Возвращение своей души

В арсенале шаманов-целителей древности было много практик и техник, которыми они помогали страждущим соплеменникам. Одна из них — практика «Возвращение души». Конечно, в контексте этой практики понятие души очень сильно отличается от привычного.
Возвращение своей души
В эзотерике тело является производным от Духа и Души и является лишь инструментом выполнения функций в этом физическом мире. Соответственно, Душу потерять тело не может не умерев физически или духовно. Но получившийся результат вряд ли будет от этого страдать и пытаться себе помочь. Духовно умерший человек, если его можно назвать человеком, в какой-то степени самодостаточен. Он наполняется энергией и смыслом новой сущности-хозяина и не страдает. Он может выполнять любые задачи хозяина, не сомневаясь не переживая и не испытывая угрызений совести. Страдать может только человек, имеющий свою Душу но живущий в дисгармонии с ее энергиями. Источник - Эзотерика. Живое Знание

В языческом понимании душа — это другое, это структура — составная эфирного, астрального и ментального тел. Полная потеря ее приводит к смерти, частичная потеря — к страданиям.

Соответственно, только великие Духи могут вернуть человека к жизни. Эти случаи возможны, но крайне редки, а вот вернуть потерянную часть души можно и относительно просто.

Каким образом человек может потерять часть своей души? — Через сильные стресс и боль, когда, чтобы перестать страдать человек вынужден отказаться от части себя и своих качеств. Примеры, к сожалению, многочисленны:

«Я отдала ему свое сердце, а он все равно ушел» — так ведь она действительно отдала часть своей энергетической конструкции другому человеку. И что при этом, произошло? В поле Мужчины встроилась чужеродная ему энергетическая структура, которая его тяготит (если только он не маг-профи и не знает, что делает, но таких не много). Эта структура однозначно ассоциируется у него с конкретной женщиной и он стремится от нее избавиться. Последствия — Мужчина уходит и продолжает тяготиться воздействием чужой энергии, а женщина, потеряв часть себя, подсознательно знает, где эта ее часть находится, мучается и страдает без нее и тянется к мужчине, чтобы воссоединиться уже не с ним, а с собой. И ей крайне необходимо присутствие этого мужчины в своей жизни. Без него она чувствует себя неполноценной, ущербной и одинокой. Понятно, что обычными средствами такой женщине не поможешь. Нужны годы страданий, чтобы, возможно, какая-либо драматическая ситуация не разрушила сложившуюся конструкцию у мужчины и не вернула все на свои места.

Такие ситуации намного проще предотвращать, чем разруливать. А способ предотвращения один — не вовлекаться в отношения с партнером полностью:

«Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи:

Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.

Наполняйте чаши друг другу, но не пейте из одной чаши.

Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска.

Пойте, танцуйте вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок,

Как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка.

Отдавайте ваши сердца, но не во владение друг другу,

Ибо лишь рука Жизни может принять ваши сердца.
Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу,
Ибо колонны храма стоят порознь, и дуб и кипарис не растут один в тени другого».


Халиль Джебран

Вторая ситуация: маленький мальчик пошел гулять и так увлекся исследованием окружающего мира, что не заметил, как заблудился. Родители, сходя с ума от страха за него, его находят, ругают, колотят. В результате мальчик, понимая, что причинил страдания близким людям или из страха наказания принимает для себя решение, больше никогда не вовлекаться в такие ситуации — любые исследования. Фактически он отказывается от части самого себя. И та его творческая, познавательная, любознательная часть зависает вне времени и пространства. И как этот ребенок будет развиваться, что с ним будет, когда он вырастет? Как правило, такие люди инфантильны, инертны и постоянно не удовлетворены своей жизнью. А как тут можно быть удовлетворенным, если ты знаешь и чувствуешь себя другим, но не имеешь сил, что-либо изменить.

Третья ситуация — изнасилование любого рода. Человек, переживший унижение, связанное с сексуальным насилием, особенно в детстве как правило отказывается от этой части своей жизни. Отказывается от своей сексуальности. У него могут быть встречи с партнерами, но они приносят только страдания. А как по другому, если сексуальная составляющая этого человека где-то зависла и он не может получить необходимую энергию.

Примеров потери души, к сожалению, очень много. В ряде случаев ситуации разрешаются со временем самостоятельно через какой-либо кризис, возвращающий все на свои места. Но большей частью такие ситуации «зависают». Очевидно, что здесь лекарства и обычные методы не помогут, но может помочь древняя практика «возвращение души». В ходе нее, практикующий шаман уходит в пространства, где затерялась потерянная частица страдающего человека, отыскивает ее и возвращает хозяину. Как правило, пространства эти весьма тяжелые и полностью соответствуют энергетике пережитой человеком травмирующей ситуации. Находиться там — испытание не из легких. Но и частицы душ возвращаются оттуда с большой радостью. Поверьте, им там тоже не сладко. В дальнейшем, идет достаточно долгий процесс восстановления и приращивания возвращенной структуры, который может быть также болезненным для человека — ведь к нему могут вернуться воспоминания о травмирующей ситуации. Но если человек не откажется от самого себя, переживет воспоминания и заново все осознает, он обретет свою подлинную силу и свободу.
Источник: ведрус
×

По теме Возвращение своей души

Как научиться слышать голос своей Души?

Умению слышать свою душу, равно как и повышению вибрации, мешает беспокойный ум...
Религия

Возвращение в Сознание

(К сожалению, запись лекции еще 2003 года, и не сохранилась полностью. Но...
Религия

Возвращение Древнего Вавилона

Вопрос: В чем разница между такими состояниями как "семь сытых лет" и "семь...
Религия

Возвращение мысли

Первое, что надо сделать, это остановиться на том настроении, которое вы избрали...
Религия

Возвращение АРИ

Из письма Бааль Сулама (№39): Ицхак Коэн, один из учеников АРИ рассказывает, что...
Религия

Возвращение детей Света Домой

Многие Души, рожденные в высших Сферах Космоса, нисходили в плотные миры для...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны