Соединять

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Соединять вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В Учении Живой Этики, оригинальном духовно-философском тексте 20-го века, прецеденте Космической философии, не раз встречаются упоминания о религии - и как об утраченной в Новое время связи с Высшим Миром, и как о социальном институте, инструменте идеологии и политики правящих классов.

Очищение религий предполагает новое, непосредственное отношение к Миру Духовному, считает Живая Этика. Христос, Будда и ближайшие помощники не пользовались магическими формулами, но действовали и творили в...

"Наш мир формируется работой нашего ума".

Я не буду здесь описывать вам мантры и всевозможные медитации для развития того или иного центра. Всё это описано во многих книгах, и когда я преподаю йогу, обязательно рассказываю и показываю разные техники для развития чакр.

Но это ли главное? Если не поменять негативную работу нашего ума, то мы можем всю жизнь заниматься йогой, но это лишь станет нам допингом для хорошего самочувствия тела, но не более.

Сейчас йога стала модной, и открыто...

Мир материальной реальности находится в центре ясного видения нашего сознания, и поэтому он кажется нам единственной реальностью. Все, что на ближайшей периферии ясного видения – это наше подсознание, а еще дальше, за пределами возможностей обычного восприятия – несознание.

Большинство людей довольствуются жизнью в мире на «острове ясного сознания». Для отдыха и развлечений они предпочитают пользоваться левой стороной ясного осознания, которая располагается ближе к животной их части. Это...

БОГ И ТВОРЕНИЕ. ГЛАВА 10. ПЛАН БОГА НА ТВОРЕНИЕ. ОКОНЧАНИЕ.

Надо понимать, что человек есть творение Бога, однако, также надо знать, что все, что представляет собой материальный мир, есть также то, что сотворено Богом, и все есть то, что непременно должно развиваться, проходя все ступени материального и далее именно духовного развития. Человек не может пока понять, каким образом получается так, что природа, то что окружает человека, что человек потребляет и как бы подчиняет себе, может...

Слово "религия" восходит к латинскому religare — "соединять", "связывать". Религия в подлинном смысле — это наука, которая исследует связь, существующую между человеком и его истоком, или, другими словами, изучает отношения между человеком и миром причин, как бы мы ни называли этот последний: Природа или Бог.

Ведь слово "Бог" мы могли бы перевести как "Верховная Первопричина", а Природа — это проявление Бога вовне.

Поэтому настоящая религия — наука гораздо более высокая и благородная, чем...

Тема, которую мы сейчас рассмотрим, представляет не индивидуальный, а общий интерес. Ведя изложение, как и следует всегда делать, от общего к частному, важно отметить, что человек соотносит свой механизм с бoльшим механизмом, через который функционирует Планетарный Логос, и рассматривает свою душу как бесконечно малую часть мировой души.

Поэтому он должен связать солнечный знак со своим восходящим знаком и свою душу с личностью, рассматривая то и другое как аспекты и интегральные части всего...

ГЛАВА II

2.1. Проблема определения понятий «мистика» и «мистический опыт»

Проблема мистики и мистического опыта является одной из значимых в антропологических исследованиях, тем более в исследованиях религиозных психопрактик.

Однако, сам термин «мистика» употребляется, как обратил внимание в своей монографии [280] проф. Е. Торчинов, в литературе в нескольких совершенно различных значениях, что создает определенную путаницу.

1. Для обозначения переживаний единения или слияния с...

Существует много различных видов учений и традиций. В Тибете это нингмапа (rNying.ma.pa.), кагюдпа (bKa'.brgyud.pa.), сакяпа (Sa.skya.pa.) и гэлугпа (dGe.lugs.pa.) - четыре главные буддийские школы, а также древняя традиция Бонпо.

Каждая из этих четырех главных традиций заявляет, что ее школа самая совершенная. Если бы они этого не делали, то не было бы и разных школ.

Что же такое школа? Здесь не имеется в виду один особый путь или метод учения. Школой называется целая система буддийских...

Итак, многострадальный учебник, по поводу которого велись споры, когда его только собирались писать, гремели баталии в период, пока он писался — надо признать, затянувшийся: предполагалось создать учебник за год, а получилось почти за три, — наконец готов.

Коллектив авторов под руководством академика РАН и директора Института всеобщей истории Александра Чубарьяна выпустил в свет учебное пособие «Религии мира: история, культура, вероучение».

Правда, до сих пор нет четкого понимания — для...

Все мы в настоящее время испытываем это драгоценное человеческое состояние перерождения, которого мы достигли, и которое обеспечивает нас возможностью и свободой для духовной практики. Оно не дается легко, но приходит через многие трудности.

Если мы сомневаемся в этом, то нам надо лишь взглянуть на число существ, находящихся в нижних состояниях существования, чтобы осознать, что человеческих существ относительно мало. В общем, с виду, все человеческие существа находятся в одной и той же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Соединять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни