Отношения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Отношения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос отношений с любимым человеком всегда волнует каждого из нас, т. к. затрагивает глубинные струны нашей души, позволяет больше понять себя и раскрыть свои таланты, жить полноценной и радостной жизнью.

Почему же многие из нас не могут встретить свою единственную?

Или же встречают - и при этом не могут прийти к гармонии и взаимопониманию?

Поиски "идеального партнёра"

С юных лет я надеялся, искал и ждал встречи со своей любимой и необыкновенной девушкой, с которой у меня будет...

Удивительный факт – люди научились создавать сверхсложные электронные устройства и запускать в космос корабли, но так и не научились создавать гармоничные семьи. Статистика разводов говорит сама за себя – сегодня в России и странах Запада распадается каждый второй брак.

Хотя по всему миру публикуются тысячи книг о том, как создать, сохранить семью, преодолеть кризисы в отношениях и т.д. Наука продвинулась далеко вперед в познании тайн природы, люди освоили квантовую физику, биохимию...

Ответ:
Чувство любви каждому человеку в своей мере дается Самим Богом. Если говорить конкретно о Вас, то это чувство, как бы глубоко себя не проявляло в форме страдания, будет иметь для Вас приходящий характер, т.е.оно будет для Вас то усиливаться, то ослабевать. Выльется ли это чувство в серьезные и прочные отношения? Бог Говорит: Нет. Она обладает теми качествами, которые и заставляют Вас страдать. Здесь дело даже не столько в этом чувстве, сколько в результате работы этих чувств. Именно они...

Art: James Christensen

***

“Всё в мире происходит сообразно с естественным порядком”*
И. Кант

Продолжая рассмотрение проблематики “Я”, обратимся к первым главам произведения “Симфония мистических отношений”** и выделим некоторые из сделанных ранее выводов.
Стоит отметить, что “Я” символически актуализировано и представляет изначальность и первостепенность всему материальному или тварному, системному или структурированному в процессе Созидания по Закону.
“Я” - персонифицированный импульс...

Мудрецы говорят о четырех фазах отношения к вещам. Любой человек проходит обычно все четыре фазы, сталкиваясь в процессе эволюции с каким-то явлением, а вот время, которое занимает каждая фаза может быть довольно различным.

Фазы такие: 1. Незнание. 2. Неприятие. 3. Постепенное приятие, заканчивающееся удовлетворением. 4. Отработанность, безразличие, управление.

Незнание имеет место быть, когда человек еще ни разу не сталкивался с явлением, например, никогда не видел игрушки, никогда не ел...

Вы можете объяснить разницу между умом и разумом? Вот что предлагает нам Википедия. Ум (др.-греч. νοῦς) — это познавательные и аналитические способности человека, позволяющие пользоваться своими знаниями, на основе которых он вырабатывает свою точку зрения, делает логические умозаключения и принимает решения. Он способен анализировать события и отличать существенное от несущественного.

Ра́зум (лат. ratio), ум (греч. νους) —философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности...

Чтобы чувствовать себя полноценным, ощущать свою силу, действительно важно стать целым в прямом смысле. И это не праздные слова.

Неполноценность — это когда вы чувствуете себя расколотыми на части, разбитыми, чувствуете, что вам кого-то или чего-то не достает, впадаете в зависимые и созависимые отношения. Это происходит, когда человек теряет частицы себя, оставляя их в прошлых отношениях, местах, событиях, травмах. Вам знакомо это чувство?

Если в некоторых моментах вы узнали себя, скорее всего...

Общественные отношения люди строят так, как подсказывает им их сердце, их разум, их Духовный опыт. Судьба сводит людей в семьи, коллективы, подбирает соседей. Но так как в Мироздании нет ничего случайного, судьба каждого человека расписана на многие годы вперед.

Люди, встречающиеся на пути человека, не случайны, а предопределены судьбой, обстоятельствами, сложившимися из причин. А какое будет следствие, зависит только от вас. Причинно-следственная связь - это основа личностных отношений, это...

Когда вы осознанно встаете на путь духовного развития, вы понимаете — мир не будет прежним. Меняется всё: взгляды и установки, действия и убеждения, ощущение себя и восприятие других.

Как результат, каждая область жизни претерпевает изменения, подстраиваясь под вашу «новую версию».

Эта волна трансформаций не может не задеть сферу личных отношений — отношений с вашим возлюбленным. И как хочется поделиться теми открытиями, которые оказались столь важными, с близким человеком, вдохновить его...

Была статья в одной газете об одном тибетском духовном учителе. Ему задали вопрос: «Не кажется ли это несправедливым, что за грехи в прошлых жизнях, о которых я ничего не знаю, я страдаю сегодня в этой жизни?» И учитель ответил: «А Вы, молодой человек, можете это отменить?» - «Нет».

- «Но у Вас есть хороший шанс следующую свою жизнь сделать нормальной, если в этой начнете нормально себя вести».

К этому можно было бы добавить: «Да, и эту жизнь сделать счастливой тоже в Ваших силах. Ведь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отношения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек