Увидь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Увидь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Самый прямой путь к расширению сознания для большинства людей состоит в том, чтобы осознать тот факт, что у них есть «сознание». Наличие Сознания — это факт, требующий сознательного осмысления. Это называется самосознанием, и развить его достаточно просто.

В следующие сто раз, когда ты увидишь своё отражение в зеркале или где либо ещё, совершай медитацию «Кто?».

Спроси у себя три раза «Кто?», каждый раз растягивая звук «ооо» на десять секунд. Это можно делать вслух или про себя. В любом...

Химический слой

Если бы тот, кто способен сознательно использовать свое духовное тело с легкостью, с какой мы используем наши физические проводники, переместился с Земли в межпланетное пространство, то Земля и другие планеты Солнечной системы показались бы ему состоящими, грубо говоря, из трех видов материи.

Наиплотнейшая материя, то есть видимая Земля, показалась бы ему центром шара подобно желтку, являющемуся центром яйца. Вокруг этого ядра он наблюдал бы более тонкую материю...

В добавок к твердым телам, жидкостям и газам, составляющим Химический Слой Физического Мира, существует более тонкая градация материи, называемая эфиром, которая - согласно науке - наполняет атомную структуру земли и ее атмосферу.

Ученые никогда не видели этой субстанции, не взвешивали, не измеряли и не анализировали ее, но они приходят к выводу, что она должна существовать, чтобы отвечать за передачу света и различные другие явления. Если бы нам было возможно жить в комнате с выкачанным...

Введение

Я преклоняюсь перед Великолепным, Беспредельным, в форме величайшего божественного сознания, перед тем, кто есть Высочайшее Блаженство и Истинный Гуру.

Для того, чтобы стать истинно человеком между человеками и мудрецом среди мудрых – недостаточно еще рождения человеком.

На пути мудрого закона это понимание открывается тем только, кто достигает человеческого достоинства и отличается святостью. Самое же трудное – это достижение джняны, истинной мудрости (Богопознания). Нельзя...

Самым заветным желанием матери было женить моего старшего брата. "Ах, когда я увижу лицо жены Ананты, для меня наступит рай на земле!"Я часто слышал, как мать в таких словах выражала сильное для индийской женщины чувство - мечту о непрерывном существовании своей семьи.

Ко времени помолвки Ананты мне исполнилось одиннадцать лет. Мать находилась в Калькуте, с радостью наблюдая за подготовкой церемонии. Мы с отцом оставались одни в нашем доме в Барели; на севере Индии, куда отец был переведен...

Вопрос: Зачем нужно раскрывать науку Каббала, если она напрямую обращается только к людям с точкой в сердце, которые изначально хотят достичь Творца, и не имеет непосредственного отношения к остальным?

Это не верно. Дело в том, что мы действуем в поколении, т.е. в состоянии (ведь в науке Каббала нет часов, а есть состояния, изменение которых называется временем), когда все люди испытывают страдания оттого, что мы не связаны.

Что значит "не связаны"? Не отдаем друг другу. Это означает, что...

Мышление нищего возникает от представления, что ты недостоин любви. Если ты не чувствуешь себя достойным любви, тебе в этом мире всегда будет чего-то не хватать. Ты будешь видеть стакан наполовину пустым, вместо того чтобы видеть его наполовину полным.

Если ты видишь стакан наполовину пустым, то не удивляйся, если вскоре в нем не останется ничего. Чувство обделенности — это результат негативного восприятия. Разумеется, тот же принцип работает и в обратном направлении.

Постарайся увидеть...

Истина в том, что тебе, настоящей, частичке Бога, которая находится в глубине тебя самой, ничего никогда не угрожает. И эта частичка ни в чем никогда не нуждается, потому что в ней самой есть всё. Она всегда удовлетворена и блаженна.

Тело, ум, сердце – всего лишь инструменты души.

Ты сможешь, если захочешь, ощутить в себе эту божественную частичку. Так ты попадешь в Царство Божье, о котором говорил Христос.

Не ищи его снаружи.

Увидь, что все внешнее, не дает тебе полного счастья и...

Глава 1

Сутра:

Ни бытие, ни отсутствие бытия, ни пустота, ни полнота, в это невозможно поверить, и это выше органов восприятия. Это ребёнок, который сидит с короной на голове и говорит — как же его можно назвать по имени?

Он смеётся, играет, находясь в медитации; и днём, и ночью делится божественным знанием. Он смеётся, играет, но ум его не обеспокоен; такой безмятежный человек всегда с Богом.

И днём, и ночью он растворяет ум в не-уме, отбрасывает то, во что можно верить, и говорит о...

Одну вещь следует осознать сразу: твою задачу на эту жизнь никто не выполнит за тебя или вместо тебя. Твою работу можешь сделать только ты сама/сам. Чтобы перейти на следующий виток своей собственной эволюции, без осознанного усилия с твоей стороны не обойтись.

И не стоит бояться слова "усилие" - это как раз тот случай, когда затраченное окупается сторицей.

Ты до сих пор не проснулась/не проснулся по-настоящему, а ведь уже пора. И никто не сможет тебя разбудить, пока ты не сделаешь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Увидь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни