Звуки

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Звуки вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мантра – это сочетание звуков, имеющее сакральный смысл и призванное настроить ум человека на нужные вибрации или соединить его с определённым божеством. Мантры считаются одним из самых значимых изобретений индуистской духовной традиции.

Буддизм, во многом перенявший психопрактические методы индуизма, также активно перенял и исполнение мантр.

Мантры в буддизме призваны создавать у человека соответствующий настрой и помогать в концентрации на тех или иных идеях. Также они используются в...

Тибетские поющие чаши сегодня очень популярны. От них веет мистикой, эзотерикой, древними тайнами и загадочным Тибетом. Вот только в Тибете они… не встречаются. Нет их также в буддистских монастырях и индуистских храмах. Ни в каких ритуальных практиках они не используются. Откуда же они появились?

Тибетская поющая чаша – поистине чарующая вещь. Они красивы, их приятно держать в руках, а при умелом обращении они издают мелодичный, почти гипнотический, звук. Сегодня популярны медитации с поющими...

Человек и Духовное Развитие

Слово "духовный" употребляется не в смысле доброты, благодетели или силы производить чудесные вещи, или огромной интеллектуальной силы. Жизнь целиком, во всех ее аспектах, есть одна единая музыка; и реальным духовным достижением является настройка самого себя на гармонию этой совершенной музыки. Что удерживает человека от духовного развития? Плотность его материального существования и тот факт, что он не осознает своего духовного бытия. Его ограничения препятствуют...

Медитации, связанные с энергией слуха, — это женственные, пассивные медитации: вы должны просто слушать и ничего не делать. Вы слушаете птиц, слушаете ветер в соснах, какую-то музыку, шум уличного движения — просто слушаете, ничего не делая, — и в вас входит великое безмолвие; великое безмолвие начинает ниспадать и литься на вас.

Проще достичь этого через слух, чем через зрение, потому что слух пассивен, не агрессивен. Он ничего не делает с бытием, он только позволяет ему случиться. Слух...

У каждого человека свой звуковой код!

Ученые поняли, почему мантры позволяют нам избавиться от всех проблем.

- Одним из основных инструментов в магии являются мантры, - рассказывает доктор технических наук, заведующий лабораторией синергетики МГУ, руководитель междисциплинарного проекта Наука и магия".

- Это определенные звуковые сочетания, вызывающие при их произнесении эффекты, влияющие на психику.

Слово "мантра" происходит от санскритского "мантрана", означающего "совет...

Для нас, вводящих в научный оборот буддологии труды бурятских ученых-лам, представляет большой интерес их мнение в вопросах, в той или иной форме затрагивавшихся европейскими учеными, и поэтому, обнаружив в наших хранилищах две работы, относящиеся к данному «центральному пункту», мы посчитали необходимым представить их к опубликованию.

Речь идет о трудах – «О несуществовании индивидуального Я»1 Генина Тыхеева из Кижингинского дацана и о пособии для проходящих начальный курс философии под...

Каббалист, начинающий ощущать Высший мир, входит в иное измерение. Перед ним раскрывается целый мир во всей красоте и богатстве – нечто такое, чего нет в этом мире. Он ощущает совершенно иное – силы, приводящие в действие наш мир, души, не пребывающие в телах, будущее, прошлое и настоящее находятся перед ним в настоящем, он проживает все это, наполняется вечным, совершенным ощущением и чувствует, что включает в себя все мироздание.

Это глубокое переживание невозможно выразить словами. В своих...

Во всех религиях существуют определенные церемонии или ритуалы, которым верующие придают большое значение, считают, что они оказывают благое влияние на принимающих в них участие. Церемонии эти обозначались словами Таинства, или иным однозначащим термином и все они носили один и тот же характер.

Истинная суть и значение этих церемоний объяснялась народу лишь поверхностно; их истинное значение составляло в древние времена предмет изучения в Малых Мистериях. Особый характер Таинства заключается...

Глава 1

Сутра:

Ни бытие, ни отсутствие бытия, ни пустота, ни полнота, в это невозможно поверить, и это выше органов восприятия. Это ребёнок, который сидит с короной на голове и говорит — как же его можно назвать по имени?

Он смеётся, играет, находясь в медитации; и днём, и ночью делится божественным знанием. Он смеётся, играет, но ум его не обеспокоен; такой безмятежный человек всегда с Богом.

И днём, и ночью он растворяет ум в не-уме, отбрасывает то, во что можно верить, и говорит о...

Утолить жажду сердца

Сбросив атомную бомбу на Японию, Америка заставила бояться себя целый мир. На первый взгляд победителю остается почивать на лаврах и беззаботно наслаждаться властью, но вместо этого победитель живет в страхе.

"Что если за злодеяния придется платить? Что если за страдания, причиненные другим, мы несем коллективную ответственность?" Страх потерять власть отравляет удовольствие от власти. Беда не приходят ниоткуда. В наших бедах не виноват никто, кроме нас самих.

Есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звуки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни