Испытания третьего измерения

Пока человек не поднялся на следующую ступеньку духовного развития и принадлежит материальному измерению, его ждут разного рода испытания. Они показывают, что еще внутри нас держится за иллюзии третьего измерения, чему мы придали избыточное значение, где не видим истинной сути.
Испытания третьего измерения
А также в чем заблуждаемся и не можем усвоить нужный урок. Это наш балласт, который нужно сбросить, чтобы двигаться дальше.

 ​Дух наполняет жизнью и смыслом весь окружающий мир. В третьем измерении человечество привыкло опираться лишь на материальный мир и интеллектуальные способности. Мир уважает интеллект, разум и на его развитии делается упор в современном мире. Но на нынешнем этапе развивается лишь низший разум, а это сфера активности Эго. Низший разум разделяет мысли и чувства, ум и душу, материальность и духовность. Отделяя материальное от духовного, человечество ввергает себя в трудности и страдания. Живя в этом пространстве, в своих личных испытаниях мы также можем увидеть, в чем мы сами отделили духовную суть от материальных проявлений в своей жизни. Наши трудности возвращают нас к истинному осознанию сути всего, что происходит в нашей жизни, и к осознанию своей собственной духовной природы.

Наш мир в третьем измерении играет на всех человеческих слабостях и пороках. Он создает ложные ценности, чтобы люди оставались послушными и невежественными. Его испытания становятся соблазнами иллюзорного мира, которые пытаются задержать человека в своей власти. Материальный мир предлагает только видимые, внешние и временные награды и достижения, и часто заведомо ложные (например, купленная слава и известность, внешний социальный статус). Без внутреннего наполнения они просто пустышки. Но они будут показывать наши слабые места, мешающие развиваться, и наши иллюзии. Если что-то причиняет вам страдания, значит, чему-то вы придали ложную ценность. Осознавая эти уроки, вы достойно пройдете испытание и станете мудрее и осознаннее.

Трудности и испытания будут подбрасывать сомнения в важности и существенности духовных целей, показывая важность лишь материального мира. Их цель – поглотить все внимание и сознание человека собой, а в это время дух и душа человека не могут раскрыть себя и открыть человеку его новые возможности. Но пройдя такие испытания, мы освобождаемся всех сковывающих нас ограничений материального мира и быстро продвигаемся в своем развитии.

​У каждого свои уроки, кто-то не может разобраться в отношениях с близкими, кто-то поглощен вопросами денежного богатства, кто-то будет преодолевать трудности со здоровьем или проходить проверку славой и известностью. Все они будут стараться сместить внимание человека на материальный план и увести от духовного, заставляя сомневаться в его существовании. Чем больше сомнений, тем больше трудностей. И чем сложнее и многочисленнее проблемы и страдания, тем слабее человек раскрыл свои духовные возможности и тем меньше его связь с божественным источником.

Эти испытания и трудности наглядно показывают нам, что дух первичен даже в нашем материальном мире. И лишь раскрывая свой духовный потенциал, мы можем легче и быстрее справиться со всеми своими физическими задачами и иметь здесь всё, что нам нужно для радости и счастливой жизни.

Всегда верьте в себя и в свою духовную силу – и вы получите помощь и поддержку от всех возможностей божественной Вселенной!
Источник: Ольга Д.
×

По теме Испытания третьего измерения

Как происходит изменение реальности третьего измерения

А вы задумывались, почему разные люди в одной и той же ситуации ведут себя по...
Религия

Случаются болезни и для нашего испытания в добре

Поражается плоть, чтобы исцелилась душа. Поражается плоть, чтобы исцелилась душа...
Религия

Ментальные испытания: человек против динозавров

Однако мистика настойчиво утверждает, что одним из этапов посвящения сознания...
Религия

Открытие третьего глаза. Опасность психических расстройств

Открытие многомерного видения, не подготовленному человеку, равносильно прыжку с...
Религия

Все испытания в жизни мы выбираем заранее сами

Накануне очередного рождения дух не только знает, но и сам выбирает испытания...
Религия

Особая медитация для Третьего Глаза

Вы когда-нибудь видели статуи в древневосточном отделе музея или храме и...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни