Профессор

Интересные новости и статьи по теме Профессор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Профессор психологии Еврейского университета в Иерусалиме Бени Шеннон считает, что получение Моисеем скрижалей Завета на глазах у всего народа Израиля - эпизод Священной истории, подробно описанный в Книге Исхода, является классическим примером коллективной галлюцинации.

На такой вывод Шенона натолкнуло наблюдение, сделанное им у племен, проживающих в джунглях Амазонки. Тамошние индейцы получают мощный гипнотический эффект от употребления местного галлюциногенного наркотика, который они...

Профессор Питер Роджерс, проводивший исследование, говорит, что человек действительно ощущает прилив сил после чашки кофе утром, но его бодрость объясняется исключительно тем, что кофеино-зависимый организм возвращается в норму после очередной дозы кофе, как у наркомана

Ученые из института Берда-Альцгеймера во Флориде опубликовали результаты своего исследования в отношении употребления кофеина.

Испытания проводились на лабораторных мышах, которым на протяжении длительного времени вводились...

Профессор Университета Аризоны Азим Рой (Asim Roy, a professor of information systems at Arizona State University) опубликовал статью («Connectionism, Controllers, and a Brain Theory», November issue of IEEE Transactions on Systems, Man, and Cybernetics – Part A: Systems and Humans), посвященную теории строения и работы мозга человека.

Теория Азима Роя принципиально отличается от общепринятых сегодня представлений. Согласно традиционной теории мозг представляет собой сеть из нейронов и других...

Профессор Беатрис де Гельдер из Университета Тилбурга (Нидерланды) провела эксперимент, в ходе которого человек, после инсульта лишившийся зрения, без помощи поводыря успешно прошел импровизированную полосу препятствий, тем самым проявив дар так называемого "слепозрения".

Пациент, известный как Т.Н., не видит препятствий, но в состоянии не только обходить их, но и различать человеческую мимику.

Дело в том, что его глаза по-прежнему действуют, и информация об окружающем мире поступает в...

Профессор аэрокосмической инженерии в университете Крэнфилда Айэн Полл (Ian Poll) считает, что в настоящее время необходимо активизировать научные исследования в области создания пассажирских самолетов с атомными двигателями, сообщает The Times.

Проф. Полл является руководителем государственного проекта Omega, который разрабатывается в Великобритании. Цель проекта – сократить ущерб, наносимый окружающей среде современной авиацией.

По словам проф. Полла, атомные самолеты могу появиться уже...

Профессор Mark Z. Jacobson из Стэнфорда количественно проанализировал альтернативные источники энергии по широкому спектру параметров, в том числе включающему их влияние на глобальное потепление, здоровье человека, дикую природу, потребление и загрязнение воды, занимаемое пространство, надежность и стабильность.

Результаты его исследования указывают на то, что варианты, о которых сегодня громче всех кричат, хуже наилучших от 25 до 1000 раз по условной шкале. Например, широко рекламируемое...

Профессор Калифорнийского университета Джерри Сигел утверждает, что он нашел ответ на вопрос: для чего существует сон? Согласно исследованию Сигела, животные, включая людей, спят для того, чтобы сберечь энергию, увеличивая, таким образом, свои шансы на выживание.

Ранее учеными было выдвинуто предположение, что сон необходим для того, чтобы очистить мозг от “мусорных” белков и “перезагрузить” его.

Несмотря на многочисленные теории, претендующие на разгадку необходимости человека и всех...

Профессор Дэвид Ролло (David Rollo) и его коллеги из университета Макмастера изучали тараканов и случайно обнаружили, что так называемый запах смерти мог закрепиться у многих животных ещё 400 миллионов лет назад.

Всё началось с изучения социального поведения тараканов.

Известно, что усатые разносчики инфекции, находя хорошее место для жизни, помечают его особыми феромонами, на запах которых тут же сползаются их сородичи.

Чтобы определить, какие именно химические вещества притягивают...

Профессор физики Джошуа Сильвер создал очки, которые можно самостоятельно подгонять под зрение их хозяина. Так что не нужно будет ломать голову над тем, где найти хорошего специалиста-офтальмолога и подобрать необходимые стекла. Например, во многих странах Африки на миллион жителей приходится всего один окулист. Как сообщает телекомпания Си-эн-эн, Сильвер на протяжении 20 лет занимается исследованиями в области технологии исправления зрения. Его очки состоят из прозрачных мембран, заполненных...

Профессор Майкл МакАлпин из Принстонского университета в своей научной статье, заявляет, что ему и его коллегам удалось разработать гибкие и совместимые с живыми тканями резиновые пленки, которые в будущем можно будет использовать как...

системы сбора энергии от ходьбы, дыхания и других естественных движений тела человека.

Если изобретение пройдет все испытания, то человек сможет забыть о том, где бы найти розетку для зарядки, например, телефона. А людям с кардиостимуляторами больше не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Профессор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек