Упражнения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Упражнения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Человек проводит очень много времени на рабочем месте, например, сидя в офисе за компьютером. Такой режим работы не способствует активному подвижному образу жизни. Напротив, из-за пассивности возникает гипертонус мышц шеи, спины, застои в органах таза. Снижение притока крови сильно влияет на мозговую активность, что нежелательно для работников умственного труда. Отсюда возникает естественная потребность в физической нагрузке, усилении кровотока, разгрузке позвоночника и шеи.

Отличным выходом...

У пожилых людей часто возникает ощущение беспомощности, упадка душевных сил, обреченности перед неумолимо надвигающейся старостью. Однако иногда можно встретить бодрых и подтянутых бабушек и дедушек, возраст которых перевалил уже далеко за 70. Йога для пожилых людей помогает им тренировать свое тело и душу. Они следуют древней восточной мудрости׃ "молодость – означает гибкость тела и мысли".

Сегодня йога практика многим пожилым людям позволяет восстановить силы, вдохнуть энергию и молодость в...

Йога давно стала популярной. Трудно найти фитнес-клубы, оздоровительные центры и даже отели без такой услуги. Многие уверены, что практикуют йогу, а на самом деле — просто физические упражнения. Есть большая разница между пониманием истинной йоги и модной сейчас йогой.

1. Йога-асаны принимают за всю науку о йоге

«Да я знаю всю вашу йогу! Час упражнений. Можно и дома самой сделать», — как-то услышала я в прямом эфире Инстаграм.

Йога — наука о праведном образе жизни. Она включает в себя работу...

А. Уоллес исходит из предположения (подтвержденного тысячелетним опытом буддийских созерцателей), что естественное состояние нашего тела – это расслабленность, естественное состояние нашей речи – это тишина и безмолвие, а естественное состояние нашего ума – это безмятежная восприимчивость.

Все, что нам нужно сделать, это не мешать телу устроиться поудобнее, расслабить речевой аппарат и отпустить все мысли.

Кстати, если дихотомия «тело» — «ум» является для нас вполне привычной, то введение...

Гормональная гимнастика используется тибетскими монахами на протяжении многих веков. Этот комплекс упражнений прост в исполнении. Он влияет на физическую и эмоциональную составляющие, помогая человеку вновь почувствовать себя здоровым и полным сил.

Комплекс упражнений не занимает много времени. Достаточно регулярно заниматься, уделяя этому 10-20 минут в день. Использование гимнастики увеличивает продолжительность жизни, благотворно влияет на все органы, позволяя организму омолодиться и...

В наш скоростной, стремительный век даже в духовной области люди стремятся всё получить сейчас и сразу, не понимая и не зная даже основ духовной науки (религии или йоги). Однако, все, что построено на песке, то есть все, что не имеет прочного основания, разрушится, увлекая за собой невежественных строителей. Такие строители строят свои духовные замки из песка, основываясь на существующих книгах разных духовных практик и наставлениях лжеучителей и ораторов. Ошибки в книгах равны тяжкому...

Традиционно считается, что ничто не подготовит ваше тело к часам сидячей медитации лучше, чем обыкновенная практика асан йоги. Но когда я начал практиковать длительные курсы медитации, я обнаружил, к своему неудовольствию, что годы потения во время виньяс и мастерское выполнение очень продвинутых поз не спасли меня от скрипа в коленях, болей в спине и ноющих бедер — того, что часто сопровождает часы сидения в медитации.

Попробуйте инь-йогу

К счастью, к тому моменту, когда я серьезно занялся...

Хатха-йога включает несколько упражнений, которые мастера йоги относят к числу «королевских» асан. В первую очередь это обусловлено благоприятным оздоровительным, обновляющим и психофизическим действием.

Випарита Карани мудра входит в цикл таких упражнений. Дословно с санскрита ее название звучит как «перевернутое в действии», возможны и другие варианты перевода: «поза согнутой свечи» или «поза опрокинутого озера».

Всё, что человек ощущает в душе и теле в вертикальном состоянии, во время...

Вера. Как научиться?

Наверняка многие из вас помнят фразу про то, что имея веру с горчичное зерно, скажете горе переместись и она переместится. Многие понимают эту фразу, как некую аллегорию, нечто неопределенное. Но суть в том, что эта фраза буквальна. Действительно ВЕРЯ, можно делать все, что угодно.

Давайте для начала определим, что же значит ВЕРИТЬ, а потом побеседуем о том, КАК этому научиться.

Большинство понимает веру, как "О, да, я верю, что это существует, это возможно" Но это...

В этой статье вы найдете описание различных состояний ауры, основанных на симметричности, плотности, однородности и величине.

Симметричная аура

Симметричная аура – это такая аура, которая излучается телом во все стороны на одно и то же расстояние.

Надо сказать, что этот вид ауры встречается очень редко. В основном, этот аспект ауры соответствует людям, гармоничным в физическом и психическом плане.

У таких людей в физическом плане все органы работают нормально, поэтому никаких...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни