Профессор

Интересные новости и статьи по теме Профессор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Профессор Юрий Лозовский в 1998 году выступил с докладом о вредности мыла. Он приводил в пример 30-е годы, когда советская власть стала насаждать здоровый образ жизни и среди северных народов резко возросла смертность населения. Наконец врачи выяснили, что мыло, которым чукчей заставили мыться, уничтожало природный защитный жировой слой их кожи и это приводило к болезням и массовым смертям. Результаты исследований Лозовского критиковались: огромной индустрии косметологии, производящей моющие...

Профессор Хо Пинг-хо (Ho Ping-ho) из Национального университета океанологии Тайваня заявил об открытии нового вида краба, похожего раскраской на клубнику.

Новый вид похож на описанный еще в 1834 году Neoliomera Pubescens, обладающий схожей раскраской.

В чем именно состоит отличие, из сообщений не ясно. При этом местный специалист по ракообразным подтвердил, что найденный вид ранее был неизвестен науке. По словам профессора, двух самок краба необычной расцветки размером около двух с...

Профессор Шауль Яловский, биолог из Тель-Авивского университета обнаружил белок, который способен контролировать гормон роста растений, что, как надеются эксперты, приведет к увеличению производства биотоплива.

Ткани растений состоят из целлюлозы, полисахаридов и лигнина.

Для производства биотоплива ученым нужно научиться удалять лигнин. В настоящее время этот процесс приводит к потере 50 процентов целлюлозных материалов, которые могли бы быть использованы в качестве биотоплива. Новая...

Профессор Манос Тенцерис и его коллеги из Технологического института Джорджии (США) разработали эффективную технологию улавливания излишков энергии, высвобождающейся в процессе работы теле- и радиоприёмников, мобильных устройств и различных систем связи.

Эксперименты с устройствами, способными изымать часть электромагнитной энергии в телевизионном диапазоне и преобразовывать её в постоянный ток, показали, что их выходная мощность составляет несколько сотен микроватт. Если научить такую...

Профессор Татьяна Черниговская, доктор биологии и филологии, заведующая Лабораторией когнитивных исследований СПбГУ, читает интересные и полезные лекции о мозге, сознании и бессознательном, психике, искусственном интеллекте, мышлении и т.д.

Порой в них проскальзывают поистине сенсационно-пугающие заявления о непостижимых тайнах и сюрпризах нашего самого мощного компьютера. В некоторые просто невозможно поверить. Мы собрали для вас самые неожиданные.

1. Мозг — это загадочная мощная вещь...

Профессор психологии Венди Штейнберг провела среди студентов Университета Истерна в Филадельфии опрос на тему их сексуальной жизни, в котором приняло участие 483 человека.

Примерно половина всех опрошенных живут половой жизнью: 28% занимаются обычным сексом, а 45% - оральным, что значительно ниже, чем в целом по стране.

«Я очень рада, что у нас такие низкие показатели. Однако я огорчена таким большим количеством секса по всей стране. Это очень вредно», - сказала Штейнберг.

Она отметила...

Профессор Юничи Такено и его коллеги из японского университета Мейдзи построили робота, который отличает своё отражение в зеркале от другого робота, выглядящего точно так же, как он.

Учёные объясняют, что всё дело в группах искусственных нервных клеток, встроенных в компьютерный мозг робота - это они наделили машину способностью признавать себя и других, основываясь на анализе движений увиденного образа и своих собственных.

Команда Такено надеется, что её достижение, в конечном счёте...

Профессор из Скандинавии Кааре Кристенсен провела исследование влияния семейной жизни на субъективное ощущение возраста человека. Исследование основывалось на изучении внешности 2000 близнецов старше 70 лет, которых попросили предоставить информацию о состоянии своего здоровья и историю личной жизни.

Классификация возраста человека:

- качество жизни является основным фактором, определяющим скорость визуального старения человека;

- замужние женщины выглядят в среднем на 2 года моложе...

Профессор сексологии Вернер Хабермейль из Гамбурга провел интересное исследование. Он попытался выяснить, как зависит сексуальная жизнь женщины от цвета ее волос.

Выяснилось, что блондинки, несмотря на свою разрекламированную в анекдотах привлекательность, оказались, чуть ли не на последнем месте.

"Сексуальная жизнь рыжеволосых женщин отчетливо более активна, чем женщин с другим цветом волос. Рыжие имели большее количество партнеров и занимались любовью намного чаще, чем блондинки...

Профессор Тель-авивского университета, историк Шломо Занд уверяет, что не существует такой нации, как евреи, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф для оправдания создания государства Израиль.

Историк в своей книге "Когда и как вы стали евреями" пишет, что как такового еврейского народа не было, а существовали группы людей, исповедовавшие иудаизм.

Занд также утверждает, что изгнание евреев – фикция. Он поясняет, что римляне в принципе не прибегали к изгнанию завоеванных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Профессор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек