Общественные отношения

Общественные отношения люди строят так, как подсказывает им их сердце, их разум, их Духовный опыт. Судьба сводит людей в семьи, коллективы, подбирает соседей. Но так как в Мироздании нет ничего случайного, судьба каждого человека расписана на многие годы вперед.
Общественные отношения
Люди, встречающиеся на пути человека, не случайны, а предопределены судьбой, обстоятельствами, сложившимися из причин. А какое будет следствие, зависит только от вас. Причинно-следственная связь - это основа личностных отношений, это построение Космической модели развития данных сознаний посредством вмещения опыта жизни.

Люди по своей природе эгоисты, и многие стремятся улучшить свою жизнь за счет других. Уход от решения любой проблемы не дает человеку Духовного опыта и порождает круги Сансары, создающие более сложные ситуации, когда у человека не будет никакой возможности уйти от принятия конкретного решения.

Мы все по своей Божественной природе братья и сестры в самом прямом смысле, так как отец-мать у нас общие. Все наши накопления складываются в общую карму планеты, формируя объективную реальность, в которой мы все сейчас живем. Мы все звенья одной цепи, связанные между собой. Сознание человека неразрывно связано с теми обстоятельствами, в которых он на данный момент находится. Каждая семья, коллектив, страна, формирует свою кармическую ситуацию. А все человечество в целом соединено в общую карму планеты, так как мы неразрывно связаны с Землей, с ее индивидуальной судьбой.

От каждого конкретного человека зависит общее будущее. Нет маленьких людей, все мы равны, каждый находится на своем месте.

Неразрывная связь людей между собой создает тот фактор, который носит название причинно-следственная связь.

Для того мы и пришли на Землю, чтобы решать ситуации плотного мира. Живя среди людей, человек проживает определенные его индивидуальной кармой ситуации, его неотработанные долги. Каждый человек находится на своем месте там, где ему надлежит находиться на данный момент. Но как только ситуация будет отработана, обстоятельства жизни человека поменяются. Это может быть смена работы, переезд на новое место жительства и другие, более существенные, перемены. Все это происходит только в том случае, если человек не попадает в круги Сансары, где двигается по кругу совершая одни и те же ошибки. Поэтому мудрый человек радуется новым испытаниям в его жизни и благодарит Господа за них.

Конечно, можно сознательно отказаться от эволюционного развития, но это всегда приводит человека в лагерь темных сил. Например, вы бедны, родились в бедной семье и карма ваша такова, что богатство вам не светит. У человека, не принимающего эту ситуацию как данную Богом, естественно, возникает агрессия против богатых людей. В итоге он получает обратный удар в виде болезней, травм, увечий, что еще больше усложняет его жизнь.

Переход человека в лагерь темных, т. е. решение своего материального положения за счет других (воровство, разбой и т. д.) породит резонанс в цепи межличностной кармы. Человеку придется не одну жизнь потратить на то чтобы выйти из этого цикла.

А так как Земля уже готова к переходу, то на ней не будет места людям с тяжелой кармой. Придется им отрабатывать свои долги на планете с более плотной средой.

Иисус Христос, наш учитель, говорил: "Живите сегодняшним днем, решайте сегодняшние проблемы, ибо этим вы творите себе завтра". Завтра будет новый день и новые задачи, а впереди у вас вечность.
×

По теме Общественные отношения

Отношения к гомосексуализму

Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс заявил, что гомосексуалисты "должны...
Религия

Отношения с просветленным

Ким Энг: Во время поездок меня часто спрашивают, что представляют собой близкие...
Религия

Выльются ли наши отношения в обоюдную любовь?

Ответ: Чувство любви каждому человеку в своей мере дается Самим Богом. Если...
Религия

Отношения между мужчиной и женщиной

Шри Шри Рави Шанкар: А теперь прекратите требовать любовь от этого человека...
Религия

Кармические отношения между женщиной и мужчиной

Кармические отношения между женщиной и мужчиной – что это? Неразрывная связь...
Религия

Духовный опыт, любовь и отношения

Вопрос отношений с любимым человеком всегда волнует каждого из нас, т. к...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?