Центр-мозга

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Центр-мозга вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Самый крупный современный центр эзотерики, спиритизма и оккультизма в США находится на севере Калифорнии, возле горы Шаста в Каскадных горах, тянущихся от вершины вулкана Лассен-Пик до канадской границы.

Гора Шаста высотой 4317 метров возвышается среди лесов, как маяк.

Снежная шапка со сверкающими на солнце ледниками, склоны с пышной растительностью, долины с горными реками и примыкающим к ним национальным парком – все это создает необычный и чрезвычайно величественный пейзаж!

На...

Ханака – это место для особой группы людей, вовсе не для любого, и в связи с этим она предназначена для соблюдения особых норм и достижения определенных целей, которые отличают её от других религиозных центров.

Большинство людей ходит в религиозные центры с тем, чтобы научиться не обижать других, тогда как суфий ходит в ханаку с тем, чтобы научиться не чувствовать себя обиженным другими.

Большая часть людей обращается к религиозным центрам с тем, чтобы увериться, что их жизни в этом мире...

Духовными центрами старообрядчества назывались такие поселения, где сосредоточены были духовные силы церкви и где была возможность осуществлять духовную деятельность. Это были преимущественно монастыри и скиты.

Из Москвы и других крупных городов христиане вынуждены были бежать на далекие окраины России, часто в совсем не заселенные места.

Где они оседали, сейчас же в той местности создавались монастыри и скиты, которые становились источником духовной жизни. Отсюда шло руководство церковью...

Анахата - один из центров высшего сознания человека (так называемая четвёртая чакра). Также носит название "Престола сознания", "Колеса жизни", "Чаши", "Небесной Оси"...

Является сосредоточием, "вместилищем" предшествующего опыта всех прожитых человеком воплощений, где синтезирован сокровенный объём накоплений, приобрет ённый личностью в её аспекте индивида, характеризующим всё наиболее дорогое и ценное.

Центр Анахаты отвечает Серебряному Лотосу и является средоточием всех излучений, т. е...

С давних пор мусульмане задавались вопросом: «Почему при молитве нужно обращаться к Каабе и почему землю вокруг Мекки Всевышний возвеличил над остальной, назвав ее «харам» – запретной?» Известный исследователь научных данных, содержащихся в Коране, Залюля Наджара в этой связи отсылает к хадису Пророка (мир ему и благословение): «Мекка была небольшим кусочком земли на воде, и вся суша распространилась оттуда».

Египетский же специалист, профессор географии Каирского университета доктор Хусейн...

Достижения современной науки позволяют несколько приоткрыть тайну, окружающую этот вопрос. Ибо за многие тысячелетия здесь накопилось столь много ложных толкований, что уже почти невозможно понять, в чем же собственно целебность (или наоборот) паранормальных мест планеты для людей.

Что же позволила узнать наука нынешнему поколению землян?

Во-первых, ученые помогли мистикам доказать на практике, что зоны особой паранормальной активности на поверхности Земли (еще их сегодня называют...

Вопрос: Что такое внутренняя работа в группе между "кругами" ("игулим") и "прямой линией"("йошер")?

Ответ: Когда-то я довольствовался успехом в материальном мире, но потом мне вдруг стало чего-то не хватать в жизни, и я начал искать, где мне будет лучше.

Благодаря этому ощущению я пришел к науке каббала. Кто меня к ней подтолкнул?

Мои вопросы называются "желанием наполнения" ("хисарон"). Я (моя "точка в сердце") находился в каком-то месте "круга" и вдруг почувствовал, что мне плохо. То...

Однажды человек, ищущий смысл жизни, сказал себе:

- Я человек, существо разумное, поэтому я должен отыскать истину и познать её.

Он перепробовал все доступные ему способы для того, чтобы найти искомое, но так и не достиг желаемого. Тогда он сказал себе:

- Я искал истину вокруг себя, во всяком предмете и занятии, оказывавшихся у меня под рукой, и не нашёл её. Я овладел десятком ремёсел. Стал искусным мастером во многих занятиях.

Возделывал землю, плавил металл, колол камень, готовил...

Ты есть геометрический и математический центр Вселенной. Ты - центр, а радиус простирается в бесконечность. Вместо погони за вещами прикажи им явиться к тебе. Ты - хозяин, господин - в твоем мире, который - Вселенная. Желай, проявляй хотение и волю, распоряжайся, требуй, приказывай.

Это - загадка Бога, существование везде, всегда и одновременно. В тот момент, когда ты реализуешься и становишься вполне сознательным, ты становишься центром Вселенной. Как только ты это понял и осознал, ты стал...

Это медитация, пpедназначенная для лечения и очистки вашего тела и для того, чтобы пpивести в движение энеpгию.

Очень хоpошо делать ее yтpом сpазy после пpобyждения или начинать ею медитативные пеpиоды, а также в любое вpемя, когда вам нyжно pасслабиться и ощутить пpиток новых сил:

Лягте на спинy, pyки по бокам или лежат на животе. Закpойте глаза, pасслабьтесь и дышите легко, глyбоко и медленно.

Пpедставьте вокpyг своей макyшки сияющyю сфеpy золотого света. Вдохните и выдохните пять...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Центр-мозга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни