Смотреть Женщину

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Смотреть Женщину вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Могут ли женщины перейти махсом?

Ответ: В этом нет никаких сомнений! В нашей истории было много женщин, находящихся в духовном мире.

Наши праматери, пророчицы – эти женщины были среди нас до последних поколений и будем надеяться, что в нашем поколении мы сможем это возобновить.

Вопрос: Пророчицы были каббалистками?

Ответ: Пророк – это тот, кто говорит с Творцом, а Творец раскрывается с помощью науки Каббала. Не будучи каббалистом, невозможно стать пророком, невозможно достичь...

Наш мир – мир эгоистический. В нем все построено на эгоизме, силе, положении, власти. Поэтому женщина в нашем мире играет как бы второстепенную роль.

Мужчина от природы обладает большей силой и независимостью. Он не так связан с домом, с детьми, он покоряет пространства, открывает материки, в нем больше развита фантазия, азарт, страсть к игре. Мужчины безумствуют в мире.

А женщина, согласно своей природе, сила более умеренная, серьезная, она уравновешивает мир, это сила дома, семьи. С...

Может ли женщина стать просветленной? Этот вопрос часто возникает в сознании людей, которые слышали из уст священников – представителей некоторых экзотерических направлений на Востоке, например индуизма, что для того, чтобы женщина стала просветленной и достигла спасения.

Т.е. разорвала круг сансары, и очередность воплощений на земле, ей необходимо прежде воплотиться в мужском теле, в котором только появится возможность просветления, а само просветление возникнет при условии соблюдения Дхармы...

Семья – это основа Рода и Державы. От ладных семейных отношений зависит качество самоутверждения мужа и жены. Мужская сила – это проявление Сварога, она периодическая, как вспышки пламени. Вспышки в пространстве не мешают существованию друг друга.

В мужчинах от Богов заложена независимость, но она не мешает сосуществовать с другими мужчинами при наличии определенной иерархии. Женская сила – это проявление Лады, пространство бытия. Когда взаимодействуют женщины, им приходится уступать друг...

У мужчин ведущие – муладхара, манипура, у женщин ведущие – свадхистана и анахата. Вишудха, аджна и сахасрара – проходят отдельным параграфом.

Все остальные чакры у всех – ведомые, а именно: свадхистана и анахата у мужчин и муладхара, манипура у женщин.

Это значит, что они включаются только от чакры партнера.

Пример: Мужик принес домой мамонта – материальное имущество (муладхара), женщина приняла (муладхара) – порадовалась (муладхара) – заразила его радостью, включила его свадхистану...

В фильме Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля» были пророческие слова: «Каждый, кто не имеет автомобиля, мечтает его купить. Каждый, у кого он есть, мечтает его продать».

Перефразировав эту мудрость к самой актуальной проблеме современных девушек, можно заявить: «Каждая женщина, у которой нет мужа, мечтает выйти замуж. Каждая замужняя женщина время от времени подумывает о разводе».

Люди вообще странный народ. Мечтая о заветных желаниях, они словно играют в рулетку, никогда не зная, к чему их...

Почему так трудно открыть в себе своё же Божественное Начало? Оно завуалировано кармическими нарушениями, нерешёнными проблемами по роду, перекосами в воспитании, процессами социализации, подавленными эмоциями. Поэтому нераскрытому ЯН и ИНЬ остаётся или робко напоминать о себе через неуверенность, комплекс неполноценности и болезни. Или искажённо и резко обнаруживаться через противоположное Начало. Тогда женщина носит генеральскую (или солдатскую) форму, а мужчина – юбку. Это всё – крик Души и...

В наше время существует благочестивая традиция: в храме женщины покрывают голову, а мужчины снимают головной убор. Как появилось это «предписание»? И значит ли, что и во время домашней молитвы женщинам стоит покрывать голову? Можно ли приходить в храм не в платке, а в шапке? Разрешается ли девочкам находиться в церкви с непокрытой головой?

В этой статье мы рассмотрим, как появилась традиция покрывать голову, что она означала для христиан в первые века и насколько соотносится с нашим временем...

РАБАШ, том 3, статья "Различные состояния": "Муж и жена удостоились – Шхина царит между ними".

Следует спросить: разве они не противостоят друг другу? И как возможно, что между ними будет мир?

Но именно тогда, когда человек достоин, т.е. превращает получение в отдачу, которая называется получением ради отдачи, между ними воцаряется мир.

Иначе между ними нет согласия: просто один подчиняется другому, а категория подчинения не относится к любви и совершенству, поскольку подчинившийся...

Когда христианин начинает не просто ментально анализировать Священное Писание, а сердцем, в простоте, сопереживать тому, что происходило на св. Земле две тысячи лет назад, пред его взором встают те, кто стоял у истоков Церкви Христовой, по сути создавшей всю современную европейскую культуру и цивилизацию.

Это те, кто верные своей любви, не захотели покинуть страну Галилею, где им пришлось изведать великую скорбь, но и великую радость прямого Богообщения. Их скоро забыли, о них редко упоминали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смотреть Женщину вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни