Звуки

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Звуки вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мантру «ОМ» по праву можно назвать величайшей мантрой за всю историю человечества. В ведической традиции звук «Ом» является изначальной мантрой и заключает в себе все существующие звуки и мантры. Индуисты считают его сакральным звуком, который появляется при творении Вселенной, её существовании и разрушении.

На староиндийском «Ом» произносится как «Аум». При пении буквы «а» и «у» сливаются в одну – «о». Получается уже знакомая нам мантра «Ом».

В санскрите для обозначения мантры «Ом» был...

Индийские мудрецы еще в давние времена обнаружили, что если повторять определенные звуки несколько раз подряд, они возбуждают некоторый отклик в организме человека. Мыслители объединили эти звуки в определенной последовательности и повторяли их, используя специальный научный подход — так и возникли мантры.

Откуда произошли индийские мантры?

Слово мантра произошло от мананы — непрерывное раздумье, которое заступается и несет спасение человеку. Слог «ман» вышло от санскритского слова «мыслить...

Мантра (джапа) йога – направление, воздействующее на тело и ум человека через звуковые вибрации. В основе практики заложена работа с исцеляющей энергией звуков и ритмов. Пение молитв и священных звуков считается мощнейшим инструментом древних мудрецов, влияющим на изменение окружающего мира.

Слова санскрита обладают способностью исцелять тело, менять сознание человека. Они трансформируют энергию, успокаивают блуждающий ум. Действенность медитаций обусловлена принципом: «Мы становимся тем, на...

Все медитации можно условно разбить на активные и пассивные с точки зрения участия медитирующего лица. Пассивные медитации предполагают слушание внешних источников (голос, звуки, специальные записи) либо медитацию в тишине (работа происходит внутри). Активные медитации предполагают работу с голосом медитирующего (мантры, пропевание звуков и прочее), использование инструментов, поющих чаш и прочее.

Рекоммендации

Сейчас немало в открытом доступе, например на видеохостинге Youtube, аудиомедитаций...

Я долго думал над вопросом "Что есть истинное имя бога?". Хотел бы услышать мнение других. Только не надо в качестве ответа писать, что истинное имя бога есть все звуки мира, поскольку это какофония, иными словами - хаос. Заранее благодарю за другие версии.

Спасибо огромное ВСЕМ за ответы. Ближе у Новому году опубликую здесь же свой ответ. Кому будет интересно - заходите и читайте!

Великую тишину нельзя описать словами. Вы можете лишь представить в общих чертах, что такое тишина на самом деле. Вы можете создать условия, чтобы ощутить это измерение жизни в своем сердце. Каждый может прикоснуться к этой тишине, так как она есть, существует в каждом человеческом сердце, в нем она рождается. Даже среди самого невообразимого шума, в величайшем беспокойстве, можно услышать тишину своего сердца.

Звук, мелодию можно привести к тишине. Любой звук возникает из тишины… и уходит в...

Всякий человек мечтает быть успешным, счастливым, здоровым и любимым. Но желания исполняются не всегда. Одним из популярных способов достижения желаемого благополучия считается мантра.

Мантра, привлекающая благополучие, используется для исполнения любых желаний. Священные звуки притягивают удачу и возможность сделать свою жизнь лучше. Мантра состоит из особенных слогов, которые следует повторять многократно. Это необходимо для того, чтобы создать определенный вибрационный фон, который окажет...

У нас есть разные виды мантр: Песнь Ваджра – одна из них. У нас есть мантры, которые считают более высокими, эхом высшего состояния, и мантры более обычные. Название одной из разновидностей мантр по-тибетски – ригнаг (rigs ngag). Риг (rigs) означает «семейство», например, семейство дхьяни-будд, наг (ngag) означает «мантра».

Существует много людей, которые обретают «силу мантры». Они произносят эту мантру и передают её действие посредством звука. В свою очередь они передают этот звук другим...

Каждый человек хотя бы раз жизни слышал это магическое сочетание букв, кто-то, возможно, не только слышал, но и успешно обращается к мантра-йоге в своей повседневной, духовной жизни.

Но что же такое “мантра”? У многих людей, знающих о мантрах лишь понаслышке, они ассоциируются с какими-то, чаще индуистскими, духовными практиками, “сектанскими” песнопениями: )

Сегодняшняя статья призвана разрушить этот миф. Попробуем объяснить значение слова “мантра” и описать ее влияние и эффект для...

На одном из мастер-классов мы рассказывали о целительной силе музыки, записанной на частоте 432 Герца. Я привела данные о том, что организация ISO, устанавливающая стандарты, которым должны следовать производители музыкальных инструментов при их настройке и авторы при написании музыки, приняла строй 440 Герц, как основной — концертный. В наши дни музыка, которую мы слышим по радио и телевидению, а также основная масса аудио-записей, производится на этой частоте.

Что мы выбираем: любовь или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звуки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни