Живите счастливо

Человек хочет быть счастливым, но, если не знает истинную суть счастья, то и не может определиться с приоритетами своих жизненных целей. Пленённый могущественными силами материального мира, воплощённых в его существе в телесных желаниях,он отчаянно из века в век борется за лучшее место под солнцем. Каждый человек имеет свой социальный статус в этом мире от бомжа до президента и в соответствие с ним аппетит и зоны интересов, но, как правило, для людей "своя рубашка ближе к телу".

В силу последнего печального и неразумного обстоятельства в мире так мало счастливых людей и социумов от семьи до государства. Ни отдельные граждане, ни цари не понимают,или не хотят понимать того, что счастье, как и собственное тело, на части не делится, оно одно на всех. Только все вместе мы можем быть счастливы, а счастье, построенное на несчастье других, иллюзорно и практика подобного рода всех нас делает несчастными.

Подобно воде в сообщающихся сосудах любовь через бескорыстное служение друг другу должна просто и естественно перетекать от сердца к сердцу, питая живительной благодатью наши души.

Помех к жизни в духовном всеединстве не мало, но все они преодолимы, если на то будет воля наша.

Живите счастливо.
×

Обсуждения Живите счастливо

  • > любовь через бескорыстное служение друг другу должна просто и естественно перетекать от сердца к сердцу, питая живительной благодатью наши души.

    Живите в мире и любви, заботясь друг о друге и в горести, и в радости, общайтесь и сообщайтесь как сосуды у которых общее дно и помните, любовь не водица, чтобы просто напица, а высокое, сильное, духовное и благое чувство, данное Всевышним тем, кто хочет творить себе подобных. и желательно целую футбольную команду.
     

По теме Живите счастливо

Живите неправильно. Онкология здравого смысла

Всю историю и всю жизнь мы шествуем по вполне безнадёжным делам выживания. Более...
Журнал

Счастливое человечество

Причина очень проста, может быть, даже слишком проста. Она на поверхности, она...
Религия

Живая и мертвая вода

Наша родная славянская ВЕ-РА (ВЕды-знания, РА- древнеславянский корень...
Магия

Живая вода

Известно, что дистиллированная вода обладает рядом лечебных свойств. Однако она...
Магия

Счастливая жизнь. Ключ к счастливой жизни

Hеисправимые неудачники добивались успехов на работе, студенты, регулярно...
Психология

Счастливые страны

Эту задачу попытался осуществить социальный психоаналитик из Лейстерского...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки