Соединение с собой

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Соединение с собой вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Для того чтобы разобраться в этом вопросе более детально, для начала необходимо ознакомиться с некоторыми основами, способствующими осуществлению желаний, а также уяснить, почему мечты не всех людей способны сбываться.

Те люди, которые думают, что добиться желаемого результата можно не прилагая усилий, глубоко ошибаются. Нужно отметить, что таких личностей достаточно много. Убедиться в неверности утверждения очень просто — достаточно попробовать достичь своей мечты легкими путями. Ничего, кроме...

Чтобы достичь духовного преображения, нужно неустанно трудиться над собой, над своими низшими аспектами. Изменить себя к лучшему — в наших силах, стоит только подойти к этому вопросу с особой ответственностью.

Осознанность — вот ключ к преображению. С тех, кто идёт по жизни осознанно, спрашивается очень строго за совершённые нарушения. Им не позволительно быть снисходительными к себе, потому что на них равняются те, кто идёт следом.

Очень важно на пути к осознанности иметь духовного Учителя...

Как часто нам не нравится что-то в себе? Мы пытаемся не замечать, осуждать или подавлять те части себя, которые нам не нравятся, и тем более скрывать их от окружающих. Ругаем, осуждаем и критикуем себя. И всё это по сути становится борьбой с самим собой. Человеку сложно принять себя таким, каким он есть на самом деле - полностью, без приукрашивания, без оговорок.

И чем меньше любви к себе, меньше принятия, тем сильнее внутренняя борьба. И тем тяжелее такому человеку жить. Ведь внутренняя борьба...

Мир и все происходящее в нем – это зеркало, отражение ваших мыслей, эмоций, чувств. Когда вы исцеляете травмы, избавляетесь от ограничивающих убеждений, принимаете свои теневые стороны, мир прекращает отражать их во внешнем мире. И вы становитесь божественным зеркалом для других.

Читайте, что значит божественное зеркало и как вспомнить божественное в себе.

Смотрите на «старое» новыми глазами

Текущий сдвиг реальности требует пересмотра и переосмысления крошечных нюансов, которые в итоге...

Человечество в данный период истории переживает расцвет культа потребления. Уже с раннего детства каждый человек осознает важность работы и социальных контактов для достижения успеха в том или ином виде деятельности.

Вокруг вас стремительно проносятся люди и события, а информационный поток, ежедневно проходящий через ваше сознание, вызывает желание успеть сделать все необходимые дела, побывать в тысяче мест одновременно и получить как можно больше впечатлений в единицу времени.

Это не плохо и...

Вопрос: Почему, когда я один дома, то ленюсь взять учебник по каббале и провожу свободное время у телевизора за сериалами. Когда же я прихожу учиться в класс, то не променяю урок ни на какой самый лучший фильм?

Ответ: Ты выходишь из класса и падаешь в материальную жизнь, в бессознательное состояние относительно духовного.

Это наше желание насладиться так вертит нами и прожигает нашу жизнь, не давая нам продвигаться в духовном.

Но с другой стороны, оно помогает тебе и показывает, что...

Не думайте, что когда кто-то становится просветленным, он видит свет, эфирных существ и видения — всё это вздор. Это может происходить, но это всего лишь явления ума. Весь свет, переживания, видения приходят через ум. Энергия движется по телу, там сокрыты тонкие чувства.

Они становятся активными, и вы можете многое почувствовать. Нет ничего плохого в том, но не думайте, что это просветление.

Просветление — это очень обычное явление. Просветление не есть что-то особенное, ибо особенное...

Может быть, нет ни каких прошлых и будущих рождений, нет даже прошедших лет, месяцев дней и часов? Может быть даже того мгновения, в которое как тебе кажется началось чтение этого предложения, не существовало? Может быть, жизнь только что началась, и вспомнить все, можно лишь углубившись в осознание этого факта?

Может быть, бесконечная жизнь – это настоящий момент времени? Может быть, этот мир лишь твоя игра? И все законы этого мира, правила и предписания твоя выдумка, всего лишь развлечение...

Услышала на днях фразу одного известного мыслителя о том, что ум человека похож на 4-летнего ребенка: он так же, как и этот малыш, порой обижен по пустякам, требует сладкого, постоянно просит внимания и любви. Но зато когда он в хорошем настроении – его степень познания, шалостей и желания действовать просто неограничена. У меня как раз совершенно случайно есть 4-летняя дочь, поэтому эта фраза зацепилась во мне и потребовала своего продолжения.

Если у вас есть дети, вспомните: любили ли вы...

Сейчас на земле проявилось столько "богов" и "богинь", особенно на эзотерических сайтах, что просто диву даешься. Еще каких-то десяток лет тому назад все искатели были обычными людьми, ищущие знаний, старающиеся путем практик хоть как-то трансформировать свое сознание. Сейчас достаточно еженедельно читать ченнелеров, которые убеждают тебя в твоей светлости и божественности. Мне вот интересно, а могут реальные знания сыпаться как из рога изобилия, и тем более, по графику? Может все-таки эта...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Соединение с собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни