Монотонные мелодии

Профессор биохимической медицины шведского университетского госпиталя Сальгренска Бу Шеберг требует запретить продажу мороженого и конфет в сопровождении монотонных мелодий. Клаксон известного в Швеции большим и маленьким лакомкам сладкого грузовичка, который ездит по городским и сельским дорогам и продает мороженое фирмы "Хемгласс", является настоящей пыткой самыми современными методами, утверждает Шеберг.
Монотонные мелодии
К тому же распространяемый на грузовике товар непосредственно связан с проблемой ожирения детей.

"Продажа с помощью навязчивых мелодий приводит к ухудшению здоровья и серьезным проблемам у многих людей", - пишет профессор в обращении к министру интеграции и равноправия Нюамко Сабуни. В письме он сравнивает клаксон грузовичка с пыткой, основанной на применении повторяющихся какофонических звуков, и требует пересмотра законодательства, учитывающего при рекламе лишь число децибел.

Но менеджеры "Хемгласс" категорически не согласны с подобным нелестным сравнением. "Наша мелодия является сигналом к перерыву на праздник, - говорит начальник отдела продаж Андерс Бенгтссон. - У нас, по меньшей мере, 15 тыс постоянных довольных покупателей. На улицах много другого, менее приятного шума. А что касается ожирения, то в нашем ассортименте присутствует и нежирное мороженое, что дает покупателям возможность выбора".
×

По теме Монотонные мелодии

Целебные мелодии

В том, что касается мобильных телефонов, Япония обгоняет мир: трубкой, которая...
Журнал

Люди оказались способны различать высокие мелодии

Ученые из Университета Миннесоты выяснили, что человеческое ухо способно...
Журнал

Скрипка, играющая мелодию Творца

Мы не чувствуем, что вся наша жизнь подчиняется одному течению. Творец нарочно...
Религия

Магия сна. Проснитесь от монотонной и болезненной спячки

Представь себе на минуту, что ты спишь и видишь сновидения. Ты полностью...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность