Восьмеричный путь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Восьмеричный путь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Каждое следствие имеет причину. Каждая причина влечет за собой следствие. Закон Кармы связывает одно с другим и рождает целые цепочки причинно-следственных связей в жизнях людей, семей, этносов и наций. Карма – причина бесконечного круговорота рождения и смерти, заставляющая вновь и вновь приходит душу человека в материальный мир физической формы.

Каждое событие, случающееся на пути – следствие работы Закона Кармы. В настоящем мы видим следствия прошлых наших поступков. И не только поступков...

Бог - источник мудрости, любви и света.Человек свободен в выборе между Творцом, собой и сатаной. Молитва - краткий договор.

Господи, Ты - моя/наша/ ...
Заменить молитву, отчасти, может мантра, символическое, звуковое обращение к небесным силам.

РЕЮМ АЛИМ НЕОМ
Р,Л,Н,М - земля,вода, воздух, огонь, четыре шага от творения, формы к содержанию, Творцу. А,Э,И,О,У - осязание, вкус,обоняние, слух и зрение, пять уровней энергии и информации. Двенадцать основных согласных - зодиак. Б - Козерог...

Сю-фен пошел в лес со своим учеником Чжан-шеном рубить деревья. «Не останавливайся до тех пор, пока твой топор не срубит самую середину дерева», — предупредил учитель. «Я срубил ее», — ответил ученик. «Старые мастера передавали учение своим ученикам из сердца в сердце, — продолжал Сю-фен, — а как с тобой насчет этого?» Чжан-шен бросил топор на землю, сказав: «Передано».

Учитель поднял свой посох и ударил им любимого ученика.

НЕГЭН: Монахи — настоящие труженики, будь то медитация в дзэн-до...

Сила аскезы.

“Мои дорогие друзья, вы не можете удовлетворить Верховную Личность Бога, став совершенными брахманами, полубогами или великими святыми, или став в совершенстве примерными в этикете или обширном образовании.

Ни одна из этих квалификаций не может доставить удовольствия Господу. Ни с помощью милостыни, ни с помощью аскезы, жертвоприношения, чистоты или обетов также никто не может удовлетворить Верховного Господа. Господь получает наслаждение, только если человек имеет неотступную...

Просветленные пророки различно говорят о Едином Существующем (1) - Риг Веда.

Он есть душа; прочие боги - это члены Его тела (2) - Тайттирийа Упанишад Бог, облаченный в тело, есть личность; Вне этой одежды он - Верховный Бог (3) - Калпасутра.

Мистики древней Индии как факт духовного опыта постигли великую Реальность, стоящую за всем видимым, абсолютное Сознание, присущее явлениям, Единое Верховное Божество, находящееся над разнородным творением. И в то же время они осознали, что Энергии и...

"Для того, чей ум необуздан, самореализация - тяжелый труд. Но тот, чей ум управляем и кто борется подходящими средствами, добивается успеха. Таково Мое мнение".

6.36

Это часто можно наблюдать, что те кто приходят в религию для своих собственных целей - для них все тяжело - и чтение писания ("ничего непонятно") и какая-то духовная деятельность также кажется им бессмыслицей и потерей времени.

Их сознание еще не развито, они не понимают реалий жизни и то, что зачастую они бегают за...

То, что раньше раскрывалось лично человеку как духовная точка сердце, которая толкала его в группу единомышленников, - сейчас раскрывается в общем, во всем человечестве, подталкивая его тоже соединиться в группу. В группу - значит в систему, в которой все мы связаны.

У нас не так уж много возможностей, у нас есть только один выход. Мы ничего не можем выбирать, как это пытаются делать сильные мира сего, которые собираются вместе и решают, какой план развития выбрать. Ведь это от неумения...

Вопрос: Почему Аба ве-Има были настолько слепы, что не заметили в мире Некудим каменного сердца и выполнили действие, которое привело к разбиению? Почему они не сделали выяснения?

Ответ: Выяснение возможно только там, где в нем ощущается необходимость.

А если не чувствуется необходимости, так что выяснять?!

Выяснение начинается после разбиения келим, когда мы оказываемся перед горой осколков желаний и не знаем, к чему их отнести. А они все перемешались друг с другом.

И тогда приходит...

Существует энергетическая программа (в понимании современного человека она похожа на компьютерную), которая ответственна за накопление душ на любой обитаемой экзопланете, в число которых входит Земля. В разных культурах она имеет свое название – «ад», «царство мертвых», «царство Аида» и т.п.

Суть программы заключается в неотвратимом притяжении энергии (духа) любой живой формы после смерти в ядро планеты.

Есть много свидетельств о призраках умерших. Это довольно редкие случаи, когда очень...

Чем более человек цепляется за жизнь, тем она больше меняется. Сама по себе реальность ни постоянна, ни изменчива — она не подвластна определению. Но когда мы пытаемся удержать ее, во всем обнаруживается изменчивость; здесь как с тенью: чем быстрей догоняешь, тем быстрей она от тебя убегает

«Эго» существует лишь как абстрактное понятие: это абстракция, которую создает память, вроде того, как быстрое вращение факела создает иллюзорный огневой круг. Мы, например, можем представить себе полет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восьмеричный путь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни