Центр-мозга

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Центр-мозга вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сущее - это энергия, многообразные формы движения энергии. Что касается существования человека, то эта энергия имеет форму кундалини. Кундалини - это сфокусированная энергия человеческого тела и души.

Энергия может быть проявленной и непроявленной. Она может оставаться в семени или проявить себя в форме.

Каждая энергия находится либо в зародыше, либо в проявленной форме. Кундалини - это весь ваш потенциал, все ваши возможности. Но это семя; это потенциал. Пути пробуждения кундалини это...

Эти понятия очень отличаются друг от друга, но они также имеют огромное сходство. Вначале необходимо понять, в чем заключается сходство, так как без понимания этого будет трудно понять разницу между ними.

Оба эти понятия, сумасшествие и просветление, существуют вне ума.

Сумасшествие - ниже разума.

Просветление - выше разума.

Но оба понятия — это состояния вне ума.

Поэтому существует выражение для определения сумасшедшего - «безумный». Это же выражение может быть использовано и для...

Сегодня мы поговорим об осложнениях, возникающих при духовном восхождении. Как правило, эти осложнения проявляются как вполне физические недомогания, а также всякого рода неврастении, что очень неприятно, а в ряде случаев и опасно.

Конечно, далеко не все болеют такими болезнями "переходного периода", но лучше каждому человеку быть готовым к этим проблемам хотя бы для того, чтобы оказать помощь ближнему.

В первую очередь оговорим, какие осложнения бывают при повышении активности больших...

Мантра защиты

Содержание:

1. Бог
2. Духовный мир
3. Чакры и планеты

4. Интуиция и энергия
5. Личная сила
6. Мантра защиты
7. Числа Фибоначчи
8. Астрология
9. НЛО
10. Биоэнергетическая защита
11. Век Водолея
12. Живая этика
13. Космос
14. Центр Вселенной
15. Космическая война
16. Астрология, гороскоп, мантра

1. Бог

Бог – источник энергии для всего мироздания. Закон сохранения энергии относится к физической вселенной. В ней энергия не убывает и не прибывает. Она...

Метод научного исследования – это дифференциация до минимума, и отдельное изучение этой минимальной части. Сам по себе это метод полностью соответствует качеству ума – разделению для анализа. Но если после максимальной дифференциации не произвести обратный процесс – синтез, то это может привести к серьезным ошибкам.

Яркий пример тому – современная медицина. Она достигла многого в изучении дифференцированных частей. Отдельно изучается каждый орган человека, его функции, особенности и...

Семь Лучей представляют собой совокупность божественного Сознания, универсального Ума. Их можно считать семью интеллектуальными Сущностями, через Которые осуществляется план. Они воплощают божественную цель и выражают качества, необходимые для материализации этой цели.

Они создают формы и Сами являются формами, благодаря которым божественная идея может быть реализована полностью. Символически Их можно считать мозгом божественного Небесного Человека. Они соответствуют желудочкам мозга, семи...

Напряжение - основа многих болезней. Оно медленно, но неотвратимо убивает человека. Быстрый ритм, высокая интенсивность современной жизни и неумение управлять собой приводят к тому, что человек постоянно находится в напряжении.

Напряжение - главный недостаток в культуре современного человека. Поэтому расслабление - главное условие его исцеления.

В тибетских монастырях учеников обучают расслаблению (ментальной релаксации), и прежде всего - искусству падать. Нужно уметь падать так, чтобы...

Хранители говорят о возможностях активации тех качеств, с помощью которых можно контактировать с тонким планом. Речь пойдет о ченнелинге, его особенностях, которые необходимо знать практикующим или желающим практиковать ченнелинг, и яснослышании, которое можно считать энергетическим аналогом физического слуха.

В первую очередь стоит оговорить, чем яснослышание или ченнелинг отличаются от энергетического видения. Во время ченнелинга информация приходит не виде визуальных образов, а плотным...

Многие люди в момент клинической смерти видели всю свою жизнь, прокручивающуюся в обратном порядке. Но никто никогда не мог объяснить, что это такое и с чем связано.

Чтобы понять суть данного процесса, рассмотрим, что происходит с душой после того, как материальное тело предали земле.

Ей уже не требуется пребывать в физическом мире, и она должна его покинуть. Обратимся к физическому процессу, сопровождающему уход души из тела для большинства людей.

При подъёме души от неё начинают...

Что такое чакры

Кто из вас хоть раз в жизни не слышал слово «чакра»? Объекты насмешек юмористов и пристального внимания эзотериков, таинственные энергетические центры, вроде бы существующие в нашем теле, которые можно «открывать» (и, следовательно, «закрывать») и даже «прокачивать»!

А что это такое, где их искать – и главное, зачем? - никто толком объяснить не может.

Чакры имеют даже те, кто в них не верит!

Прежде всего, заявляю вам с полной ответственностью: то, что принято называть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Центр-мозга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни