Афганистан

Интересные новости и статьи по теме Афганистан из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сканеры, использовавшиеся иракской армией и полицией, оказались пустышкой. Понадеявшись на эффективность сканеров, иракская служба безопасности пропускала в Багдад бомбистов-самоубийц “Аль-Каиды”. Автомобили, напичканные взрывчаткой, беспрепятственно проезжали через пропускные пункты.

Долгое время власти терялись в догадках, каким образом террористы проникают в Багдад при таком строгом контроле и почему сканеры не фиксируют наличие бомб.

Маккормик, переоборудовавший в заводик по...

2009 год запомнится человечеству успешным запуском Большого адронного коллайдера (БАК) и очередным скандалом, связанным с ним. Но если в 2008 году противники БАКа пугали человечество черной дырой, которая якобы может возникнуть по его вине, то в минувшем году речь шла о вещах куда более земных... Как явствует из доклада французских спецслужб, к БАКу проявляли повышенный интерес... террористы, еще более конкретно - “Аль-Каида”, а если уж совсем точно - лично Усама бен Ладен.

Скандал...

Американская армия получает новые установки для очистки сточных вод. Они работают быстрее обычных, выдают более чистый продукт – а для работы используют не фильтры из угля и тонких мембран, а колонии бактерий.

«Система наша использует набор самых обычных микроорганизмов.

Таких, которые можно найти в комке обычной грязи, — рассказывает ведущий автор разработки Сабин Холланд (Sabin Holland), — В правильной комбинации и правильных условиях они становятся способными очищать загрязненную воды с...

На днях в администрации Тульской области признали, что в минувшем году смертность новорожденных в регионе выросла, а в некоторых районах достигла показателей слаборазвитых стран. Тревожная ситуация и в других регионах. Например, в Калининградской области каждый десятый малыш из роддома попадает в больницу.

По мнению экспертов, рост младенческой смертности связан с увеличением рождаемости, недостаточной квалификацией акушеров и удаленностью многих населенных пунктов от медучреждений, из-за...

Американские и афганские войска начали очередное наступление на юге Афганистана.

В операции под кодовым названием Dragon Strike («Удар дракона») в провинции Кандагар принимает участие около 8 тысяч военнослужащих.

На данный момент непосредственных столкновений с боевиками не произошло. Участники спецоперации сообщают только об обнаружении бункеров и тайников с оружием.

Гражданин Афганистана, Саид Муса, обвиняемый в переходе в христианство, что противоречит строгим законам ислама, скоро предстанет перед судом и может быть приговорен к смертной казни, сообщает Christian Post.

Саид Муса был арестован 31 мая 2010 года после того, как местное телевидение показало репортаж о крещении и молитвах группы афганских христиан.

Несмотря на то, что было арестовано несколько человек, Муса единственный, кого будут судить.

Вскоре после арестов вице-секретарь...

Нобелевский комитет Норвегии объявил о том, что КНР и еще 18 стран отказались посетить церемонию вручения Нобелевской премии мира в знак протеста против награждения премией китайского диссидента Лю Сяобо.

Согласно сообщению, присутствовать на церемонии отказались Россия, Казахстан, Колумбия, Тунис, Саудовская Аравия, Пакистан, Сербия, Ирак, Иран, Вьетнам, Афганистан, Венесуэла, Филиппины, Египет, Судан, Украина, Куба и Марокко.

Вручение премии должно состояться в пятницу.

Китай активно...

Экономика Гонконга в 17-ый раз подряд признана самой свободной в мире согласно исследованию вашингтонского центра Heritage Foundation.

Гонконг получил 89,7 баллов из 100 по «индексу экономической свободы», при среднем уровне по миру в 59,7 баллов.

В исследовании приняли участие 183 страны.
«Гонконг является одним из самых конкурентоспособных финансовых и бизнес центров и продемонстрировал высокий уровень эластичности экономики во время мирового финансового кризиса», - говорится в отчете...

Первая гипотеза.

В первой гипотезе дело Виктора Бута имеет предысторию, тесно связанную с конкуренцией между ведущими мировыми торговцами вооружений и военной техники (ВВТ). Во второй гипотезе главное - возможность свободной продажи оружия в России.

Начиная с 1991 года, мировой рынок легальной торговли ВВТ стабильно сокращался (с $25,8 млрд. до $16 млрд. в 2001 году), поскольку эпоха «холодной войны» завершилась. Соответственно падали доходы мировых производителей оружия, причем, например...

ФБР занимается поисками трех граждан Катара, причастных к теракту 11 сентября 2001 года.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на экс-сотрудников ведомства.

Имена троих мужчин – Мешаль аль-Хаджри, Фахад Абдалла и Али аль-Фахайд – были упомянуты в секретных файлах Госдепа США от 8 февраля 2010 года, опубликованных Wikileaks.

В феврале прошлого года в Дохе (столица Катара) проходило совещание с заместителем главы миссии США в Катаре Мирембе Нантонго.

Согласно документу, трое мужчин...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Афганистан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек