Центр-мозга

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Центр-мозга вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

На одном из мастер-классов мы рассказывали о целительной силе музыки, записанной на частоте 432 Герца. Я привела данные о том, что организация ISO, устанавливающая стандарты, которым должны следовать производители музыкальных инструментов при их настройке и авторы при написании музыки, приняла строй 440 Герц, как основной — концертный. В наши дни музыка, которую мы слышим по радио и телевидению, а также основная масса аудио-записей, производится на этой частоте.

Что мы выбираем: любовь или...

Сегодня я хочу показать тебе фантастическое чудо, самое прекрасное и уникальное чудо, которое сотворено на этой земле. И это чудо ты и я, это чудо - человек.

Мы наверное много раз смотрели на себя в зеркало, и выискивали в себе недостатки, были недовольны своей внешностью. Но смотрел(а) ли ты на себя когда-нибудь, как на творенье или просто как на человека? Кто придумал человека? Откуда он появился?

Неужели ты веришь в миф о том, что мы произошли от обезьяны? А у тебя не возникает вопрос...

Вселенная устроена иерархично: есть мир минералов, мир растений, животных, человека, ангелов (духов), Бога.

Заметим, что Богъ в Западных странах пишется 4-мя буквами: Зевс (он же Теос или Деос), Худо на фарси. Китайцы, не знающие букв, высший уровень называют Дао, а индийцы - Брахман или Парабрахман. На Востоке другая символика.

Рассматривая иерархию человека, его уровни, удобно пользоваться чакровым подходом для анализа здоровья, возможностей, интересов, поскольку сразу вырисовывается...

1. Вот объяснение сосредоточения.
2. Йога есть удержание материи мысли (Читта) от облечения в различные образы (Вритти).

Афоризм этот требует объяснения. Мы должны понять, что такое Читта и что такое Вритти. У меня есть глаза, но не они видят. Отнимите мозговой центр, находящийся в голове, глаза останутся, ретина цела, изображение на лицо, и все-таки глаза не будут видеть. Следовательно, глаза составляют только второстепенный инструмент, а не орган видения. Орган видения находится в...

Что такое медитация? Как она влияет на человека? Исследования продолжаются, но уже сейчас ясно, что медитация способна кардинально перестроить все системы организма и предотвратить самые серьезные болезни.

Состояние «не ума»

Дать объяснение понятию «медитация» непросто. Встречаются такие характеристики медитации, как расслабление, очищение ума, изменение сознания, концентрация, познание себя, просветление.

Каждый вкладывает в это слово свое представление. «Медитация – это осознание того...

Если сравнить осознание души в момент клинической смерти, то в работу включается центр-мозг астральной оболочки, эфирное энерготело продолжает поддерживать материальную оболочку. При клинической смерти тело не получает из программы команду на отсоединение.

Клиническая смерть может быть незапланированной или данной для получения душой и окружающими какого-то опыта. Поэтому при ней происходят свои процессы, не характерные для общего процесса умирания.

В момент такой смерти душа продолжает...

Человек биологически так устроен, что его мозг воспринимает окружающую действительность посредством имеющихся чувств, однозначно считая реальным лишь видимую, осязаемую и воспринимаемую другими чувствами её часть. А существует ли иная, нематериальная часть Вселенной, другое измерение, где присутствует разум и не действуют привычные нам физические законы?

И есть ли в ощущаемом нами физически мире некая связующая оба мира субстанция, существование которой возможно по обе стороны бытия...

В организме взрослого человека - множество всяких клеток, качественно разных и функционирующих также неодинаково. Например, клетки желудка построены на функции перерабатывания пищи, а лёгких - на работу с воздушной средой.

Строение каждой клетки таково, чтобы обеспечивать требуемые организму процессы. Это соблюдается во всех органах и системах. Однако ни у одного органа клетки не обладают свойством сливаться, создавая новый орган или другое тело. Только половая клетка мужчины способна...

Правда, в каждом из этих видов деятельности отсутствует разграничение между ступенями постижения качества вращения. Таких ступеней для тела человека может существовать пять.

Первая из них связывает голову и шейные позвонки и расширяет возможности вестибулярного аппарата человека.

Вторая ступень позволяет изучить вращение стоп и голеней синхронно с кистями и предплечьями рук. Эти движения совершенствуют лобные доли полушарий головного мозга, а также поясничный отдел спинного мозга, позволяя...

Главная цель нашего ума – быть занятым и эффективным. Но экстремально занятый ум ведет не к эффективности, а к истощению и усталости. Чтобы успокоить «вечный двигатель», бесконечно продуцирующий в нашей головы мысли, и прийти к ясности мышления, нужно просто остановиться и расслабиться.

Правильное применение техник релаксации помогает это сделать даже тем, кто в принципе не умеет останавливаться. Мы подобрали шесть несложных техник расслабления ума, которые носят медитативный характер:

1...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Центр-мозга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни