Звуки

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Звуки вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Как нерожденный, он поддержал широкую землю; он поддержал небеса своими Мантрами Истины" (1) -РигВеда

"Она является формой Шабда-Брахмана. Посредством ее призывается тот, кто находится за Шабда" (2) -Джнанарнава

Когда Трансцендентный Брахман желает проявиться, по своей собственной воле, то происходит пульсация, движение, немедленно дающее начало сериям вибраций. Они принимают форму звука. Нада, являющегося предвестником сотворения объектов. Артха сриштех пурвам шабда сриштих...

- Я помню, как в детстве, когда я гулял по лесу и оставался один, меня вдруг посещало желание петь. И я пел очень странные песни, они не были похожи на то, что я слышал вокруг: на эстраду, на то, что звучало по радио. Это были какие-то протяжные мелодии, текучие и независимые…

В них не было той жесткой фиксации, какая обычно бывает в песнях. И всё же они были узнаваемы: один и тот же стиль, одни и те же приемы, одно и то же общее настроение. Мне всегда было странно осознавать, как сильно они...

Вот уже почти тридцать три года, как я сам нахожусь в состоянии блаженства. Это как раз тот период времени, который Христос прожил на земле. Шанкара тоже прожил только тридцать три года, и Вивекананда - тоже. На протяжении всей жизни Иисуса я нахожусь в этом состоянии.

И, очевидно, сейчас настало самое время задать мне вопрос о том, что такое «блаженство». На него почти невозможно ответить, но обратите внимание, я говорю «почти».

Это «почти» зависит от двух моментов. Во-первых, если вы...

Как действует гонг

В западной трактовке гонг-медитация связана с Кундалини-йогой, но история использования гонгов, в том числе для духовной практики, насчитывает более 5000 лет.

Гонг — это самозвучащий музыкальный инструмент, или идиофон. К идиофонам также относятся колокола, варганы, поющие чаши, бубны и прочие инструменты, которые создают акустические волны собственным телом.

Звучащий материал гонга, создавая вибрацию, одновременно получает и передаёт акустическую энергию. Получается...

РАЗДЕЛ I: ПРИВЕТСТВИЕ

«Приветствую Кунтусангпо, собственное присущее состояние чистого Осознавания, очевидного Будду. »

Посредством приветствия учат распознаванию Кунтусангпо собственного чистого присущего осознавания, очевидного Будды, как Царя врожденной мудрости.

Если индивидуум этому доверяет и обладает непоколебимой уверенностью в этом, преподано, что он несомненно обретет освобождение, не входя в состояние бардо.

РАЗДЕЛ II

Центральный текст разделяется на три части: сжатое...

Корень древа тибетской медицины – средневековый трактат «Чжуд-ши». Цели медицины, которые указаны в «Чжуд-ши», сводятся к главному: жизнь без болезней, продолжение жизни, достижение совершенства в познании и благополучия в жизни, избавление от болезненных страданий всех живых существ…

В тибетской медицине существует 40 методов диагностики и 108 методов нелекарственной терапии. И один из методов – лечение мантрами.

Мантра – это магические заклинания, звуковые вибрации, вызывающие в человеке...

Было время, когда весь Мир, все Человечество имело ОДНУ Религию и ОДИН Язык

Все Религии Земли вначале были Едины и исходили от ОДНОГО Центра

[Фабер. В кн.: Т.Д., Кн. 4, с. 959].

Эзотеризм

От Греч. Эзотерикос, - Внутренний, Сокровенный, Сокрытый, т.е. Скрытый и Тайный (Земная Мудрость, [Учитель]).

Экзотерически (Внешний уровень познания), все Религии разные, но Эзотерически, в своей Сокровенной глубине, они дают одно и то же Духовное Видение:

- Неисповедимость Причины (“Пути...

Мантра Рам используется для привлечения защиты со стороны Бога и получения его снисхождения. С ее помощью человеку даруется сила, гармония и счастье. Особенно священные звуки незаменимы при наличии психических заболеваний, расстройствах эмоциональной сферы.

Волшебные слоги помогают укрепить иммунную систему человека и общее здоровье. Данная мантра дарует человеку энергию, мир. К ауре открывается доступ для божественной силы. Низшие влияния астрального плана прекращают свое отрицательное...

К великому сожалению всех, кто желает узнать о таинствах быта жителей тонкого мира и их связи с событиями нашей повседневной жизни, сведений о способах преобразования тела и сознания человека для встречи с высшими формами организации жизни материи у нынешней цивилизации осталось крайне мало.

Может, именно по этой причине, подавляющее большинство приобщающихся к познанию тонкого мира стремятся обрести, в первую очередь, способность слышать звуки тонкого мира. Хотя винить этих людей, в общем-то...

Когда мы слушаем осознанно, мы полностью присутствуем в том, что слышим без попытки контролировать или судить об этом. Мы отпускаем наше внутреннее требование и наши обычные предположения, и мы слушаем именно в отношении того, о чём говорится. Мы слушаем наши собственные умы и сердца и «тихий, еле слышный голос внутри». Мы слушаем звуки, музыку, лекции, беседы и в некотором смысле печатные источники.

Чтобы все эти виды нашего слушания были эффективными, чтобы мы поняли и запомнили услышанное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звуки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни