Афганистан

Интересные новости и статьи по теме Афганистан из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В июне 2008 года, ещё до начала глобального кризиса, министр иностранных дел России Сергей Лавров дал точную характеристику нынешнего этапа развития человеческой цивилизации. Он тогда сказал следующее: «Уже нет сомнений в том, что с окончанием «холодной войны» завершился более длительный этап мирового развития - 400-500 лет, в течение которых в мире доминировала европейская цивилизация. На острие этого доминирования последовательно выдвигался исторический Запад.

Новый этап иногда определяют...

В кругах, к которым близки кинокритики, присутствует теоретическое понимание того, что самое главное в художественном материале – ограничение. Благодаря нему тот лысый в кресле с надписью "режиссёр" становится уважаемым человеком, а не простым светским кутилой.

Без ограничения не наблюдается той силы, которую автор вкладывает в свой, типа, шедевр. Без ограничения не возникает того, что нам и нравится в кино – тени, которую каждый эпизод фильма отбрасывает на твой разум. И каждый раз тень...

При наличии работы д-ра С. В. Смелякова и Ю. Карпенко, связанной с Календарем Майя, мы можем научно доказать, что сейчас во всей Солнечной системе происходит фундаментальное энергетическое изменение, стимулирующее важную связь между локальными явлениями на Солнце, Земле и других планетах и влиянием на сознание человечества.

С самых ранних времен все предрекаемые изменения связывались с кульминацией 25.920-летнего главного цикла, известного как “прецессия”. В книге Сдвиг Эпох мы демонстрируем...

1. Фиолетовая морковка

Несколько лет назад морковка лилового цвета появилась на прилавках великобританских магазинов. Покупатели к такой новинке отнеслись с интересом и стали активно добавлять ее в свой рацион. Как оказалось, фиолетовая морковь не только очень красива в нарезанном виде, но полезнее и даже слаще.

Если вы считаете, что это бесполезный эксперимент с цветом ученых, вы ошибаетесь. Дело в том, что морковь такого цвета изображена еще на рисунках в египетских храмах. А это 2000...

Понимание сущности полярных сил Востока и Запада может помочь разобраться и с глубинными подосновами двух известных проблем: наркомании и воровства. Не подумайте, что эти две проблемы сочетаются случайно! Вовсе нет. Этот тандем полярен по своей сути и в этом вы вскоре убедитесь.

Мы знаем что всё, с чем нам приходится сталкиваться в жизни: вещества, явления, процессы – всё имеет свой противополюс. Всё полярно. Всё, как говорят на Востоке, делится на мужское начало – Ян и женское – Инь: день...

Название: происходит от латинского слова ''''gladus'''' — шпага и дано за форму листьев. Ивритское название рода «сейфан» от «саиф» - рапира, меч.

Описание: родина — тропические и субтропические районы Африки и Средиземноморья, Средняя и Южная Европа, Средняя Азия, Западная Сибирь.

Известно около 200 видов. Растения многолетние, клубнелуковичные. Стебли вертикальные, неветвящиеся, одиночные, облиственные, 50-150 см высотой. Листья линейные или мечевидные 50-80 см длиной. Влагалища листьев...

Название: по имени русского генерала 19-ого столетия. Распространенное зарубежное название Russian sage (Российский Мудрец).

Описание: род Perovskia включает только семь видов. В культуре наибольшее распространение получила Perowskia abrotonoides и Perovskia atriplicifolia.

Перовския абротановидная — Perowskia abrotonoides Kar. = P. artemisioides

В диком виде произрастает в Средней Азии. Возделывается в Закавказье и на юге Украины. Зона выращивания: 5-10.

Mноголетнее травянистое...

Название: от арабского названия растения karthom, или karthum - красить, потому что цветки его содержат пигмент картамин, который при растворении в воде дает желтый цвет, а в спирту красный.

Описание: однолетние растения родом из Азии и Средиземноморья. В культуре встречается сафлор красильный. Китайская традиционная медицина знала о нем еще в 1061 году. Используют при болезнях сердца и коронарных сосудов. Если готовить пищу на сафлоровом масле (изготавливают из семян), снижается холестерин...

Соссюрея белолистная - Saussurea leucophylla Schrenk.

Сибирь, Средняя Азия, Монголия, Китай. В высокогорном поясе в тундрах, на щебнистых, каменистых, обычно известняковых склонах, редко на альпийских лугах и в высокогорных степях.

Дернистые растения с многоглавым корнем, с 1 (редко 2-3) цветущим стеблем и многочисленными пучками прикорневых листьев. Стебли 2-12(15) см выс., густобелошерстистые, иногда слегка окрашенные, с 4-7 расставленными листьями. Листья бесплодных побегов равны или...

Описание: род включает около 190 видов, большинство из которых распространено в Азии. Центр разнообразия приходится на горы Средней Азии и лишь 9 видов встречается в Европе. На территории России произрастает 6 видов. Все ферулы - многолетние травянистые растения, среди которых есть довольно крупные, в период цветения достигающие двух метров в высоту.

В условиях культуры некоторые виды ферул достигают больших размеров, чем в природе. Листья, как и у других зонтичных, многократно перисто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Афганистан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация