Счастливый

Интересные новости и статьи по теме Счастливый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Перемен боятся многие, это естественное состояние перед неизвестным. Но этот страх не делает нас счастливыми в дальнейшем. Многие люди озлобленны на тех, у кого жизнь сложилась лучшим образом, но они не понимают, что этот человек стремился к этому и мыслями и поступками.

Мы творцы своей судьбы и только мы ответственны за то, что с нами происходит, осознаём мы это или нет - это не важно. Мы созданы для любви и счастья. В нашем распоряжении множество воплощений, но откладывать своё счастье на...

В статьях, на выступлениях, мероприятиях, приватных беседах с клиентами я часто говорю, что отношения – сложный и многогранный процесс. Их невозможно уложить в рамки, схемы. Хотя классик Л. Н. Толстой и писал: «Все счастливые семьи похожи друг на друга», на деле оказывается, что счастливые пары счастливы по-разному.

И тем не менее, в данной статье я поделюсь секретами, которые смогут помочь, пожалуй, всем отношениям стать более счастливыми и ресурсными.

Секрет 1. Флирт. Флиртовать друг с...

НЕ секрет, что добрые дела не только помогают нуждающимся, но и поднимают настроение самим доброхотам. Ученые нашли способ, как получать еще больше удовольствия, помогая другим. Люди любого возраста, пола, размера или национальности стремятся, прежде всего, достичь счастья.

С этой целью они тратят огромное количество денег, времени и энергии. Но что же на самом деле делает человека счастливым?

В последнее время появился целый ряд новых исследований, изучающих возможность достижения счастья...

Может ли наш мозг общаться с мозгом находящегося с рядом человека так, что мы этого не замечаем?
Вполне может быть, если верить результатам исследования синхронности нейроимпульсов мозга разных людей, проведенного профессором Мораном Серфом из Северо-Западного университета в американском штате Иллинойс.

Более 10 лет профессор Серф изучал процесс принятия решений. Среди прочего, он прибегал к сканированию мозга, при котором на экране загорались определенные его участки в ответ на различные...

Более 7 тысяч человек пожилого возраста прошли тесты и заполнили анкеты о своих предпочтениях в еде. Через 10 лет тесты были проведены вновь, был сделан вывод, что люди, которые регулярно пили черный чай, показали высокие результаты.

Исследования сингапурских учёных, в которых приняли участие 1 500 мужчин и женщин, показали, что даже 1-3 чашки цейлонского чая в день на 43% снижают риск слабоумия. Учёные считают, что такое действие оказывает тианин и аминокислоты, которые содержится только в...

Рутина заела

Ежедневная рутина: работа, учёба, карьера, семья, дети, здоровье, - подобно болоту засасывает наше сознание и мысли. Сегодня мы уже привыкли к новостям о катастрофах. Услышим о терактах в московском метро, о землетрясении в Чили, о перевороте в Киргизии, поинтересуемся подробностями, ужаснёмся, через день или два - забудем.

Нас лично эти события не касаются. И вообще рутина заедает - завтра снова идти на работу, возиться с детьми, покупать продукты и т.п.

Так и проходит вся...

Один из немаловажных вопросов, которым рано или поздно задается практически каждый человек в своей жизни, — это как стать счастливым?

Ну, для того чтобы стать счастливым, необходимо для начала узнать, что же такое счастье?

Что значит быть счастливым? Начал смотреть фото на различных сервисах, задав в поисковике слово СЧАСТЬЕ, и, конечно же, увидел радостных, смеющихся, улыбающихся людей.

Неудивительно, так как словосочетание «быть счастливым» является близким по смыслу со...

Счастье — это не пункт назначения, вы можете обнаружить его на каждом шагу, если будете открыты к нему! Ваш знак Зодиака может определять, что на самом деле может сделать вас счастливым.

Овен (21 марта — 19 апреля): то, что удовлетворяет вашу страсть

Овен всегда должен находиться в движении, он не терпит статики и застоя. Он ненавидит, когда его связывают или удерживают. Он нуждается в свободе, как в воздухе, поэтому будет несчастен, если ощутит, что его подавляют. Покупка того, что его...

Индекс счастья и манера одеваться. Чем счастливее люди живут, тем проще они одеваются. К этому неожиданному выводу меня подтолкнул ежегодный отчет ООН об уровне счастья в мире.

С 2011 года ежегодно проводится исследование мирового счастья.

Да, не смейтесь. Серьезные ученые разработали технологии, и теперь замеряют у людей в разных странах уровень их объективного благополучия, а также их собственную субъективную оценку того, насколько хороша их жизнь. А потом сравнивают показатели и...

Публикуем главу из книги Бриджит Пейн «Как искусство может сделать вас счастливее», в которой автор, опираясь на исследования, рассказывает о том, как мозг воспринимает искусство, что художественные образы дают не только нашему внутреннему миру, но и нашему телу, и как искусство помогает преодолеть детский эгоцентризм и прочувствовать и осознать подлинную сущность трех очень важных реальностей: реальности этого мира, реальности других людей и реальности самого себя.

Некоторые произведения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастливый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни