Соединение с собой

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Соединение с собой вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Наш мир, уникален, многогранен и неповторим. Он состоит из двух реальностей. Проявленную реальность называют физической - материальной реальностью, это то, что мы видим вокруг себя и можем «пощупать». Непроявленную реальность - сферу духа, чувств, мыслей, принято называть метафизической реальностью, тонким планом, тонким миром. Ее еще называют энергетической реальностью. Две эти реальности составляют единое целое.

Еще, Гермес Трисмегист говорил: «Что внутри то, и снаружи». Так как в человеке...

Гонг-медитация направлена на достижение баланса с собой и миром вокруг. Практика помогает по-новому взглянуть на происходящее, находить решение в непростых вопросах. Регулярные занятия успокаивают ум, делают психику уравновешенной и устойчивой.

Практика гонг-медитации уникальна. Она предназначена для познания и развития себя, помогает погружаться в глубины Вселенной и собственной самости. Звучание гонга высвобождает чувства, устраняет внутренние барьеры и блоки. Для достижения эффекта просто...

Совет сердца − это объединение Высших Сил, осуществляющих наблюдение (не контроль) за использованием силы (энергии) любви.

Энергия любви сосредоточена у всех существ в сердечном канале. Высшие Силы посылают вдохновение душам и действуют как единый коллективный разум одновременно на всех планах бытия. В него входит непостоянное количество членов, но их всегда не менее 3-х и не более 473.

Земля для них сейчас представляет огромный интерес, так как она отрезана от вселенского потока энергии любви...

Прежде чем перейти к схеме бытия, ответьте себе на вопрос: осознаёте ли вы тот факт, что вы осознаёте? Другими словами, осознаёте ли вы себя кем-то (или чем-то) осознающим, неким осознающим существом?

Скорее всего, если вы поняли вопрос, ответом будет «да». При этом не столь важно, отождествляете ли вы себя с телом, умом или чем-то еще. Если вы осознаёте себя сознанием (пусть даже облаченным в форму), вам будет не сложно понять ту схему, которую я описываю дальше.

В индуизме есть такое понятие...

Наверное, любой человек хотел бы жить в Раю, и не после смерти. Согласно Ветхому Завету, Рай был создан Богом на Земле, вернее, это была некая местность на востоке, называемая Эдем, или сад Эдема. Вот там-то согласно писаниям и жил райский человек. Говорили же ему, не ешь от дерева познания добра и зла… ну а сейчас мы имеем то, что имеем. Что же такое Рай, где находится это место и как туда попасть?

Что такое Рай

Нет сомнений, что Рай, или Эдем, — это замечательное место, где всё прекрасно и...

Наша бессмертная душа (она же — Божественная монада) накапливает и обобщает опыт нашего существования в каждой из инкарнаций. Конечная ее цель — высшая степень духовного развития, духовная эволюция с целью разомкнуть цепь инкарнаций и окончательно перейти на Божественный план бытия.

В зависимости от наработанного в прошлых инкарнациях опыта и от имеющихся в этой жизни убеждений каждый человек занимает определённое место на лестнице духовного развития.

В различных системах верований существует...

Многие сегодня совершенно ясно осознают, что реальности жизни протекают в других энергиях. Это другой вибрационный уровень, другая структура Света, кристальные процессы нарастают устойчивой волной, неся в себе возможности быстрого преображения… Происходит многое, меняется многое, возможно многое…

Но все же несколько акцентов хотелось бы выделить, поскольку одновременно с приятными изменениями у многих стала ясно ощущаться некоторая беспечность в повседневной жизни, формирующая новую волну...

Просветление-бодхи изначально не имеет древа,
А светлое зерцало не имеет подставки.
Коли природа Будды всегда совершенно чиста,
То где на ней может быть пыль?!

(Стихотворение Хуэйнэна, Шестого патриарха Чань-буддизма)

«В Шаолиньском монастыре занимаются главным образом медитацией. Медитация помогает нам улучшить здоровье, расширить свои границы, достичь состояния безмятежного спокойствия, познать мудрость, понять суетность этого мира и отстраниться от нее. Проще говоря, поскольку Шаолинь — это...

Человеческая жизнь является предельной; когда предельное активно, оно проявляет Янскую энергию в виде Огня. Огонь — это дух. В состоянии покоя оно проявляет Иньскую энергию в виде Воды. Вода — это жизненность. Огонь духа и Вода жизненности соединяются на тончайшем уровне и сгущаются между двумя почками, образуя источник изначальной энергии.

Чистота или замутненность нашего запаса энергии даруются нам свыше, и человек с этим ничего не может поделать. После рождения порочность или высокая...

Слово "кундалини" можно перевести как «змеиная сила». Её часто изображают в виде змеи, свернувшейся в три с половиной оборота. У большинства людей энергия кундалини "покоится" в муладхара чакре - основании туловища. В этом случае уровень осознания человек таков, что он пробужден к миру, но "спит" по отношению к самому себе.

Люди не осознают потенциальных возможностей ума. Те же, у кого кундалини начинает подниматься, становятся все более осознающими. В конце концов, когда кундалини пробуждается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Соединение с собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни