Почему нам нужен Творец?

Почему же я не могу добиться духовного ощущения напрямую? Допустим, я не специалист в каких-то земных профессиях - я не разбираюсь в экономике. Но если я пойду работать в банк, я пойму как это важно.

Я услышу, что где-то поднялся процент на 0.1 - для меня это будет целым событием.
Почему нам нужен Творец?
А пока во мне это не пробуждает никаких чувств. Я просто не понимаю, а может быть это очень важное событие!

Как мы растем? Мы обучаем наше желание насладиться, как быть более чувствительным и различать самые тонкие детали. Точно так же, как дрессируют собаку или воспитывают маленького ребенка - так ты учишь самого себя.

В нашем мире это происходит в прямой форме, и эта система называется материальной, эгоистичной системой. Хотя и в ней тоже скрыто действует свет, но нам не нужно просить его, чтобы он создал в нас какие-то особые органы ощущения.

Если же рядом с материальной системой мы хотим раскрыть еще одну - духовную, мы не можем в прямой форме развить к ней чувствительность, ведь мы ее совсем не чувствуем. Я не могу так повысить свою чувствительность, чтобы начать ее ощущать. Мне нужен свет, который построит во мне новые органы ощущения.

Сколько бы я ни стремился к духовному, я не смогу его достичь напрямую, чтобы оно вышло из тумана. Если к материальной системе у меня есть желание - пусть даже грубое и неразвитое, и мне нужно его только развить, действуя на него то кнутом, то пряником и так развивая тонкость ощущения, то духовное я вообще никак не ощущаю.

Даже точка в сердце и та противоположна ему - это обратная сторона святости. Поэтому мне так нужен свет, который сделает во мне исправление и сверху раскроет мне эту систему! Тут необходима дополнительная сила.

В материальном мире нам не нужен Творец. Чем больше люди развиваются, совершенствуя культуру, то есть свои чувства, и науку, то есть свой разум - тем меньше они верят в Бога и отдаляются от религии.

Человек раскрывает, что ему не нужна высшая сила - он и сам может добиться, чтобы все понимать и чувствовать. И поэтому он углубляется либо в искусство, либо в науку, и оставляет религию. И это естественно, ведь для эгоистического развития ему не нужна высшая сила.

Если же мы хотим развиваться духовно, с помощью науки Каббала - то все наоборот, нам необходима высшая сила, которая бы сначала создала в нас новое желание. В нас изначально нет желания, которое бы мы могли развивать и почувствовать в нем духовную систему.

Точка в сердце - это только возможность с чего-то начать. Она еще должна пройти обратное превращение и превратиться в каплю семени. Она пока не капля семени, а только черная точка.

И поэтому на каждом шагу для своего развития тебе необходима высшая сила, и за счет того, что ты строишь себя - ты связываешься с Ней. Она обеспечивает твое существование в духовном - если Она не будет давать тебе свойства и раскрывать эту систему, то у тебя ничего не будет.

Творец - это все духовные свойства в тебе, это духовная система, это сила, которая тебя наполняет - все только Он. И чем больше мы развиваемся, тем дальше раскрываем в себе Творца - "Бо-рэ", что означает "приди и увидь!"

В этом отличие, когда человек развивается с помощью науки Каббала и раскрывает Высшую силу - в явном виде, внутри себя, как систему, которая всем управляет, и в которой он находится. Он устанавливает взаимную связь с ее Хозяином.
×

По теме Почему нам нужен Творец?

Почему Творец гневается?

Краткое содержание недельной главы "Хукат", ч.1: Народ Исраэля продолжает свои...
Религия

Почему медитация нужна нам каждый день?

Медитация – это своего рода гигиена ума. Мы привыкли очищать тело, зубы...
Религия

Почему нам бывает сложно медитировать?

В целительстве мы используем простые вещи. Бина — моя наставница из Непала...
Религия

Почему нам сложно увидеть бодхисаттв?

Гелонгма Палмо родилась на северо-западе Индии в королевской семье. В очень юном...
Религия

Зачем Творцу был нужен первородный грех?

Никто не будет спорить, что Бог – глобален и Его любое деяние является частью...
Религия

Зачем нужен Мастер?

Многие задают этот вопрос, утверждая, что они сами могут достичь Бога при...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность