Афганистан

Интересные новости и статьи по теме Афганистан из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: тополя — традиционные и излюбленные декоративные деревья. Сейчас, пожалуй, нет населенного пункта, в зеленом наряде которого не было бы тополей. Еще в Древней Греции ими обсаживали площади и улицы и называли "народным" — ''''populus'''', поэтому род тополей стал называться этим именем. По второй версии ''''Populus'''' — древнелатин-ское название растения от ''''palpito'''' — трепетать — за игру листьев при порывах ветра.

Описание: это крупные двудомные деревья высотой до 40 м, с...

Название: происходит от латинского слова ''''gladus'''' — шпага и дано за форму листьев. Ивритское название рода «сейфан» от «саиф» - рапира, меч.

Описание: родина — тропические и субтропические районы Африки и Средиземноморья, Средняя и Южная Европа, Средняя Азия, Западная Сибирь.

Известно около 200 видов. Растения многолетние, клубнелуковичные. Стебли вертикальные, неветвящиеся, одиночные, облиственные, 50-150 см высотой. Листья линейные или мечевидные 50-80 см длиной. Влагалища листьев...

Название: староримское название шелковицы; ему соответствует старогреческое ''''Моrеа''''. В естественных условиях растут в Японии, Китае, Индии.

Описание: пожалуй, немного найдется растений такой древней культуры, как шелковица. С незапамятных времен люди разводят их ради листьев — основного корма шелковичных червей и как плодовую культуру. Существует немало сортов, используемых в плодоводстве и декоративном садоводстве.

Все они листопадные деревья 16-30 м высотой, с шатровидной или...

Мировое геологическое сообщество предупреждает: сегодняшний рост сейсмической активности на нашей планете – это только цветочки. За последние три года только, скажем, в Пакистане произошли десятки землетрясений. В марте 2005 г. под завалами в этой стране погибло 80000 человек.

Во время последнего разгула стихии – 30 октября число жертв идет на сотни. Не забудутся и десятки тысяч погибших во время страшного «Азиатского цунами» конца 2004 г. В последние дни снова трясет Китай, недавно...

Экологи, которые начали бить тревогу незадолго до экономистов, однако остались в стороне из-за торжественного шествия по планете кризиса экономического вновь пытаются оттянуть одеяло денежных дотаций на себя. Ученые, степень интересов которых сосредоточена вокруг проблем окружающей среды, остались практически без финансирования своих проектов на 2009 год.

Такое положение не устраивает экспертов и они бьют тревогу. Тревогу не из-за отсутствия дотаций. Нет. Из-за состояния дел в экологии. Так в...

Из пятерых детей Дайан Ходжстон, жительницы города Честерфилд, штат Вирджиния, трое потеряли работу из-за кризиса. Один из сыновей собрался в армию - говорит, иначе не прокормить дочку. Он хотел пойти в десантники, но мать была против.

«Я ему лучше сама ногу прострелю, чем отпущу в Ирак или Афганистан. В итоге пришли к компромиссу: он пойдет во флот», - рассказывает Ходжстон.

Как и многие жители Честерфилда, Дайан и ее дети - члены мормонской церкви. А на военную службу у мормонов взгляды...

ПРИСТРАСТИЕ К КУРЕНИЮ
Практически все врачи осуждают курение, однако существуют мощные финансовые и политические интересы, которые его защищают и рьяно пропагандируют. И что с того, что на каждой пачке сигарет имеется предупреждение министра здравоохранения — табачные налоги приносят властям огромные доходы, из-за чего все правительственные меры против курения неизбежно оказываются в той или иной степени половинчатыми.

В итоге (о чем не упускают случая напомнить табачные компании) табак...

Грецкий орех
Грецкий орех растет в Северной и Южной Америке, а также в Азии, откуда он в основном и импортируется.

В плодах грецкого ореха содержится до 65% жира, богатого жирными ненасыщенными кислотами, понижает уровень холестерина в крови, а также витамины «В1, Е», каротин, поэтому они пользуются большой популярностью у вегетарианцев из-за своей питательной ценности.

Даже в засушенном виде грецкий орех сохраняет все свои качества.

Из-за наличия минеральных веществ (калия, магния...

Самые опасные страны для туристов обозначил для любителей путешествовать популярный французский гид Petit Futе. Его сотрудники составили список из 11 стран, от поездок в которые в ближайшее время лучше воздержаться.

Не лучшими туристическими местами по известным причинам уже долгое время являются Афганистан, Ирак, Сомали.

Боливия малопривлекательна из-за внутреннего политического кризиса. В Гондурасе высок уровень преступности и распространены случаи нападения на туристов. Поездка в Грузию...

«Русый» с арийского языка переводится «светлый». Теперь подумайте, как перевести «Русь», «русский»…

Если в основе огромной толщи слов, которые означают обрядовую суть человеческой жизни от рождения до смерти, заключить всего три понятия: солнце – РА, земля – АР и божество – РОД, язык сразу засветится и как бы озарит сознание!

Тысячи раз мы говорили, например, слово «красота» и никогда не вдумывались, из чего оно состоит, почему и в чем смысл его глубокого корня, неизменного на протяжении...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Афганистан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек