Центр-мозга

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Центр-мозга вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Это уровень, на котором человек начинает безоговорочно принимать и любить всех и вся. Он начинает видеть, что хотя люди и объекты могут иметь грубые аспекты и различия, в действительности они представляют собой воплощения совершенства.

Человек начинает любить людей и объекты в мире такими, как они есть. Он начинает принимать их природу с ее недостатками и положительными качествами и понимать, что все и вся действует согласно своей эволюционной задаче.

Анахата - это центр развития. Он...

Низкие души, растерявшие или не набравшие энергетику, достаточную для подъёма, часто сбрасывают оболочки у самой Земли, замусоривая её слои. Поэтому специальным Сутям приходится спускаться вниз и поднимать не только эти души, но и собирать их оболочки, транспортируя их в положенные места.

Случается, что некоторые оболочки остаются длительное время на Земле.

Учитывая наличие подобных вариантов, Высшие вводят в оболочки низких душ программу саморазрушения. То есть если оболочка не забирается...

Великую тишину нельзя описать словами. Вы можете лишь представить в общих чертах, что такое тишина на самом деле. Вы можете создать условия, чтобы ощутить это измерение жизни в своем сердце. Каждый может прикоснуться к этой тишине, так как она есть, существует в каждом человеческом сердце, в нем она рождается. Даже среди самого невообразимого шума, в величайшем беспокойстве, можно услышать тишину своего сердца.

Звук, мелодию можно привести к тишине. Любой звук возникает из тишины… и уходит в...

Предположение, что в мозге человека есть "точка Бога", то есть некое нервное соединение, которое могло бы объяснить почти универсальную для всего человечества веру в божество, сегодня ставится под вопрос монахинями-кармелитками.

Ученые давно пытались изучить мозговые процессы, лежащие в основе Unio Mystica – христианской концепции мистического единения с Богом, и теперь эти усилия являются частью новой научной области, называемой "нейротеологией".

Однако "модуль Бога", как называют его...

Тело может использоваться как объект для медитации на каждом этапе созерцательного пути от самых первых шагов до достижения буддовости.

Тело как объект для концентрации

Целью медитации сосредоточения является стабилизация ума. Всё что угодно может использоваться в качестве объекта для концентрации, включая ощущение всего тела целиком в качестве единого объекта сосредоточения. Медитация пребывания-покоя подразумевает направление и повторное возвращение ума к объекту сосредоточения — в данном...

После сбрасывания материальной оболочки и вылета души не все люди осознают себя в одинаковой степени.

Когда останавливается сердце, человек ещё некоторое время живёт в сознании, именно в таком, в каком находится в физическом теле.

Он продолжает ощущать себя полноценным человеком. Но затем сознание начинает изменяться, впечатления об окружающем тускнеют, душа начинает воспринимать только ближний план. У молодых душ мир сильно деформируется. Но душа всегда пребывает в сознании. Она никогда...

Сегодня мы рассмотрим вопрос о нисхождении идей и энергий с тонких планов и их воплощении в конкретные формы, в том числе и человеческие.

На схемах планы мироздания имеют определенные номера, а также чакры в человеческом теле и сами Лучи.

Эти номера имеют определенные соответствия между собой. В частности, Первый Луч (или подлуч) максимально проявляется на первом плане бытия, а также на первых подпланах всех остальных уровней. То же самое касается и всех остальных Лучей: второй Луч будет...

СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ СИЛЫ СКРЫТЫ В СЕМИ ЧАКРАХ.
КАЖДАЯ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННАЯ СПОСОБНОСТЬ СООТВЕТСТВУЕТ ОПРЕДЕЛЕНОЙ ЧАКРЕ.

До тех пор, пока человек не обретет, по крайней мере, способность к ясновидению, его нельзя считать настоящим обладателем сверхъестественной силы. Это объясняется тем. что пока человек не может видеть с помощью ясновидения чакры, связанные с той или иной сверхъестественной способностью, он не в состоянии свободно их контролировать. Впрочем, есть люди, которые не видят чакры...

О смерти можно говорить как о физическом и химическом процессе, о ней можно философствовать или освещать её с бытовой стороны, можно взглянуть на неё с эзотерической точки зрения. И всякий раз это будут разные теоретические обоснования.

Человек с детства задумывается о загадочном процессе перехода души в иной мир, но ничего не может осмыслить с ней, кроме того, что она неотвратима и омерзительна в своём выражении.

Приходя на кладбище он чувствует, что это место чем-то отличается от прочих...

Чтобы построить счастливое общество, в котором все сферы жизни функционировали бы по Законам Любви и Мудрости, нужно создать другую культуру: доказано, что именно она структурирует мозг, создавая в нём новые синаптические связи. Но это не произойдёт без открытия Я Настоящего, видящего мир глазами Бога и узнающего Его во всём.

Этот взлёт сознания и должен стать главной целью искателей. А начинается он с распознавания ложного «я» и разоблачения методов его защиты, тонко уводящей человека от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Центр-мозга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни