Пятое измерен

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Пятое измерен вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Авраам, Моше, рабби Шимон Бар Йохай и АРИ – это кругообороты одной уникальной души. Ее последним воплощением стал Бааль Сулам, адаптировавший науку каббала для нашего поколения.

«По высшему желанию мне дана душа АРИ – не за добрые дела, а именно по высшему желанию.

От самого меня сокрыто, почему я избран для этой чудесной души, не посылавшейся никому со дня смерти АРИ».

Бааль Сулам, «Плоды мудрости», письма.

Пять раз эта душа приходила в мир и каждый раз вызывала огромный скачок в...

Книга Зоар. Статья "Заповедь пятая" (в сокращении)

215. Заповедь пятая. Сказано: ДА ВОСКИШАТ ВОДЫ КИШЕНЬЕМ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ. В этом месте есть три Заповеди. Первая - заниматься Торой (как сказано: "Я создал эгоизм и Тору - для его исправления.

Что достигается только изучением Каббалы, вызывающей О"М - исправляющий свет), вторая - плодиться и размножаться (духовно, из точки в сердце развивать ее, вплоть до полного объема души), третья - на 8-й день отрезать крайнюю плоть (исправление...

Пятый принцип ямы – апариграха. Его часто определяют как «нестяжательство», хотя точнее сказать «простая жизнь».

Представьте, что вы облегченно выдохнули, закончив делать что-то тяжкое (пятую навасану, например). Апариграху можно сравнить с выдохом облегчения, когда ты освобождаешься от ненужных вещей, а на самом деле – от привязанности к ним.

С санскрита «париграха» переводится как «брать», «хватать». Апариграха означает "брать только необходимое". Конечно, то, что было нужно йогам древности...

А вы задумывались, почему разные люди в одной и той же ситуации ведут себя по разному? Почему тот, кто имеет меньше, может чувствовать себя более счастливым и реализованным, чем его более успешный/состоятельный коллега?

В этой статье поговорим о том, как ваши взгляды на жизнь и убеждения влияют на реальность, в которой вы живете.

Реальность - это перспектива

Существует много версий реальности, также как и взглядов разных людей на жизнь. По мере роста кажется, что меняется ваша жизнь, и это...

Пока человек не поднялся на следующую ступеньку духовного развития и принадлежит материальному измерению, его ждут разного рода испытания. Они показывают, что еще внутри нас держится за иллюзии третьего измерения, чему мы придали избыточное значение, где не видим истинной сути.

А также в чем заблуждаемся и не можем усвоить нужный урок. Это наш балласт, который нужно сбросить, чтобы двигаться дальше.

​Дух наполняет жизнью и смыслом весь окружающий мир. В третьем измерении человечество привыкло...

Окончание развития пятой расы связано с завершением определённого планетарного цикла, которому присущ процесс отбора, поэтому вводится процесс раскодирования как способ повышения качества душ.
В настоящий переходный период от пятой расы к шестой Высшие планируют произвести следующее распределение душ.
Две трети душ из числа общего населения планеты Высшие планируют оставить с тонком плане, в своих Хранилищах. Десять процентов душ намечено раскодировать за непреуспевание в развитии, за...

Апариграха (нестяжательство) является пятой ямой и становится естественным следствием развития астеи (не-воровства).

Часто это слово (апариграха) трактуется как простое непринятие подарков и объясняется тем, что принятие их может повлечь за собой кармический долг. Такое объяснение становится не очевидным при рассмотрении способности, которая развивается по мере совершенствования этого принципа. Доведённая до совершенства апариграха позволяет вспомнить свои прошлые воплощения.

Чтобы осуществить...

Даже если Вы еще не решили, практиковать ли Вам тантру, или находитесь в самом начале тантрического пути, вот несколько простых советов, как сделать Вашу сексуальную жизнь более яркой и впечатляющей. В чем секрет? Наши рекомендации помогут Вам пробудить как можно больше сексуальной энергии и максимально открыться друг другу во время сексуальной близости. Итак:

1. Создайте ваш Храм любви.
Поверьте, это имеет гораздо большее значение, чем может показаться на первый взгляд. Там, где вы будете...

В мирное время или в периоды войн души забираются по определённой системе. Забор планируется заранее, и к нему на тонком плане привлекается соответствующее число Сутей.
Общий ритм данного процесса нарушается в период смены эпох и цивилизаций. Происходят глобальные катаклизмы, в которых люди погибают сотнями тысяч и миллионами. Как в таком случае происходит забор душ и не теряются ли многие из них?
Любой забор душ осуществляется партиями. И если это происходит на рубеже смены рас, то партии эти...

Каждое живое существо имеет свои эталоны, при помощи которых он делит мир на хорошее и плохое, на опасное для жизни и неопасное, правильное и неправильное, и на другие противоположности, что позволяет ему ориентироваться в окружающей его реальности и выживать в ней.

Но деление всех объектов и всех процессов, происходящих во внешнем проявленном мире, на противоположности, возможно только тогда, когда живой организм не отделён от окружающей его реальности – он должен знать свойства объектов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пятое измерен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни