Программы тонких тел

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Программы тонких тел вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Для творения вы должны использовать семя иначе, чем вы используете его для размножения. Семя - это то вещество в теле мужчины, которое обладает способностью творить. Если оно испускается из тела, эякулируется во время полового акта, возможным становится только размножение.

Если же оно удерживается в теле, сохраняется, а не расходуется, тогда посредством оджаса становится возможным настоящее творение. Оджас - это источник метаболической энергии тела, джатхара-агни. Потеря семени означает...

Эфирное тело, которое есть атрибут проявления жизни на плотном плане, является идеальной матрицей, в которой содержится полная информация о том, как и когда выстраивается физическая материя на матрице эфирного тела. Животные и растения имеют эфирное тело.

Вода и большинство металлов и камней имеют эфирное тело. Можно с уверенностью утверждать, что в физическом мире живут несколько уровней существ. Эзотерическая традиция называет эти уровни Царствами.

Царство первое это минералы. К ним...

В процессе анализа своего характера каждый человек склонен искать оправдания своим негативным качествам и поступкам – недолюбили в детстве, недоучили в юности, не оценили в зрелом возрасте. Это свидетельствует о слабости астрального тела. Но это поправимо.

Как правило, слабый человек оправдывает себя и обвиняет других, а сильный человек все берет на себя. Это такой же объективный закон природы в психологии, как и закон всемирного тяготения в физике. Вы должны понять, что самый строгий судия...

Для многих сегодня уже понятно, что болезни физического тела не возникают ниоткуда - они проявляются как следствие нарушений, сбоев, искажений в наших тонких телах: эфирном, астральном и ментальном. То есть на здоровье тела непосредственное влияние оказывает психическое состояние человека.

Чем гармоничнее и радостнее внутренний мир, чем осознанее человек удерживает баланс между тонким и физическим, тем благотворнее это сказывается на жизнедеятельности тела.

Сегодня всё больший интерес у людей...

Астрал, или астральный план – это то, что нам кажется хорошо известным, но акцент все же стоит поставить на глагол «кажется».

Так как на самом деле обширная область астрала мало кем досконально изучена. Обратим внимание на некоторые ее особенности.

Особенности астрального плана, о которых не все знают

Поскольку астральный план – промежуточный: его локализация между эфирным и ментальным планами, — он имеет свойства и того и другого, постепенно изменяя эти свойства снизу доверху, от низшего...

Сверхъестественная способность перемещать сознание в другие сферы, изчезать, читать чужие мысли, исполнять желания. Сверхъестественная способность отделять астральное тело. Одновременное пребывание в двух местах.

Теперь я расскажу о других сверхъестественных силах, о которых я еще не упоминал.

Астральное тело - это наше другое "Я", состоящее из тонкой субстанции. Его имеет каждый человек, вне зависимости от того, обладает ли он сверхъестественными силами или нет. (В "Махаяна-сутре" Учитель...

Энергия, как называют её йоги –прана, наполняет окружающее пространство, и всё что в ней находиться. Человек состоит из энергий, различных по качеству, вибрациям, частоте и цвету. Мысли являются проводником энергии, можно сказать самой энергией.

Мыслеформы окрашивают человека, как и его энергоструктуру, определяя в конечном счёте качество жизни самого человека. Сила и скорость мысли человека превосходят силу света. Этот факт сам по себе заставляет задуматься.

Человечество стремится...

Хотя такие явления крайне редки, многие из нас испытывали состояние в более мягкой форме, известной как «расщепление души» или «пустота в душе». Мы можем ощущать себя в стороне от жизни, воспринимать окружающий мир расплывчато и в нереальном виде, испытывать состояние депрессии или апатии.

В такие моменты снижается жизнеспособность организма, уменьшается энергия, теряется чувство собственного предназначения и направление, в котором следует двигаться. Возможны провалы памяти, чувство...

Наша сущность имеет 7 тел и каждое тело имеет свои полярности, противоположности, через которые проявляется жизненная энергия. В своем развитии мы способны познать все 7 тел. Достигая седьмого, мы понимаем, что дальше присутствует единство, без полярностей.

Первое тело — Физическое. Самое понятное и ощутимое. Прана проявляется в физическом теле через вдох-выдох, иными словами – через дыхание. В дыхании есть противоположности: смерть и рождение. Вдох подобен рождению, выдох – смерти. Каждый раз...

Эта программа рассчитывает, сколько энергии и какого типа человек потребляет на данную ситуацию и сколько энергии более высокого порядка и каких типов конкретно он должен произвести для Высших Систем Бога. Если человек выбирает пути деградации, он производит не те энергии, которые требует его прогрессирование, а более низкие. Высшие Системы недополучают энергии, а это означает, что человек нарабатывает энергетические долги, которые он может отработать только через карму.

То есть будет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Программы тонких тел вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни