Увидь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Увидь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос (Хели из Кфар-Сабы): Когда каббалист смотрит на людей, либо на окружающую действительность, видит ли он картину отличную от той, которую вижу я?

Каббалист, изучая науку Каббала, вызывает на себя свет, возвращающий к Источнику.

Это открывает, очищает ему еще одно кли ощущения, называемое душой (нешама). При этом он ощущает сетку сил, действующих в мироздании и приводящих все в действие. Все эти силы «запускаются» всего лишь одной силой - Высшей силой, которая называется Творцом...

Просьба о совершенстве

Вопрос: Как простыми словами объяснить технологию света, "возвращающего к Источнику"?

В реальности существует общая сила, которая называется отдающей. Нами она воспринимается как добрая и творящая добро.

Эту отдающую, добрую и творящую добро силу мы называем Творцом или общей природой. Она находится в соединении между собой всех частей созданной ею природы, которые существуют в гармонии и абсолютной взаимосвязи, обладая свойствами, подобными свойству создавшей их...

Мы находимся в системе душ, связанных между собой, пребывающих в исправленном состоянии, изначально созданном Творцом.

Сказано: "Окончание действия – в начальном замысле". Творец Своей мыслью делает все. Он задумал – и все осуществилось.

Мы должны достичь того же самого состояния своей собственной работой. Почему? - Чтобы мы смогли различить в том же состоянии все градации свойств, все составляющие, почувствовать себя властвующими, ощущающими и постигающими его.

Поэтому мы находимся в...

Разум – это то самое средство, которое связывает Творца и творение, мера связи меня, как творения, и Его, как моего Творца. Разум находится посередине между нами и не принадлежит ни мне, ни Ему.

Обладать разумом – это значит, быть действием, которое присоединяется к Тому, кто действует, и через эту связь между действием и Действующим, постигая Его действия надо мной, я постигаю Его.

Ведь Творец называется "Бо-рэ" (что означает: "приди и увидь"). То есть я никогда не постигаю Его суть, а...

ЗАВЕТ БОГА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.141-143.

141.Если у тебя против другого человека целый рой мысли, неудовлетворенность его поведением, качествами, высказываниями, обещаниями, претензиями, его образом жизни, его целью, смыслом или ценностями, то, прежде всего, осознай, что весь мыслительный процесс в тебе дан самим Богом. Значит, пришло время посмотреть внимательно в сторону этого человека, обратить внимание на его качества или цель, или его помыслы, или поступки. Значит, Бог востребовал в тебе и твой...

Шанкара обращается к гордому своей ученостью молодому пандиту/грамматисту:)

1. Безумец! Оставь свою жажду богатства, изгони из твоего сердца все желания! Довольствуйся только тем, что происходит естественным образом, прекрати всю свою тщетную суету.

2. Кто твоя жена и кто твой сын? Непостижимы пути мира сего... Кто ты? Откуда ты пришел? Подумай об этом, брат мой.

3. Не гордись богатством, друзьями и юностью, - время отнимет у тебя все это за одну секунду. Оставь все то, что полно...

В чем разница между принятием поручительства и получением Торы?

Поручительство - состояние единства. Тора (Каббала) - средство достижения свойства отдачи, позволяет достичь единства. Потому что раскрывает Творца.

Если мое желание будет "отдача", то в нем раскроется Творец. По закону подобия свойств. Потому что единственное свойство Творца отдача и любовь. Но пока мое желание не исправлено в подобие Ему, мне не в чем Его обнаружить, раскрыть для себя. Но без раскрытия Творца, я не могу...

Этот загадочный Окружающий нас свет

Вопрос: В чем разница между принятием поручительства и получением Торы?

Поручительство - это состояние, которого желают достичь. А Тора - это сила, позволяющая осуществить поручительство.

Написано: "Я создал эгоизм и дал Тору для его исправления". Для чего мне нужна Тора? - Это сила, которая помогает мне соединить все эгоистические желания в одно, полностью направленное к Творцу.

Сила, которая помогает нам исправить себя, чтобы соединиться с...

Почему же я не могу добиться духовного ощущения напрямую? Допустим, я не специалист в каких-то земных профессиях - я не разбираюсь в экономике. Но если я пойду работать в банк, я пойму как это важно.

Я услышу, что где-то поднялся процент на 0.1 - для меня это будет целым событием.

А пока во мне это не пробуждает никаких чувств. Я просто не понимаю, а может быть это очень важное событие!

Как мы растем? Мы обучаем наше желание насладиться, как быть более чувствительным и различать самые...

Наука каббала - это не только повествование обо всей реальности, но и программа всего мироздания, инструкция для творений, как использовать всю реальность.

Наука каббала написана таким образом, что сама по себе является реальностью.

Когда мы читаем каббалистические тексты, говорим о них, думаем или ощущаем, - мы поневоле принимаем в себя, в свое неоформленное желание, свет, который его лепит - это и есть новая реальность.

Необходимо понять, что наука каббала включает в себя все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Увидь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни