Соединять

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Соединять вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Дух Святой не только известен, но и является наиважнейшим элементом в йоге. Перевод слова "йога" полностью аналогичен переводу слова "религия": "соединение", "союз", "связь" (от санскритского корня "jug" - "соединять", "связывать").

В узком значении, "йога" - это путь к соединению с Богом. В широком - это состояние единения с Ним. Описание этого состояния находим в упанишадах, которые воспринимаются как откровение, полученное мудрецами - риши. Шанкарачарья (святой ок. VIII-IX вв.) толкует...

В настоящее время осознание того, что в мире существуют два полюса, которые исправно функционируют на протяжении миллионов лет, вызывает у разумного существа потребность выбора. То есть, проникаясь энергиями разного «цвета», человек начинает идентифицировать себя, как субъект, производящий и потребляющий энергии определенного спектра.

Иерархии Света и Иерархии Тьмы агитируют своих адептов и призывают разумных обитателей Вселенной в свои ряды. Число сознательных сторонников Иерархий Светлых...

Восемь Сознательных Планов Реальности
8 сознательных планов реальности интегрируются в конце 12-го Духовного Посвящения. Подробнее о тонкостях посвящений смотрите в "Приложение".

Бессознательное Сновидение
"Бессознательное Сновидение" - это нефизический план реальности, в котором манифестируются ситуации, полярно противоположные проявлениям сознательного физического плана человека.

Поскольку природа этого плана нефизическая, в нем может быть проявлено значительно больше ситуаций, нежели...

Однажды Виштаспа обратился с вопросом к Заратустре.

- Скажи мне, Учитель, ты часто в разговоре со мной произносишь слово "душа". Но не мог бы ты объяснить точнее, что это такое? Ты уверял меня, что эта душа есть у каждого из нас точно так же, как есть две руки, две ноги и одна голова.

Но вот мои руки, я вижу их и знаю, что они есть. Душу же свою я не видел ни разу. Может быть я просто не такой, как все и нет у меня никакой души вовсе? А если есть, то скажи, как мне узнать ее?

Этот...

Помнить о смерти - это насущная необходимость для всякого человека. Однако это не так просто, как кажется, на первый взгляд. Нужно делать это правильно, чтобы вместо пользы не принести своей душе вреда. А то начнешь думать о вечной жизни, мечтать, как ты попадешь в райские обители…

Отправишься гулять по райскому саду, глядишь, - подойдет к тебе змей и скажет то же, что сказал Еве, этим все и закончится. Такая мечтательность в духовной жизни чрезвычайно вредна, это путь к прелести. А воображение...

1. Свати-Крес (Суасти) — символ Движения, круговорота Жизни на Земле и вращения Мидгард-Земли. Символ четырёх сторон света, а также четырёх северных рек, разделяющих древнюю Священную Дарию на четыре “области” или “страны”, в которых изначально жили четыре Рода Великой Расы.

2. Алатырь (Твердыня) - знак, состоящий из дважды повторенной руны «Т» -треба (жертва) - символ того, что каждый человек может стать жертвой своего или чужого предела мышления; «┴» - тверд — символ твердости духа, ты сам...

Зоар: В час, когда приходит тьма, соединяется с ней Малхут и властвует, светя свечением Хохма, означающим ее власть.

Но из-за недостатка света Хасадим затворены все ее входы, так, что весь свет застывает в ней, и нет в ней отверстия, через которое раскрылся бы хоть какой-то свет.

...Но она сама полна света, и затем, когда пробудится в ней средняя линия и раскроются входы, – получат от нее праведники свечение Хохма, затворенное в ней.

А потому стремятся они войти в нее, именно тогда...

В понимании индусов, это не наука, не рецепт от болезней, не ежедневный прогноз погоды. Астрология – основа жизни каждого индуса. Эти тайные знания доступны очень немногим и передаются из поколения в поколение. В Куллу лишь несколько семей владеют сокровенными знаниями.

Они и составляют астрологические карты жителей этого города.

До сих пор рождение нового человека в северной Индии совершается в основном дома. Место роженицы готовится долго и тщательно. Проводятся ежедневные службы...

Я начинаю с напоминания о том, что история континента под названием Лемурия подразделялась на три эволюционных периода, о которых мы говорили в предыдущей главе: Начальную Жизнь, Основное Время и Переход. Эти категории во многом связаны с Правдой, Доверием и Страстью*. В период Начальной Жизни лемурийцы быстро и всесторонне обучались. Эти существа не были похожи на пещерных людей вашей нынешней истории. Они были высокоразвитыми еще до того, как приняли участие в великом опыте под названием...

26.Те, кто идут по пути духовного совершенства, кто знает в себе Верховного Брахмана, освободившись от желаний и гнева, контролирующие ум, уверены, что достигнуь состояние нирваны (высшего мира в себе).

КОММЕНТАРИЙ.
Этот стих имеет отношение ко всем, кто еще в пути, независимо от выбранной йоги, но видит свою конечную цель в слиянии с Верховным Брахманом. Каждый, начавший духовный путь, следуя обещаниям Вед, ожидает для себя тот или иной результат, как свидетельство достижения высокой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Соединять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни