Чем дети старше, тем менее они счастливы

Эксперты британского детского фонда Children`s Society опросили 6 744 британских школьников с шести до 15 лет, считают ли они себя счастливыми.

Выяснилось, что 7 процентов опрошенных детей считают себя глубоко несчастными.
Чем дети старше, тем менее они счастливы
Недовольны своей внешностью 17,5 процентов. Не уверен в себе каждый шестой ребенок. Далее следует недовольство своим районом и домом, где они проживают, 12 процентов не радует учеба в школе. Каждый десятый сообщил, что у него недостаточно свободы, а также пессимистически смотрит в будущее.

Чем дети старше, тем менее они счастливы. Если в начальных классах уровень счастья составлял 8,0 единиц, то в подростковом возрасте - уже 7,4.

Исследование показывает, что большинство британских детей счастливы, однако серьезные опасения вызывает тот факт, что в каждом классе как минимум двое учеников считают себя несчастными. При этом много детей не довольны своей внешностью и не уверены в себе, — отмечают исследователи.

И понятно, что даже из маленького зернышка внутреннего дискомфорта в детстве, как правило, прорастают большие проблемы, которые мешают преуспеть во взрослой жизни.

Вопросы анкеты, судя по отчету, касались только внешней стороны этой жизни. Однако помимо сил, проявление которых мы способны уловить нашими органами восприятия, в мире существуют и другие, более «тонкие» воздействия. Если человек умеет управлять этими силами, или, как минимум, знает об их существовании и считается с ними в своей жизни, то он, конечно же, преуспеет.

Если показать детям, что мир намного богаче, чем мы себе представляем, это знание обогатит их жизнь, позволив более широко смотреть на вещи. Им не нужно будет искать выхода из депрессии, совершая недостойные поступки, или заниматься поисками ложных ценностей и подражать героям сериалов и боевиков. Когда дети откроют для себя новый мир, иное измерение, находящееся над нашей материальной действительностью, они будут расти, не зная страха, в любви и благополучии.
×

По теме Чем дети старше, тем менее они счастливы

Человек: Чем старше, тем умнее

К столь потрясающему выводу пришла американская исследовательница Барбара Стоуч...
Журнал

Чем счастливее люди живут, тем проще они одеваются

Индекс счастья и манера одеваться. Чем счастливее люди живут, тем проще они...
Журнал

Занятые люди счастливы

Занятые люди счастливее тех, кто сидит сложа руки. К такому выводу пришла группа...
Журнал

Чем тоньше талия у человека, тем меньше проблем со здоровьем

Немецкие исследователи утверждают, что у людей с широкой талией выше риск...
Журнал

Чем быстрее мы едим, тем легче набираем вес

Согласно новейшему исследованию, проведенному специалистами из Университета...
Журнал

Мы становимся тем, о чем думаем

"Мир – это единый океан энергии, который возникает и спустя миллисекунды...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность