Счастливый

Интересные новости и статьи по теме Счастливый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Здоровые люди обычно счастливее больных. Это умозаключение кажется нам вполне обоснованным и логичным. Но недавнее исследование ученых, утверждает, что верно и обратное утверждение: счастливые и довольные люди обычно более здоровые, чем несчастные и недовольные.

Кроме того, результат влияния проявляется сравнительно быстро. Если человек становится счастливее, то здоровье значительно улучшается в течение трех ближайших лет.

«При прочих равных условиях, если вы сейчас счастливы и довольны...

1. ФРАГМЕНТ ИЗ ПИСЬМА Славы Э.

...Татьяна, у меня возникли препятствия в чтении "Страны Чудесных Дураков".

Я дочитал две трети второй главы, а дальше... Всё СЛИШКОМ хорошо складывается... Понимаете? Как бы так не бывает...

Само повествование (не заложенные идеи!!! ). Становится как бы скучным и неинтересным.

Всё понятно, что всё у всех сложится наилучшим образом, поскольку все персонажи классные ребята . Понимаете?

С нетерпением ожидаю Вашего комментария.

2. ФРАГМЕНТ ИЗ МОЕГО...

Исследование, проведенное социологом Николасом Кристакисом (Nicholas Christakis) из Гарвардского университета и политологом Джеймсом Фаулером (James Fowler) из Калифорнийского университета, показало, что в социальных сетях довольные жизнью люди склонны собираться вместе, сообщает Nature.

Те, кто склонен видеть жизнь в мрачных тонах, также объединяются в группы: друзья несчастного человека тоже несчастны.

Этот эффект является виртуальным отражением взаимоотношений в реальном обществе...

Каждый знак Зодиака ассоциируется с определёнными растениями, цветами или магическими способностями.

Ваш счастливый цветок — это ваш личный символ, который, как и ваше тотемное животное, соединяет вас с природой. Используйте эту информацию с умом, чтобы извлечь для себя максимум пользы.

Если у вас аллергия на свой счастливый цветок, то вы можете воспользоваться альтернативным вариантом. Некоторые цветы могут быть ядовитыми (наперстянка в особенности), поэтому старайтесь быть предельно...

Крупнейшая европейская страховая компания обнаружила своеобразную закономерность, связанную с нумерацией квартир и частотой возникающих с ними проблем. Согласно проведенному ее специалистами анализу, наибольшее количество пожаров, наводнений и ограблений происходит в квартирах, имеющих номер 33.

При этом в квартирах под номером 76 количество подобных происшествий минимально по сравнению с любыми другими, пишут Вести.

Между тем среди европейского населения сохраняется предубеждение...

В 1950-е годы американские этнографы сочли, что мрачность - черта русского национального характера, и что русские больше склонны зацикливаться на негативных воспоминаниях, чем представители более благополучного Западного мира.

Но этот стереотип частично рассеивается новым научным докладом Мичиганского университета, который будет опубликован полностью в августовском номере журнала Psychological Science.

Основные выводы ученых представил канадской газете The Globe and Mail соавтор документа...

Нейрофизиолог доктор Дэвид Люис обнародовал форму счастливой и сбалансированной жизни, которую он вывел по итогам многолетних исследований.

Ученый настаивает, что отныне каждый человек сможет без помощи специалистов рассчитать для себя счастливый жизненный баланс.

Формула не столь громоздка, как можно было бы предположить. И содержит не так много переменных. Она включает в себя такие параметры, как время, проведенное на работе и в дороге, а также часы, использованные на общение с семьей...

Что такое счастье? При каких обстоятельствах мы его обычно чувствуем?

Самое острое чувство счастья появляется тогда, когда ты даришь счастье кому-то, а не себе.

Нужно чувствовать гармонию с окружающим миром и свою нужность другим.

Счастье может длиться лишь один миг.
Мы постоянно движемся между состояниями, когда мы счастливы и несчастливы. Это и есть жизнь.

Люди чувствуют себя счастливыми, когда видят, что другие несчастливы. Это не настоящее счастье, а самообман.

Если счастье...

Более тридцати лет назад в психологии прочно утвердилась теория «конечной точки» или теория set-point, объясняющая причины, по которым одни люди счастливы, а другие нет.

Согласно этой теории, ощущение счастья на протяжении всей жизни либо присуще человеку, либо нет.

Причем, самая большая несправедливость, как утверждала теория, кроется в том, что это ощущение закрепляется на генетическом уровне. Теорию set-point прекрасно можно выразить одной фразой: «стараться быть счастливым - это все...

Ведущие ученые мира на симпозиуме в Берлине пытаются решить проблему эфемерности и скоротечности чувства счастья и обеспечить им всех поголовно.

К богатству, красоте или успеху стремится не всякий, но каждый хочет стать счастливым.

Что же такое счастье? В поисках ответа на этот вопрос в Научный центр Берлина на симпозиум по счастью съехались психологи из разных стран.

"Чувство счастья связано с раздельными системами ожидания награды и ее получения", - объясняет специалист по изучению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастливый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни