Звуки

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Звуки вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Любая культура, да и вся наша жизнь основана на звуке. При резком звуке мы вздрагиваем, при тихом - прислушиваемся, при спокойном - засыпаем. Полная тишина нас пугает, да и бывает она, как правило, перед землетрясением, или подобными неприятностями.

Мне не раз приходилось «слышать» подобную тишину, и всегда это заканчивалось нехорошо. Пока ребёнок шумит, мама может быть спокойна, но если он вдруг затих - надо бежать смотреть, так как это не к добру.

Нет такого действия, которое можно было...

Некоторые учителя часто используют эту технику. У них есть свои гениальные способы. Если, например, вы войдете в хижину мастера дзэна, то он может внезапно издать вопль. Вы можете испугаться, но если вы знаете, почему он сделал это, вы будете понимать, что он сделал это только для того, чтобы разбудить вас.

Любой внезапный случай может разбудить вас. Любой внезапный звук может разбудить вас.

Внезапность прерывает ваш сон, а обычно вы спите. Если не происходит чеголибо необычного, вы не...

Ум может быть сфокусирован где угодно в теле. Обычно мы фокусируем его в голове, но он может быть сфокусирован где угодно. И при изменении точки фокусирования ваши качества изменяются. Например, во многих странах Востока в Японии, в Китае, в Корее традиционно учили, что ум расположен в животе, а не в голове.

И вследствие этого тот, кто считает, что его ум находится в животе, имеет совершенно другие качества ума. Вы не можете иметь эти качества, потому что вы думаете, что ум находится в голове...

1. Мифы гибкости

Первая опасность связана с повышенной проводимостью суставами посторонних для скелета звуков – сюда относится большинство звуков, приходящих в человеческое тело из внешней среды, особенно от тел других людей. В то время как для медитации особенно необходимо соблюдать условие внешней изолированности тела. Иначе ум никогда не будет успокоен, а затем остановлен (или, как говорят теоретики практики медитации, «убит» собственной волей человека).

Особенно опасно иметь...

Все проявление со всеми его аспектами является записью, на которой воспроизводится голос; и этот голос есть мысль человека. В мире нет такого места, будь то пустыня, лес, гора или дом, деревня или большой город, на котором какой-либо голос, будучи однажды запечатленным, не продолжался бы до сих пор.

Несомненно, каждый такой голос имеет свой предел: один голос может длиться тысячи лет, другой – несколько месяцев, третий – считанные дни, а четвертый – несколько часов или мгновений, поскольку...

Однако виртуозное владение речью, произносимой обычным человеческим горлом, никогда не относилось к главным преимуществам людей, посвятивших себя духовным преобразованиям своего тела и сознания. Публичная риторика помогает только физическому телу завоевывать новых слушателей, при этом ничего не отдавая им взамен (любое пропагандистское выступление перед аудиторией или даже перед одним слушателем – это всегда монолог самого лектора, которому вовсе не требуется, что слушатели стали бы с ним на...

В то, что эти «пришествия» не прошли для цивилизаций Земли бесследно, можно поверить, приглядевшись к огромному количеству полурелигиозных-полумистических учений о мирах, где проживают души людей, а также к преданиям и полулегендам о прошлых пророках, некогда утвердивших правила благочестивого проживания на Земле в условиях падения земного духа в пропасть абсолютного невежества.

Еще более заставляет задуматься над указаниями и наследием прошлых религий и учений о мире тонких энергий то...

Сражайтесь! ибо вы должны сражаться, вы, Дети Завета, если не хотите уклониться от задачи, поставленной вашим собственным Божественным «Я».

Загляните, куда только сможете, во все сферы жизни, и вы не найдёте ни единого места, ни одного закоулка, где бы не свирепствовала битва.

Неужели вы намерены — среди всех мириадов жизней на земле — струсив, опустить свой щит, снять доспехи и, лениво развалившись, потребовать плоды всех трудов, всей борьбы между Сынами Света и Братьями Тени, между...

Все элементы практики Знаний совершенствования человека подразумевают внутренние состояния, почувствовать которые можно только занимаюсь ими практически. Любое, даже самое подробное описание этих элементов даёт искажённое о них представление.

Это похоже на описание симфонии глухому человеку или восхода солнца слепому. Только сравнения, причём очень субъективные...

Лишь практические занятия могут дать человеку необходимый личный внутренний опыт, поэтому здесь приводится упрощённое и...

Во многих культурных традициях заложена идея, что прикоснуться к истокам бытия можно через звук. Все в нашем мире пребывает в состоянии вибрации, каждое тело обладает собственной частотой колебаний. Звук наделен огромной властью: он способен изменять молекулярную структуру, создавать новые формы. Используя этот феномен, можно воздействовать на любые предметы и явления, доводя их до совершенства. С помощью звуков мы получаем возможность больше узнать о самих себе и мире вокруг нас.

Древние...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звуки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни