Профессор

Интересные новости и статьи по теме Профессор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Профессор Джек Петтигрю (Jack Pettigrew) из университета Квинсленда (University of Queensland) обнаружил, что смех затрагивает визуальное восприятие и буквально изменяет наше видение окружающего мира. По словам учёного, каждый глаз посылает изображение разным полушариям мозга.

При этом мозг регулярно, но незаметно переключает внимание между двумя конкурирующими изображениями — это явление получило название «бинокулярная конкуренция».

Особенно это хорошо заметно на примере оптических...

Профессор Брайен Либерман (Prof Brian Lieberman), консультант-гинеколог Госпиталя Сент-Мэри в Манчестере (St Mary's Hospital in Manchester), Великобритания, первой клиники экстракорпорального оплодотворения, основанной Национальной службой здоровья (National Health Service) страны, предупреждает, что звезды, рожающие в возрасте за сорок, создают опасный миф о благополучном позднем материнстве.

За последние месяцы в число счастливых голливудских сорокалетних матерей вошли Холи Бери (Halle...

Профессор Нил Марлоу (Neil Marlow) из Лондонского университетского колледжа (University College London), Великобритания, и его коллеги установили, что преждевременные роды снижают у ребенка восприятие тепла и холода, а также искажают восприятие боли.

Ученые обследовали 43 детей в возрасте 11-ти лет, рожденных на сроке 26 недель или ранее. Будучи сильно недоношенными, они провели первые месяцы жизни в специальных инкубаторах, причем некоторые из них перенесли хирургическое вмешательство. При...

Профессор Нил Марлоу (Neil Marlow) из Лондонского университетского колледжа (University College London), Великобритания, и его коллеги установили, что преждевременные роды снижают у ребенка восприятие тепла и холода, а также искажают восприятие боли. Об исследовании британских медиков пишет ВВС со ссылкой на публикацию в журнале Pain.

Ученые обследовали 43 детей в возрасте 11-ти лет, рожденных на сроке 26 недель или ранее. Будучи сильно недоношенными, они провели первые месяцы жизни в...

Профессор Чарльз Хоровиц (Charles Horowitz) из университета штата Индиана (Indiana University), США, доказал, что кора нейтронных звезд в 10 млрд раз тверже стали или другого прочного сплава, существующего на Земле. Это открытие было сделано с помощью компьютерной модели, представляющей молекулярную динамику на поверхности звезды.

Работа американского ученого появится в завтрашнем выпуске журнала Physical Review Letters.

Как известно на сегодняшний день, нейтронные звезды представляют...

Профессор психологии Гордон Гэллап из Университета Олбани (США) уверен: люди зевают, чтобы охладить мозг. По словам ученого, которого цитирует ABC News, мозг очень похож на компьютер, поэтому он эффективнее работает в охлажденном состоянии.

В организме есть сложные охлаждающие механизмы, которые регулируют температуру мозга. В доказательство своей точки зрения профессор Гэллап приводит следующий аргумент: если долго не спать, температура мозга поднимется и будет автоматически включен механизм...

Профессор современной истории Римского университета Лючетта Скараффиа в статье, появившейся накануне на первой полосе издания, сообщает, что Ватикан принял в качестве критерия, на основании которого констатируется смерть человека, прекращение деятельности коры головного мозга, сообщает. Такой вывод был сделан в ходе исследований, проведенных 40 лет назад в Военно-медицинской школе Гарварда.

По словам Лючетты Скараффиа, Папская академия наук на протяжении уже целого ряда лет признавала...

Профессор биохимической медицины шведского университетского госпиталя Сальгренска Бу Шеберг требует запретить продажу мороженого и конфет в сопровождении монотонных мелодий. Клаксон известного в Швеции большим и маленьким лакомкам сладкого грузовичка, который ездит по городским и сельским дорогам и продает мороженое фирмы "Хемгласс", является настоящей пыткой самыми современными методами, утверждает Шеберг.

К тому же распространяемый на грузовике товар непосредственно связан с проблемой...

Профессор Кертис Марен знает, о чем говорит. Вот уже много лет он изучает материальную культуру людей, проживавших в пещерах Пинекл-Пойнта, расположенных на берегу Индийского океана, без малого 165 тыс. лет назад. За это время удалось выяснить, что анатомически они ничем не отличались от современного человека.

Собирали и готовили на огне моллюсков. Делали ритуальные рисунки при помощи красной минеральной краски, а также использовали ее в качестве макияжа. Изготавливали небольшие, но острые...

Профессор Нилтон Ренно (Nilton Renno) из Мичиганского университета (Michigan University), США, предполагает, что на Марсе могут существовать грунтовые воды благодаря высокому содержанию в почве солей хлорной кислоты (перхлоратов).

Эти вещества являются естественными антифризами, способными сохранять воду в жидком состоянии при температуре до −72’C, пишет журнал New Scientist.

Перхлораты были обнаружены на Марсе беспилотным аппаратом «Феникс» (Phoenix), опустившимся на поверхность планеты в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Профессор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек