Звуки

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Звуки вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Звуковая терапия становится все более популярной среди людей, стремящихся уменьшить тревожность, повысить концентрацию и поднять себе настроение. Этот подход основан на практическом использовании звуковых медитаций, где звук является центральным объектом медитации. По мнению многих, такая техника способна оказывать положительное влияние на человека, даря ощущение физического и психического благополучия.

Что такое звуковая медитация

Звуковая медитация или медитация на звук — это практика...

Мантра (санскр. मन्त्र, «рассуждение, изречение») — священный гимн в индуизме и буддизме, требующий точного воспроизведения звуков, его составляющих. Обычно встречаются мантры на санскрите.

Мантры имеют ведическое индуистское происхождение, лишь позднее они были адаптированы в буддизме и джайнизме. Мантры часто сравнивают с молитвами и заклинаниями. Мантры также — основа трансцендентальной медитации.

Сакральное значение мантр
В индуизме считается, что все звуки и слова, используемые...

Однако причина здесь не в физической неприспособленности тела человека к вмещению нервной системой высших энергий в их разных проявлениях. А в самом обычном земном мышлении людей – под этим словом здесь понимается логика и способы обработки всей информации, поступающей в сознание обычного человека от внешних источников. Главную и определяющую роль в этом процессе играет воспитание и способы обучения людей познанию окружающего мира. Чем дольше времени занимает обучение – где память человека не...

Значение названия чакры: „Город из драгоценных камней“.

Местоположение: солнечное сплетение; надчревное сплетение; пупок.

Биджа звуки на лепестках: ДАМ, ДХАМ, ЦАМ (переднеязычные звуки); ТАМ, ТХАМ, ДАМ, ДХАМ, НАМ (зубные звуки); ПАМ, ПХАМ (губные звуки).

Проявления: зрение, форма, личность, цвет.
Таттва (элемент): огонь.
Форма таттвы: треугольник.
Преобладающее чувство: зрение.
Форма янтры: перевернутый треугольник. Красный треугольник, обращенный вершиной вниз, размещается в круге...

Жизнь Абсолюта, из которой возникает все, что можно чувствовать, видеть, ощущать и в которую все возвращается со временем, есть безмолвная, неподвижная и неизменная жизнь, называемая среди Суфиев Зат.

Каждое движение, появляющееся из этой безмолвной жизни является вибрацией и создателем вибраций.

Внутри одной вибрации создается множество вибраций; как движение вызывает движение, так и эта неслышимая жизнь становится активной в определенной части и в каждый момент создает все большую и...

Девавани — это божественный голос, входящий и выходящий из медитирующего, который становится пустым сосудом, каналом. Эта медитация — Латихан для языка. Она настолько глубоко расслабляет сознательный разум, что когда ею занимаются напоследок, она определенно обеспечит глубокий сон.

В ней четыре стадии по 15 минут. Глаза должны быть закрыты!

Первая стадия —15 минут.

Сидите неподвижно, желательно, чтобы играла тихая музыка.

Вторая стадия —15 минут.

Начинайте произносить...

5.Это Моя низшая природа, но кроме нее, знай, существует другая, высшая Моя природа, живые существа, о, Сильнорукий, которыми используется этот материальный мир.

КОММЕНТАРИЙ.
В материальном и духовном мире нет ничего, кроме Самого Бога и Его многочисленных энергий самых разных уровней и направлений, осознающих себя и неосознающих в полной мере, более и менее подвижных и активных, постоянно развивающихся за счет поглощения других энергий и в результате того, что поглощаются сами (одно...

МЕДИТАЦИЯ ДЕВАВАНИ

Девавани — это божественный голос, входящий и выходящий из медитирующего, который становится пустым сосудом, каналом. Эта медитация — Латихан для языка. Она настолько глубоко расслабляет сознательный разум, что когда ею занимаются напоследок, она определенно обеспечит глубокий сон. В ней четыре стадии по 15 минут.

Глаза должны быть закрыты!

Первая стадия —15 минут.
Сидите неподвижно, желательно, чтобы играла тихая музыка.

Вторая стадия —15 минут.
Начинайте...

Общая практика медитации випассана

Поэтому всегда рекомендуется заниматься практикой медитации випассана. Сюда с целью практики медитации випассана приехали йогины, которые смогут пройти курс обучения и вскоре достичь благородного пути.

Тогда иллюзия "я" будет полностью устранена, и наконец-то будет получена гарантия от опасности перерождения в мирах адов, животных и пета (духов).

Упражнение состоит просто в том, чтобы отслеживать или наблюдать элементы каждого акта видения. При каждом...

1 уровень пробуждения сознания. На этом уровне Душа начинает слышать своё звучание, свой Внутренний Звук, свою мелодию, свою частоту сознания после прохождения множества уровней просветления.

Никакой интеллект или мысль не могут помочь осознать человеку свой уровень просветления или эволюции сознания.

Только по слышимому Звуку можно определить и осознать свой истинный уровень осознанности.

Внутренний Звук, что не знает разлук — это счастья приют, это лучший наш друг. Все покинут нас в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звуки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни