Соединение с собой

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Соединение с собой вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Словосочетание «духовные практики» уже давно у всех на слуху, однако далеко не каждый реально использовал их. Люди, которые постоянно практикуют подобные вещи, у подавляющего большинства могут вызвать ассоциации с отшельниками, йогами, сектантами, или даже сумасшедшими.

В ритме нашей жизни сложно найти умиротворенную тишину для благостного созерцания, потому многие отметают идею заняться духовными практиками, даже не начав. Есть ли смысл заниматься духовными практиками в современном мире? А...

Союз Близнецовых Пламен — это окончательный Алхимический Брак. Космический закон требует, чтобы мы сначала определяли нашу собственную уникальную личность во всем Боге/Источнике, прежде чем мы сможем полностью разблокировать духовный и энергетический потенциал наших Близнецовых Пламен. Мы всегда связаны с нашим Близнецовым Пламенем. Близнецовое Пламя — это не «другая половина вашей Души», а одна Душа (мужская/женская) в двух индивидуальных телах.

Близнецовые Пламена должны достичь определенного...

Когда говорят о таких эзотерических темах, как «Реальность 3 измерения», «Вознесение в сознание Пятого измерения» или «подъем своих вибраций», все может начать звучать так, будто мы объясняем сюжет научно-фантастического фильма.

Даже для опытного духовного искателя, попытка описать неосязаемые в словах, которые имеют смысл и понятны другому человеку без предварительного знания таких тем, может быть сложной задачей.

Чтобы лучше понять, как работают измерения и что значит жить в третьем...

Медленная йога идеально подходит для людей, которым трудно сидеть неподвижно для медитации, или для тех, у кого высокий уровень тревоги или депрессии. Согласно исследованиям, люди, страдающие от этих состояний, могут лучше реагировать на последовательности в спокойном темпе, чем на неподвижную медитацию.

Как ни странно, многие студенты, которыми я руководил на протяжении многих лет, находят этот метод гораздо более доступным, чем более быстрые и динамичные стили йоги. Это может быть потому, что...

Цифровая эпоха создала условия, которые породили новые причины для стрессов. Раньше человечество не знало, что такое информационная перегрузка, малоподвижный образ жизни, интернет-зависимость, ориентированность на успешность. У психики еще не выработались механизмы адаптации к этим стресс-факторам. Например, «не замечать» рекламу мозг научился совсем недавно.

Если моя бабушка после физически тяжелого труда моментально засыпала на жесткой маленькой печке, а крепкий сон был единственным способом...

На протяжении многих лет, объясняя методику интегрального взаимодействия, я привожу в пример наше физическое тело, состоящее из различных органов.

Сами по себе все органы вроде бы автономны: сердце, легкие, почки, печень.

Каждый из них работает в своем режиме, каждый имеет свой внутренний план, свою программу, но всё построено на взаимодействии.

Несмотря на то, что все они движутся в разных плоскостях, в разном темпе, с совершенно разными внутренними задачами, задача у всех вместе...

В каждой науке существуют исходные положения, на которых базируются ее начала. Они дают наиболее общие характеристики той сфере действительности, которая является предметом изучения данной науки. Такие же исходные положения существуют и в науке вообще как в специфической сфере деятельности, направленной на познание мира. Существование этих положений необходимо как для ученых-исследователей, так и для постигающих азы.

В каббале как в науке, одной из таких отправных точек является положение о...

Чтобы понять, кем был Гесар из Линга, великий король-воин Тибета, сначала нужно понять принцип воина. Этот термин многие века был сердцем линии передачи учений Гесара из Линга, потомки которого есть среди тибетцев и сегодня.

Хотя на эту традицию, как и на всю тибетскую культуру, оказал влияние буддизм, принцип воина по своему происхождению является самостоятельным учением.

Когда мы говорим об искусстве воина, мы на самом деле не говорим о навыках, необходимых для того чтобы вести войну в...

Сегодня человечество находится в таком состоянии, что не знает, что писать о развитии мироздания. Когда-то человечество верило, что Творец создал человека. Как? Спустился некий старец с небес и слепил тут человека, а потом около него какую-то женщину. Неизвестно, как именно это происходило, но люди представляли себе всевозможные сценарии – в Голливуде был фильм, как Адам и Ева вдруг появлялись из песка. Такие вот самые наивные детские представления, но что делать.

Но человечество будто...

1. О мирской жизни Максима мы знаем немногое. Происходил он из старинного и знатного рода и был, кажется, в родстве с имп. Ираклием. Родился в Константинополе около 580-го года. Получил хорошее образование и с особой любовью изучал философию.

Позже в спорах с монофелитами сказалось большое диалектическое дарование преподобного и его формально-логическая культура. Но кроме того и большая начитанность, и не только в церковной, но и в светской литературе. От юности Максим отличался не только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Соединение с собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни