Пятое измерен

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Пятое измерен вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Единственный способ научиться что-либо понимать в этой области — это рассуждать по законам аналогии, представив для начала существо, чьё сознание более ограничено, чем наше. Мы можем воспринимать три измерения; вообразим себе существо, которое может воспринимать только два.

Представим себе такого микроба, который живёт на поверхности бумажного листа. Этот листок бумаги может казаться ему целым миром, и мы предположим, что его жизнь строго ограничена поверхностью листа. Он не только никогда не...

Думай, голова, думай. Старайтесь загрузить мозг работой. Вы же загружаете компьютер, вот и мозг загружайте, а он, мозг-то ваш, пусть пережевывает, обрабатывает информацию, которую вы заложили. Для этого обдумывайте каждое слово, которое вы пишете: то ли ручкой на бумаге, то ли набираете текст на компьютере.

Обдумывайте. Здесь как раз к месту высказывание: «Думай, что говоришь и говори, что думаешь». Не следует врать, обманывать. Очень много энергии, данной человеку для его развития, теряется...

Человеку свойственно идеализировать то, что в его представлении называется Высшим миром, и считать его представителей априори божественными и несравнимо более высокими по отношению к человеку. Но такие идеализации создают заслон в сознании для понимания того, что же такое есть Высший мир, или другие измерения, на самом деле.

Человечество ассоциирует понятие «Высший мир» с чем-то очень высокодуховным, божественным, чистым и трепетно нереальным. Отчасти это так и есть, отчасти – нет.

Высший мир...

До недавнего времени на Земле действовал иной сценарий по переходу человечества в другое измерение. Именно он был основой тех пророчеств, которые приходились на конец двадцатого века. Назывались они по-разному: Конец Света.

Страшный Суд, Час Х, Смещение земной оси, переход в 4-е измерение и т.д. Но дело не в названии, а в единой для всех процедуре перехода, которая соответствовала низкому уровню духовности человечества достигнутому за последние две тысячи лет. По этому сценарию процесс...

Наука каббала рассказывает о том, как я поднимаюсь в высшее измерение. Что значит "поднимаюсь"?

Каббалисты говорят: "Ты существуешь в высшем измерении, только не ощущаешь этого. Ты должен раскрыть себя существующим в нем".

Я существую в двух измерениях: в измерении "этот мир" своим физическим телом, и в высшем измерении своим духовным телом.

Это духовное тело, желание отдачи, скрыто от меня, я ничего не знаю о нем. Против него находится Высшая сила, называемая "Творец".

Против моего...

Жизнь в двойной клетке

Долина слез мне радостнее рая.
Зажгут костер — и дрожь меня берёт.
Не знаю, что длиннее — час иль год,
Ручей иль море переходят вброд?

Из рая я уйду, в аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Франсуа Виньон

Вся трагическая история землян убеждает: в не меняющемся матричном сознании мы обречены на бесконечное блуждание в тёмном туннеле, и, как говорил шекспировский Гамлет (16 век), на жизнь в "вывихнутости" мира, объятого злом, насилием и коварством. И мало...

За отсутствием подлинного астрального зрения, изучение четвертого измерения есть лучший из известных мне способов составить себе представление об уникальных условиях астрального плана. С его помощь физический мозг может постичь простейшие формы этого высшего пространственного порядка. Вне всякого сомнения, это предполагает усилие со стороны физического мозга, поскольку в этом случае мы полностью отходим от его обычных процессов и требуем от него развития новых способностей. И всё же здоровый...

Роль Сознания в процессе Перехода в четвертое измерение.

Вселенная на физическом плане может иметь мерность до 4-х. Более высокие степени мерности возможны на планах с меньшей плотностью материи и уровнем собственной частоты вибраций на октаву выше, чем тот, в котором вы живете.

В том состоянии материи, которое вам привычно, возможно проявление нового пространственного вектора. Вы уже из более ранних уроков имеете представление о том, что такое четвертый пространственный вектор...

Созерцание устройства Вселенной и наблюдение за ним позволили древним даосам создать теорию, объяснявшую равновесие, установившееся между дополняющими друг друга и противоположными но отношению одна к другой сущностей, из которых Вселенная состоит.

Характеристики этих динамических сущностей, или единиц, и их отношения между собой изложены в теории пяти элементов.

Согласно этой теории, жизненная сила, в ее бесчисленных проявлениях, рождается и умирает благодаря взаимодействию пяти...

В буддийской традиции существует пять основных медитативных упражнений, каждое из которых является противоядием от одной из «пяти отрав» (рассеянности, гнева, страстного желания, тщеславия и неведения).

Рассеянность

Начнем с отравы рассеянностью или склонностью ума перепрыгивать с одного на другое. Мы говорим о людях, что у них «ум кузнечика» или «ум бабочки», и подразумеваем, что они не в состоянии задерживать свое внимание на одном предмете сколько-нибудь долго. Об этом Т. С. Элиот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пятое измерен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни