Увидь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Увидь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Творец - это мое исправленное свойство. Творец раскрывается внутри творения, и потому на иврите Он называется "Бо-рэ" - "Приди-Увидь".

Я должен прийти к исправленному своему состоянию, исправленному себе, увижу свои исправленные свойства - и назову их Творцом.

Я раскрываю Творца только внутри себя, внутри своих исправленных сосудов восприятия. Вне себя я не ощущаю ничего.

Я воспринимаю всю реальность, все существующее - в себе, в своих ощущениях. Поэтому говорит книга Зоар, что все миры...

Вопрос: Все, что говорится в науке каббала о восприятии реальности, скрытии и раскрытии Творца, кажется очень субъективным: якобы все зависит от меня, только измени свое отношение – и ощутишь иную реальность… Где же стабильность, объективность, независимость от моего исследования?

Все это кажется очень субъективным, меняющимся вместе со мной.

Ответ: Ощущение зыбкости и относительности своего существования и ощущения мира в чувствах и его восприятия разумом, - неприятно, но оно верно и...

"Для начала - уясни себе твердо: изменить отношение мира к тебе

возможно лишь изменив собственное отношение к миру. Получить Силу,

Знание и здоровье от мира возможно лишь подготовив себя к этому

получению..."

"Научись следить за своим телом и за своей осанкой.

Превратив тело в болото, сколь много не вольется туда живой свежей

воды, она тоже будет тухнуть. Коль согнут и зажат, то много ли сил

сможет влиться в тебя?"

"Почувствуй, как каждая мельчайшая часть
тела...

Надо приложить очень много усилий, чтобы раскрыть, что ты "грешник".

Ведь только при условии, что мы хотим всеми силами подняться наверх, достичь беззаветной, бескорыстной отдачи и любви – только в таком случае раскрывается нам, что мы полностью противоположны этому.

В раскрытии своей истиной природы и состоит наша работа на первом (подготовительном) этапе духовного пути – раскрытии ошибок и прегрешений (шгагот и здонот).

С того момента, как человек включается в группу и начинает...

Рабби Нахман из Бреслава: "Много слез пролил над книгой Зоар, пока не удостоился понять"...

Думая об исправленном желании, я представляю все его - моим. Нет других, они внутри меня, и все это Я! Поэтому, когда я читаю Зоар, я представляю, что все происходит внутри меня.

Горы, вершины, ручей, вытекающий из райского сада, верх-низ, материальное-духовное, Фараон, Моше, Авраам, мужчины, женщины, которые женятся и рождают детей – все это происходит во мне, внутри моих желаний. Больше ничего нет...

Разбиение создает воображаемую реальность, объем, расстояния. Ведь при разбиении части Малхут отдалились друг от друга.

И потому внутри этого объема между ее частями я различаю себя и других, близких и далеких.

Внутри этой сферы я представляю себе расстояние между отдельными частями, не соединенными в одно целое.

В результате разбиения я ощущаю реальность. Если бы не было такой реальности, я не мог бы работать над сближением, чтобы соединиться с другими.

Тогда у меня не было бы...

Творец – это сила отдачи и любви, желание отдавать и дарить, желание любить, а для любящего – огромное страдание не иметь возможности насладить того, кого он любит. Подчас мы сами, своими поступками и образом жизни, - не хотим получать Его любовь.

Для того, чтобы мы поняли, что Он делает, и почувствовали, что Он нам дает, нам нужно стать такими, как Он – по своей высоте и свойствам.

Отличительный признак любви – отдача. Люблю - значит даю. Наслаждаюсь тем, что наслаждаю его. Чем я...

285.Человеческие эмоции должно сдерживать. Выплескивание своих эмоций на других людей есть греховная деятельность и наказуема. Управление своими чувствами одно лишь достойно человека. Никогда не следует полагать, что сдерживание своих эмоций идет во вред здоровья человеку. Это низменное и эгоистичное понимание. Сдерживание своих эмоций ведет к контролю своих чувств, своего ума и разума, увеличивает сопротивляемость человека к внутренним материальным энергиям Бога, ведет в результате такой...

395.И по нужде воровство есть пред Богом грех и наказуем. Всегда есть выход из положения. Это – просьба. И из десятка Бог найдет хотя бы одно сердце, одну милосердную душу, которая подаст. Но идущий на воровство заведомо обладает и другими греховными качествами: несмирением, гордыней, безверием, хитростью, леностью, лукавством, коварством и лицемерием. Такие люди также склонны к предательству, насилию, иногда идут на убийство. Потому наказание непременно настигает такого человека, какое бы...

ЗАВЕТ БОГА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.509-511.

509.Когда говоришь: «От них, от него всецело зависит жизнь, здоровье, благополучие…»,- это заблуждение. На самом деле ни жизнь, ни здоровье, ни успех, никакой результат, ни благополучие, ни выигрыш, ни проигрыш не может зависеть ни от каких обстоятельств, тем более от людей. Такое понимание рождается в умах людей материальных, обусловленных материальными законами материального мира,

Которые еще не могут все видеть через призму религии и не умеют все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Увидь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни