Почему Мастер не оставляет следов

Весь Мир – во мне

Действительно ли я осознаю себя голографической «точкой» в огромной Вселенной? Тогда я признаю, что во мне есть все, что в Ней. И я не буду возмущаться чьей-то корыстью, злостью или жадностью – любыми человеческими слабостями, ведь эти качества имеются и во мне. Я не смогу «бросить камень» в изменников, предателей или воров: и я «не без греха». Это не их оправдание.
Почему Мастер не оставляет следов
Это уход от осуждений. Это единство с противоречивым Миром и его обитателями, проникновение в себя и понимание тех, кто, оказавшись в особых обстоятельствах, не выдержал и сдался им. И это помогает мне признать и принять свои «тёмные стороны» и осветлить их своим осознанием. Так, по голографическому принципу, окружающие помогают мне.

Это и момент развития: почему кто-то, может быть ценой собственной жизни, устоял и не дал себя сломать. Смог(ла) бы так я? Каков мой внутренний стержень? От чего он зависит, как укрепить его?

Это и направление движения: если я восхищаюсь кем-то, значит, опираясь на свои сильные стороны, и я могу прийти к тому же. И это устремляет меня к профессиональному и духовному росту. А чужой успех, по тому же голографическому принципу, поддерживает меня энергией.

Бог так создал своё Творение, что в Единстве взаимных связей, любой поступок любого человека, если он осознан, ведёт к целостности, а значит, к гармоничности. Так Система, по которой построено Целое, заботится о нас, своих составляющих, и содержит саму себя.

Но соблюдаю ли я, голографическая клетка этого Целого, Законы, по которым Оно существует?

Что это за Вселенная, в которой я живу?

Я верю, что есть Абсолют \ Высший Разум, что Он — вне пространства, времени и расстояний, что в нём происходит торсионное вращение, и от этого колебания возникают энергии. Но как это касается меня?

Оказывается, что рождаемые там энергетические волны мгновенно передаются всему Мирозданию. И я живу в безграничном океане энергий, и я, как и всё созданное Творцом, есть энергия, и все отношения, в которые я вступаю, это взаимодействие различных энергий. Они распространяются, пересекаются, отталкиваются, соединяются, расширяются, подчиняясь Закону Соответствия.

Это значит, если я переживаю безысходность, тоску, депрессию – любой негатив, я буду не просто страдать, пока не изменю частоту. Я незаметно заражаю этой вибрацией всех, с кем общаюсь, я излучаю её в Мир, я её умножаю, усиливая подобной энергией уже существующее, и, будучи волной, она возвращается ко мне. Точно также, исцеляя себя, я помогаю всем.

Каждое моё действие – тоже цепная реакция, его энергия сразу распространяется повсюду. Поэтому, ненавидя, мстя, разрушая, я наношу вред не только другому, но и себе, и всему пространству: волна яда, возвращаясь, отравляет и меня, и остальных. Помогая, любя, поддерживая кого-то, я умножаю благо и для себя, и для всех творений. Всё, что мной сделано, неминуемо приходит ко мне же не просто по Закону Кармы или по локальному правилу бумеранга. Это – закономерное движение энерговолн, центробежных и центростремительных сил (от меня, как от центра, – в бесконечность, из бесконечности – ко мне). Так устроено Мироздание.

И мне стоит задуматься : что я вношу в свой Дом – живой физический Мир, который приютил меня и даёт возможность реализовать свою Божественность?

Это и ключ сотворения: если я хочу обрести процветание \ удачу \ здоровье \ партнёрство – всё, что мне угодно, мне следует находиться именно на этой частоте, и она сама привлечёт соответствующие ситуации, нужных людей. А столь популярные сегодня многочисленные методики эффективны лишь в том случае, если я с их помощью излучаю нужные мне вибрации.

Таков созданный Единым энергетический Мир, в котором я живу — необъятный, сбалансированный, бесконечно разнообразный и единый.

Где нет Света, там нет Жизни

Мы находимся в Теле Бога, где невидимый Свет Духа вдыхает и поддерживает Жизнь в каждом творении. Его искра в нас – это жизнь, оберег и развитие. Но когда мы злимся, ненавидим, гневаемся, мы низкими частотами приглушаем в себе этот Свет. А это – неприятности и болезни. И ни физическая активность, ни правильное питание, ни лучшие врачи и лекарства не помогут: где снижается излучение, там уходит жизнь — это принцип самосохранения Бытия, и он заложен в само Творение.

Свет — это Дух, который движет нами в духовных поисках и, как маяк, освещает Путь. Это Он ведёт нас по жизни, и с Ним мы так стремимся соединиться.

Это и критерий в выборе Пути: ведёт ли эзотерическое учение, которому я следую, различные техники и чтение умных книг к осознанию(а не разговорам), что я – голографическая частица Целого, к ощущению себя Божественным Светом.

Это и единство с собой: с неделимостью того, что чувствуешь и говоришь, исповедуешь и делаешь.

Это и ключ к целительству.

Любовь защищает нас и себя

Этот Свет несёт Любовь. Ею создан Мир. Ею наполнено всё пространство, Ею дышит Природа, Ею соткана наша Душа. Все взаимоотношения – уроки Любви. Она дарит себя, и к Ней все стремятся. Она делает нас созидателями, приносит Радость, открывает дверь творчеству. Если мы в Любви, мы защищены и от своего эго, и от эго других людей. Она – родник счастья. Она и есть всеобщее Единство.

Сохранять и расширять Любовь – принцип Жизни Вселенной. Кто его нарушает, терпеливо, с любовью предупреждается через «говорящие» знаки и проблемные обстоятельства. Но кто упрямо посягает на этот Закон Космоса, наказывает сам себя: Любовь оберегает Творение, творения, и себя.

Голографическое Равенство и Единство

Если немного перефразировать девиз мушкетёров, мы открываем суть Закона Единства: «Один ДЛЯ всех, все ДЛЯ одного». Это – великая сила и равная ей ответственность.

Если ты на частоте Единства, эта сила даёт тебе ощущение изобилия, независимо от того, сколько денег у тебя в кошельке: ведь ты – голографическое существо, и все богатства Мира – в тебе.

Эта сила — в желании делиться всем лучшим, что у тебя есть. Не потому, что ты отдаёшь себе, не потому, что, по выражению волхвов «Дар принадлежит дарителю», а потому, что щедрость изливается из тебя – искренне и естественно. А потом оказывается, что Мир незаметной волной, невидимым движением энергий , всё сторицей тебе возвращает.

Это сила взаимной поддержки и помощи. Ты протягиваешь руку просто потому, что чувствуешь в глубине себя Единый Источник, всех нас породивший. Всё живое, все люди, всё существующее, весь Мир – это ты.

И это – огромная ответственность: всё, посланное тобой в пространство, имеет следствия!

При голографическом восприятии Жизни спившийся бродяга и президент, гениальный учёный и безграмотный бомж, Великий Посвящённый и ты – равнозначны и равновелики. Это чувство растворяет превосходство или униженность перед теми, кто находится на верхушке или на дне социума, кто пришёл к просветлению, и кто живёт в клетке своих убеждений.

И это Гармония. А Закон Гармонии – чувство соответствия Целому, единство с Ним, несущее великую благодать и огромное счастье. Это – Путь к Богу в себе.

Но, храня нас, эти пространства открываются, когда мы способны бескорыстно любить, искренне отдавать и быть очень бережными и человечными. Иначе их мощь, защищая Творение, обрушивается на нарушителя. «Учись обходиться без ударов», — говорит дзеновский мудрец и добавляет: «Мастер не оставляет следов».
Источник: Эсфирь Гербер
×

Обсуждения Почему Мастер не оставляет следов

По теме Почему Мастер не оставляет следов

Суфизм. Мастер

Каждый аспект жизни человека и жизни мира имеет свой цикл. В жизни человека...
Религия

Просветлённый Мастер

Вопросы адресованы Мастеру Уми. Франциск: Я в поисках Мастера, но не знаю, кого...
Религия

Мастер дзен Дзесю

Чжао-чжу (японск. Дэесю) был замечательным учителем замечательной эпохи. Он...
Религия

Адепт. Мастер. Махатма

Адепты, Мастера, Махатмы (в российской духовной традиции чаще других встречается...
Религия

Зачем нужен Мастер?

Многие задают этот вопрос, утверждая, что они сами могут достичь Бога при...
Религия

Мастер фэн-шуй

Однажды, жарким летом, вызвали его правители, оценить место расположения могилы...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы