Афганистан

Интересные новости и статьи по теме Афганистан из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Российские наркоманы ежегодно потребляют 70 тонн афганского героина на сумму 14 млрд долларов - об этом сообщил в пятницу в Москве глава Управления ООН по наркотикам и преступности Антонио Коста.

Выступая на международной конференции "Афганское наркопроизводство - вызов мировому сообществу", Антонио Коста рассказал, что производство опиумного мака и другого сырья для наркотиков за последние два года выросло в Афганистане на треть.

По оценкам ООН, в этом году производство сократится, но не...

The Montreal Gazette пишет, что министерство обороны Канады опровергло информацию о причастности канадских военных к контрабанде героина из Афганистана. В ведомстве назвали подобные обвинения «безосновательными».

Кроме того, CBC News выяснили, что министерство обороны Канады начало расследование по поводу возможных преступлений канадских военных в Афганистане еще два года назад. В ведомстве подтвердили, что расследование началось в 2008 году после получения «серьезных обвинений», подробности...

Отряд бойцов из Афганистана был тайно доставлен в Австралию для проведения совместных учений с австралийскими военными в рамках программы по объединению усилий по борьбе с движением «Талибан», пишет издание The Sidney Morning Herald. По данным издания, шесть афганских бойцов прошли подготовку на прошлой неделе на одной из австралийских военных баз.

Министр обороны Австралии Ангус Хьюстон подтвердил факт военных учений, добавив, что в будущем члены проправительственных афганских формирований...

Террорист № 1 Усама бен Ладен убит. Об этом в телеобращении к нации объявил президент США Барак Обама, сообщает РИА «Новости». По его словам, бен Ладен был убит в ходе операции военных США в Пакистане в воскресенье.

«США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей», — сказал поздно вечером в воскресенье Обама.

Во время выступления Обамы в зале присутствовали вице-президент Джозеф Байден...

Тогда же, в 80-е годы, СССР ввязался в длительную, кровопролитную войну, стоившую жизни многим тысячам бойцам и офицерам, в том числе украинцам (общие потери составили 14,5 тысячи человек). Афганцы потеряли 1 миллион 240 тысяч.

Среди бывших советских генералов есть мнение, что в середине 80-х уже наступал перелом в войне. Наши войска научились воевать в афганских условиях, моджахеды несли большие потери. Но на дворе было уже «новое мышление» и Горбачев принял решение вывести войска, как один...

Продолжение статьи: «США. Стратегия захвата»

Если вам пришлось по воле случая, или по делам попасть на мясокомбинат, познакомиться с устройством этого предприятия, снабжающего розничную торговлю основными продуктами питания людей - мясом и мясопродуктами - то вы обязательно заметили бы главный конвейер, по которому движутся туши домашних животных, висящих на крюках. Конвейер направляет эти туши на переработку в цеха мясокомбината.

Мясокомбинаты, где производится забой домашних животных и...

Россия намерена прояснить позицию США по поводу сообщений о планах размещения американских баз на афганской территории на долговременной основе, заявил российский МИД в пятницу.

Президент Афганистана Хамид Карзай 8 февраля на пресс-конференции в Кабуле заявил о том, что Афганистан и США ведут переговоры о создании долговременных американских военных баз на территории этой страны. По словам Карзая, такие базы нужны США для борьбы с террористической сетью «Аль-Каида» и радикальным движением...

Существует категория людей, которые никогда не доверяют «лживым политикам» и с презрением поносят «продажных журналистов», но при этом с благоговением и широко раскрытым ртом внимают т.н. «спецслужбам». Дескать, люди в погонах никогда не врут, это последние рыцари нашего времени! Между тем политики, а также принадлежащие им СМИ и подчиняющиеся им «спецслужбы» являются неразлучным триумвиратом: планирующая интриги голова, болтающий без умолку язык и проворачивающие разные делишки руки.

Причем...

Почему начало Киевского “Евромайдана” произошло именно в конце 2013 года? И почему Вашингтон, имеющий, ни кем и ни чем, неограниченное влияние на все принимаемые официальным Киевом решения, направил ход событий, начавших происходить на Украине во время майдана и после него.

Именно в то, явно русофобское политическое русло, которое и явилось, в конечном итоге, и истинной причиной быстро произошедшего выхода из состава Украины Крыма, а потом быстро и неумолимо привело Украину и к началу...

Уже в 1967 году новый «диктатор» бросил танки на подавление вольнодумства в Праге, а в 1979 году он дал согласие начать последнюю войну СССР — безрассудное вторжение в Афганистан. Осталось множество воспоминаний о том, что представлял собой престарелый правитель, который привел великое государство к кризису, разразившемуся вскоре после его смерти.

Недавно дала о себе знать и любимая внучка Леонида Ильича Виктория, которая поделилась семейными тайнами с обозревателем британской газеты «Мейл...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Афганистан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы