Почему работа над собой - Высшее благо?

Почему работа над собой - Высшее благо?
Чтобы достичь духовного преображения, нужно неустанно трудиться над собой, над своими низшими аспектами. Изменить себя к лучшему — в наших силах, стоит только подойти к этому вопросу с особой ответственностью.

Осознанность — вот ключ к преображению. С тех, кто идёт по жизни осознанно, спрашивается очень строго за совершённые нарушения. Им не позволительно быть снисходительными к себе, потому что на них равняются те, кто идёт следом.

Очень важно на пути к осознанности иметь духовного Учителя, который опередил нас в своём развитии. Он уже прошёл этот путь, поэтому и ему можно доверять. Учитель может предложить разные пути развития, для того чтобы мы имели выбор, чтобы мы могли выбрать путь, который ближе всего нашей душе, что очень важно для развития.

Мы, люди, не выбираем себе Учителей. Учитель приходит тогда, когда ученик готов и если мы встретили Учителя, то это потому, что наше сознание смогло обнаружить его, став способным резонировать с энергиями нового качества.

Глупо выбирать Учителя, предложенного кем-то, Учитель узнаётся не умом, не чувством, а всем нашим существом. После появления Учителя, наше развитие и наша осознанность начнут увеличиваться и приобретать качества, заложенные изначально Отцом нашим Небесным каждому человеку как божественному созданию.
Почему работа над собой - Высшее благо?
Мы - Творцы своей реальности, и от работы над собой зависит не только наше будущее, но и будущее нашей планеты. Изменяя себя, мы изменяем мир. Мы многое умеем, в нас заложены колоссальные способности, о которых мы даже не догадываемся. И это с одной стороны хорошо, так как преждевременное открытое знание может повлечь за собой разные злоключения.

Пусть все наши способности открываются постепенно, с ростом нашего осознания, тогда они войдут в нашу жизнь самым естественным образом.

Человек — это существо Божественного сознания. Нужно принять и понять это всем разумением своим. Наша роль на Земле заключается в духовном развитии, в прохождении уроков и получении опыта, только так душа будет развиваться.

Нам нужно научиться целесообразно использовать полученные знания и новые энергии на благо всей планеты. Мы едины со всем творением, и это единство даёт нам право через осознанную работу над собой, через духовное преображение трансформировать тьму в свет, освещать путь всем идущим вслед, пробуждать спящих и вдохновлять проснувшихся.

Пусть не оскудеет рука дающая, пусть наш Свет станет неугасимым, пусть как можно больше людей встанут на служение высшей Божественной цели по преображению нашей планеты Земля и всего человечества...
Источник: Татьяна Гофман
×

По теме Почему работа над собой - Высшее благо?

Работа над собой

В. Что подразумевается под "работой"? О. "Работа" в том смысле, в каком мы...
Религия

Работа над собой. Эгрегоры

Каждый человек в течение жизни занимается деятельностью троякого-рода: во-первых...
Религия

Работа над собой

В современном мире все должны участвовать в образовании и воспитании на...
Религия

Работа над собой - активируем чакры

У человека есть основные чакры и их 7, которые развиваются в процессе духовного...
Религия

Не насилие над собой - а исправление

Вопрос: Почему, когда я один дома, то ленюсь взять учебник по каббале и провожу...
Религия

Работа над ошибками разбиения

Вопрос: Как Аба ве-Има (отец и мать) по вине которых произошло разбиение келим...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни