Космические свойства

Вселенная, создания, существующие во вселенной, все виды существ во вселенной, все особи видов, цикл рождения, распад после смерти, небеса, солнце, луна, звезды, галактическая система, Рай, Ад, побуждения и чувства, необходимые для жизни в Раю или Аду.
Космические свойства
Изменения чувств, волнение чувств, снижение и повышение скорости ума, разделение чувств на зрение, слух, запах, вкус, и осязание, расстройство физического организма, эмоциональные кризисы, мягкость или жесткость настроения и т.д. – все это является отражением знания, существующего в Разуме Бога.

Каждая вещь, существующая во вселенной, будь то гигантская звезда, какая-либо большая планета, атом, какой-либо вирус или другая малая частица - все это существовало в Мысли Бога перед тем, как войти в существование. Когда Бог, Самый милосердный, вознамерился проявить этот удивительный мир, Он повелел ему быть, произнеся слово «Кун» (Будь!), и все существующие вещи вошли в бытие. Это такая бесконечная цепочка сотворения, составляющая огромную космическую семью, о которой Господь заявил, что если все деревья станут ручками, а океаны превратятся в чернила, даже тогда вещи, сотворенные Господом, нельзя будет счесть, то есть, чернил, равных количеству воды в океанах, не будет достаточно, чтобы записать подобный отчет обо всем, что сотворил Бог.

Зачем была создана вселенная? Какова цель всей этой космической программы? Для чего были сделаны две разные группы людей, принадлежащих к Раю или Аду? Каким образом прекрасные творения видимого мира были сделаны из чудес невидимых царств? Мы , наверное, никогда не смогли бы ответить на все эти вопросы, но Бог, Самый Милосердный, Сам разрешил их для нашего руководства, сказав: «Я был Скрытым Сокровищем, Я хотел быть узнанным и поэтому Я сотворил вселенную с нежной любовью».

Размышляя над этими святыми словами Нашего Господа Бога мы обнаруживаем, что цель сотворения вселенной, как пожелал этого Бог, состоит в познании Господа Всех Миров.

Чтобы пользоваться познанием в истинном смысле, необходимо, чтобы из всех созданий было избрано одно и наделено большим знанием, чем остальные создания. Помимо знаний им нужно было дать способности находить цель и истинное значение знаний, которые им были даны. В этой космической семье есть два существа, которым была дана способность поиска знаний и находить значение. Одно из них человек, а другое – джины. Поскольку мы не рассматриваем создание джинов в данный момент, Мы направим нашу беседу на обсуждение наук человеческих существ.

Эта вселенная является таким знанием Бога, которое существовало в Разуме Бога, или так сказать это было знанием Бога, о том, что такое творческие свойства космоса. Творческим свойствам, существующим согласно знанию Бога, было приказано Богом появиться в виде и форме, как они были задуманы Богом, то есть личные и специальные знания Бога Всезнающего, были проявлены в формах и фигурах.

Бог, Всезнающий, дал знание Своих Атрибутов и Имен Адаму. Имена указывают на космические свойства. Об этом божественном знании даже ангелы не знают ничего. Бог сказал Адаму, что «эта вся вселенная является частью Моего личного знания и что есть бессчетное количество формул, которые составляют важную часть знания и из которых эта вселенная была образована». Обучившись творческим формулам, Адам был послан жить в Рай. Положение Адама в Раю было в качестве ученого, использующего творческие формулы, которые были применены при сотворении вселенной. Основной смысл этих формул заключается в том, что вся вселенная является чисто формой знания, в которое человек может вносить изменения, даже вплоть до воздействия на значения и цели знания.
Источник: Кхваджа Шамсуддин Азими
×

По теме Космические свойства

Особые свойства воды

В Риг-веде упоминаются медицинские свойства воды: " В водах - Амрита, в водах...
Религия

Естественные свойства чакр

Когда я говорю о препятствиях на пути духовного роста, речь идет о помехах...
Религия

Буквы это свойства

Буквы – это свойства, которые наше желание принимает под воздействием света...
Религия

Буквы это мои свойства

Зоар, глава "Ваикра", п.156: ...Тринадцать свойств милосердия зависят от "йуд...
Религия

Естественные свойства чакр

Когда я говорю о препятствиях на пути духовного роста, речь идет о помехах...
Религия

Космические законы

Наша Вселенная состоит из огромного множества вихрей энергии. Вихри...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность