Сознание человека

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сознание человека вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Каждый человек, живущий на планете Земля, обладает двумя мышлениями, двумя сознаниями, внутренним и внешним Я. Сегодня мы поговорим с вами о вашем внутреннем сознании, о вашей бессмертной индивидуальности, которая по существу и является человеком

Наша бессмертная сущность есть индивидуальное сознание в теле Бога. Осознав себя однажды, мы начинаем постигать мир посредством воплощения в плотном теле. Те знания, которые может получить наше внутреннее Я, так и останутся просто информацией, если...

Мы привыкли считать человека существом, имеющим определенную индивидуальность. Да и сам человек считает себя целостным существом и все, что он воспринимает и что с ним происходит, и в чем он участвует, он присваивает себе.

Я вижу или чувствую, я хочу, я страдаю, я радуюсь и т. д. И только тогда, когда человеческое сознание становится отстраненным, он начинает видеть, что в действительности он является сложным, составным существом и каждая его часть заявляет, что она и есть человек.

Все...

Проникновение сознания в тонкий мир. Сознание каждого человека, как вы уже знаете, имеет своим домом ментальный план бытия. Но проявлена в материальном мире только некоторая часть сознания. Степень этого проявления у каждого человека индивидуальна.

Здесь существуют очень значительные различия. У человека с нераскрытым сознанием восприятие окружающего мира крайне сужено. Он не замечает даже того, что так явно видят большинство других людей. Он не замечает красоты и гармонии в окружающем мире...

Внешний и внутренний опыт настолько разительно отличаются один от другого, что между ними невозможно провести какие бы то ни было параллели. Под внешним опытом мы понимаем что-то пережитое нами, или что-либо, чему мы научились.

Обычно осознание внешнего опыта происходит задним числом, который воспринимается человеком как сумма информации о взаимодействии с внешними обстоятельствами, или же как умения, например, профессиональные. Внешний опыт может развить в человеке некоторые способности или...

Если человек погружен в состояние Сат – Чит – Ананды, или Бытия – Сознания – Блаженства, то он не может воспринимать их отдельно друг от друга. Он может вычленить эти три составляющих, и даже обозначить их словами, но он не может не осознавать, что они являются одним целым и не могут быть одним без других.

Бытие в этой формуле – это не жизнь, похожая на земную, со всеми ее проблемами, а состояние осознающего сознания, не только самого себя, но и реальность всей многоплановой Вселенной...

30 лет американский психолог Клер Грейвз изучал, как мышление человека определяет его цели, ценности и поведение. В результате появилась Спиральная Динамика — модель, в которой он вывел 8 уровней (его ученики для удобства позже назвали их по цветам) и описал их особенности.

Установив свой уровень, становится ясным, куда и как двигаться дальше, почему дальнейшее развитие не происходит и нужно ли оно вообще. Определив уровень тех, с кем мы общаемся, понятными делаются их убеждения, приоритеты...

Продвинутая в вопросах теософии, эзотерики и мистики часть человечества всегда требовала от людей, приближающих свой обыденный ум к высшим энергиям тонкого мира, новой памяти, непременно связанной с сведениями из талмудов древних Зодиаков (слово Зодиак в древних толкованиях обычно переводилось как созвездие (то есть, почти звездный ум), близкое к пониманию или завершению земной части пути).

Польза от подобных письменных источников, рассказывающих о жизни и событиях тонких миров, была указана...

Конечно, в ослабленном состоянии телу человека, с точки зрения энергетического обмена с окружающим миром, не выгодно занимать любое иное положение в пространстве, кроме как лежа на спине. Однако это вовсе не свидетельствует в пользу того, что такое положение, да еще в течение длительного времени полезно для людей.

С точки зрения заботы о здоровье тела, человеку во время болезни предпочтительнее принимать положение сидя в позе «лотоса». Долго не надо – следует беречь силы. Лучше делать это чаще...

Позвольте, может сказать начитанный человек, а разве память не является одной из функций мозга? Известно, что при операциях на головном мозге, при раздражении определенных областей его, возникают очень подробные воспоминания каких то событий, которые происходили много лет тому назад.

И при этом прошлые события вспоминаются настолько ярко, как будто они происходят прямо сейчас.

Один из рабочих-каменьщиков вспомнил дефектный кирпич, который он уложил в стену строящегося дома пятнадцать лет...

Сегодня мы рассмотрим структуру тонких тел человека. Некоторые мистики считают, что тонкие тела формируются лишь в посмертии. То есть человек, сбрасывая физическую оболочку, рождается на астральном плане. Это не так. Тонкие тела формируются с момента рождения вместе с физическим.

При этом на их формирование оказывают влияние, как прошлые воплощения человека, так и усилия в данном конкретном воплощении.

Количество тел у разных людей различное. Если человек астрально ориентирован, то на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сознание человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни