Счастливый

Интересные новости и статьи по теме Счастливый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человек хочет быть счастливым, но, если не знает истинную суть счастья, то и не может определиться с приоритетами своих жизненных целей. Пленённый могущественными силами материального мира, воплощённых в его существе в телесных желаниях,он отчаянно из века в век борется за лучшее место под солнцем. Каждый человек имеет свой социальный статус в этом мире от бомжа до президента и в соответствие с ним аппетит и зоны интересов, но, как правило, для людей "своя рубашка ближе к телу".

В силу...

Эксперты британского детского фонда Children`s Society опросили 6 744 британских школьников с шести до 15 лет, считают ли они себя счастливыми.

Выяснилось, что 7 процентов опрошенных детей считают себя глубоко несчастными.

Недовольны своей внешностью 17,5 процентов. Не уверен в себе каждый шестой ребенок. Далее следует недовольство своим районом и домом, где они проживают, 12 процентов не радует учеба в школе. Каждый десятый сообщил, что у него недостаточно свободы, а также пессимистически...

Дети, растущие в традиционных семьях с двумя родителями и регулярно ужинающие всей семьёй, счастливы в последующей взрослой жизни, убеждены учёные из университетов Эссекса, Оксфорда, Уорвика и Суррея. К таким выводам исследователи пришли, изучив результаты наблюдения за обитателями 40 тысяч домовладений по всей Великобритании.

По словам исследователей, если семья собирается за обеденным столом как минимум три раза в неделю, между родителями и их отпрысками устанавливаются прочные связи. Дети...

Путь к счастливым отношениям лежит не в стремлении к совершенству, а в согласии с тем, что трудных времен не избежать. Так утверждают ученые.

Как пишут в журнале "Супружеская и семейная терапия" специалисты Калифорнийского государственного и Вирджинского технического университетов, одна из главных проблем состоит большом количестве сказок о возможности перфектных семейных отношений.

Авторы статьи доктор Дэйн Гехарт и доктор Эрик Макколам, утверждают: "это миф, что при наличии определенного...

- В последнее время Россия добилась больших успехов на международной арене: хоккей, Евровидение, фурор на XX Международном конгрессе Intercoiffure Mondial (международная общественность впервые приветствовала Россию стоя).

В чем, по вашему мнению, секрет загадочной русской души, которая стала раскрываться в последние годы?

- Со времен Александра Невского, с того времени, когда мы начинаем исчислять свою историю, русский народ всегда стоял за свою отчизну, и мне кажется, что патриотизм...

Ученые из Университета Уорика профессор Гордон Браун, доктор Крис Бойс и преподаватель Университета Кардиффа доктор Саймон Мур (Великобритания) опубликовали доклад : "Деньги и счастье: удовлетворение от жизни приносит не доход, а уровень дохода".

Доклад основан на социальном опросе, проводимом в течение 7 лет. По мнению авторов, деньги намного чаще становятся причиной хронической неудовлетворенности человека, чем наслаждение от них.

Психологи считают, что повышение дохода само по себе не...

Занятые люди счастливее тех, кто сидит сложа руки. К такому выводу пришла группа американских ученых под руководством профессора Кристофера Хси из Школы бизнеса при Университете Чикаго.

Они провели исследование на группе студентов, которым предложили ответить на вопросы об их степени ощущения счастья.

Затем испытуемых попросили подождать несколько минут до следующего теста, предложив занять это время на выбор недолгой пешей прогулкой или просто посидеть в коридоре.

Во втором...

Джихад - это мирная жизнь и счастливые лица, заявили кувейтские богословы на встрече с чеченскими мусульманами Группа ученых-богословов из Кувейта в течение трех дней читала лекции в РИУ им. Кунта-хаджи (Грозный), сообщает 14 июня издание "Ансар" со ссылкой на пресс-секретаря РИУ им. Кунта-хаджи Асланбека Атуева.

Возглавлял делегацию советник заместителя министра по делам религии и вакуфов государства Кувейт Турко Даудов. В числе лекторов были такие известные ученые, как доктор Осман...

Заполните для себя эту анкету, адаптируйте ее для вас, и уверяю вас, вам будет легче жить.

Эта вариант заполненной анкеты.

То что мне дано

А. От рождения.

1. Способность говорить и читать по-русски. Это свойство дает мне возможность наслаждаться всеми богатствами русской культуры в оригинале.

2. Способность восхищаться прекрасной музыкой, поэзией, архитектурой. Это качество не каждому дано, Лев Толстой например, не понимал поэзию.

3) Чувство юмора
4) Безгранично любящая мать...

Не секрет, что побуждение человека к тому или иному поступку представляет интерес, как для государства, так и для коммерческих структур. Тема влияния на людей всегда вызывает бурю возмущения, а разоблачения и доказательства скрытого вмешательства в поведение людей обычно неоднозначны. Не будем разбирать вопрос, находимся ли мы под контролем, а просто рассмотрим ставшие известными методы воздействия на наше поведение.

Счастье в ампулах

Большинство наших эмоций тесно связаны с гормонами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастливый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни