Профессор

Интересные новости и статьи по теме Профессор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Профессор Болдуин, прозванный его коллегами «сплетник растений», открыл, что эти формы жизни способны не только сообщать о повреждениях своим ботаническим собратьям, но даже выразить, как и где это случилось. Этот уровень межботанической коммуникации, углубленно изучавшийся в последние годы, говорит о том, что растения могут обладать своего рода «зеленым разумом».

Недавнее исследование Болдуина могло бы никогда не возникнуть, если бы не серия новаторских экспериментов Клива Бакстера в 1960...

Профессор катарского филиала Сельскохозяйственного и политехнического университета Техаса Марвин Роув (Marvin Rowe) на 239 съезде Американского химического общества в Сан-Франциско представил новый метод радиоуглеродного анализа.

Датировка этим методом не причиняет никакого вреда объекту, что было основным недостатком традиционной радиоуглеродной датировки.

Традиционный метод предполагает отделение от исследуемого предмета фрагмента (обычно небольшого), который подвергается различным...

Профессор энергетики и химии Дениэл Ноцера говорит, что солнечная энергия является единственным возможным способом долгосрочного удовлетворения возрастающей потребности мира в ресурсах, а разработка технологии ее хранения будет ключевым стимулирующим фактором, способным превратить солнечный свет в основной источник энергии.

Ученый сосредоточил свои исследования на развитие менее дорогих и более прочных материалов для использования в качестве электродов в устройствах, которые используют...

Профессор Тим Уолш из Кардиффского университета (Великобритания) обнаружили ген, названный "Нью-Дели металло-бета-лактамаз-1«(НДД-1). Оказалось, что новый ген отвечает за приобретение микроорганизмом высшей сопротивляемости антибиотикам.

НДД-1 зафиксирован у кишечных бактерий - возбудителей пневмонии и воспалений мочевых путей.

Колыбелью гена НДД-1 была Индия. В Британию «закаленные» им бактерии попали вместе с людьми, съездившими в Индию на лечение. «Из-за широких международных поездок...

Профессор офтальмологии Колледжа оптометрии при университете Хьюстона Дональд Фокс отметил, что свинец может стать весьма эффективным лекарством для профилактики возникновения проблем со зрением, а также обратить вспять уже начавшиеся процессы такого рода.

Он оказывает воздействие на фоторецепторы и клетки сетчатки, на биполярный клеточный нейрогенез.

Сообщается, что эксперимент проводился на лабораторных мышах. Он показал, что металл, либо фармакологический препарат, действующий...

Профессор Тед Капчук из Исследовательского центра Ошера Гарвардской медицинской школы (США) провел эксперимент, показавший, что эффект плацебо действует даже тогда, когда пациенты знают о том, что в их «лекарстве» нет активных ингредиентов, сообщает Компьюлента.

Капчук разделил 80 добровольцев, страдающих синдромом раздражённого кишечника, на две группы: одна не получала никакого лечения, а вторая дважды в день принимала фиктивные таблетки. Подопытным сразу сообщили о том, что они принимают...

Профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Кристина Тирадо заявила на конференции AAAS о том, что за 10 лет количество экологических беженцев достигнет 50 миллионов. Кроме того, эксперты считают, что проблемы, вызванные изменениями климата, станут одной из ключевых причин эмиграции в ближайшую декаду, передает Компьюлента.

Термин «экологические беженцы» был введён в 2001 году Норманном Майерсом из Оксфордского университета. Специалист определил эту категорию мигрантов как тех, кто...

Профессор Массачусетского технологического университета Дэниэл Носера объявил, что ему удалось создать "искусственный лист" - аппарат, который под воздействием солнечного света способен эффективно разлагать воду на кислород и водород.

Свои результаты Носер представил на ежегодном съезде Американского химического общества, а краткое изложение его доклада приводится на сайте этой организации.

Устройство представляет собой пластину размером с кредитную карту, изготовленную из кремния и...

Профессор Клаус Шваб еще раз акцентирует внимание на том что мы живем в переломное время. Мир охвачен лихорадкой политического, экономического, кризиса, а также кризисом в сфере финансового управления.Традиционные способы принятия решений устарели.

4 новые модели для успешного выхода из тупиковой ситуации в решении важных задач.

1. Нужна новая модель вовлечения в управление на всех уровнях новых игроков. Реализовать возможность «совместной власти» осуществлять совместные планы...

Профессор Хорхе Анхель Ливрага Рицци, итальянец по национальности, родился в Буэнос-Айресе (Аргентина) 3 сентября 1930 года. Скончался в Мадриде 7 октября 1991 года. И его мать, Виктория Рицци, и отец, инженер Анхель Ливрага, имели итальянское происхождение: их семьи эмигрировали в Аргентину в конце XIX века.

Это обстоятельство позже позволило ему принять итальянское гражданство.

Ранняя смерть отца (Хорхе было тогда пятнадцать) вызвала в душе юноши глубокие переживания и переосмысления...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Профессор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек