Программы тонких тел

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Программы тонких тел вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Есть тонкие миры, а есть физический мир. Люди стремятся властвовать во втором. Точнее, их эго и разум стремятся к этому. Властвовать в первом, чувствовать себя уверенно в тонком мире, на самом деле, не менее респектабельно. Что затем проявляется и во втором мире.

Соответственно, физический мир становится проще, и управление в нём тоже, хотя с физической точки зрения выявляются всё большие его внутренние секреты и глубинные взаимосвязи. Но знание о сложном делает жизнь проще. Медитируя, наблюдая...

Прочитал недавно один из собственных комментариев, где в качестве грубого примера сравнивал наш мир с клеткой, а людей с подопытными крысами. И что-то забрезжило в сознании.

И вдруг дошло — вот он тот самый Новый мир, о котором так долго предупреждали… так и хочется сказать «большевики», но нет — эзотерики. В том комментарии говорилось о том, что когда-то кем-то, а может это получилось само собой, в силу несовершенства человека наша реальность была подменена другой реальностью. Поясню...

Слово "каббала" поясняют по-разному. Одно из значений - "передача", поскольку язык каббалы может передаваться только в связи ученика и учителя.

Все остальные языки (Танах, Алаху, Агаду) ты можешь изучать сам.

Разумеется, ты обязан получить от предыдущих поколений книги.

Пояснения ключевых моментов, иметь возможность посоветоваться с кем-то - но ты не обязан быть тесно связан с учителем, не должен учиться тому, как он думает, ощущает, относится ко всему.

Ты не обязан воспринять от...

Исполнить цель творения – значит стать подобным и равным Творцу. Такова Его программа относительно нас, ведь это состояние - самое лучшее, совершенное.

Но для того, чтобы стать равным Ему, нам нужно обрести желание, равное Ему.

Творец создал точку желания, а затем наполняет ее своим отношением, светом, всеми наслаждениями и любовью к творению.

Он показывает два своих отношения к творению - свет Хохма и свет Хасадим. От этого желание становится огромным, миром Бесконечности.

Но нам...

Итак, первое направление работы с тонкой семеркой это ее тщательная дифференциация, с тем чтобы тонкие фигуры разделились сначала в принципе, как идеи, а затем перестали склеиваться даже медитативно, в самых острых и экстремальных ситуациях. Второе направление это сокращение их инвольтации со стороны хозяина путем утверждения человека в конструктивных жизненных позициях. Третье направление работы с тонкими фигурами это повышение их культуры и культуры их взаимоотношений друг с другом и с...

Точек зрения на эту проблему, как это часто бывает, несколько.

1. Первая - защищает абсолютный приоритет земного тела и связанного с ним земного сознания, полагая что только такой способ познания является абсолютно объективным и природно-обоснованным, исходя из видимых человеку реалий земной жизни в целом. Это так называемые прагматики.

2. Вторая точка зрения на значение земного тела для мистического познания связана с полностью противоположными утверждениями по отношению к...

Что же такое судьба, из чего она складывается? Можно сказать, что судьба человека складывается в зависимости от всей суммы его прошлых поступков и желаний. Все эти поступки и желания формируют дорогу нашей судьбы, состоящую из испытаний и поощрений. Вся судьба — это учеба, в результате которой мы должны обрести мудрость и с её помощью стать счастливыми.

Идя этой дорогой, мы добровольно или насильно учимся быть счастливыми. Другими словами, судьба складывается из всего того, что нас окружает на...

Гармоничное состояние всех тел единого многомерного существа по имени Человек, возможно осуществить многими различными способами. Не существует одного рецепта, подходящего каждому, но каждый в состоянии выбрать для себя тот путь гармонизации своего существа, который ему доступен по различным причинам – и по сути, и по финансовым возможностям, и по близости или удаленности от Центров духовной жизни.

Вы давно знаете, что самый лучший целитель (от слова «целый») для человека – он сам. Знания о...

Вопрос: Мы как то обсуждали личность – свидетеля – абсолют (вьякти вьякта авьякта ). Насколько я помню, вы говорили, что реален только абсолют, а свидетель является абсолютом только в определённой точке пространства и времени. Личность – это организм, грубый и тонкий, освещённый присутствием свидетеля. Мне это не очень понятно, мы не могли бы обсудить это снова? Вы также используете термины махадакаша , чидакаша и парамакаша . Как они соотносятся с личностью, свидетелем и абсолютом?

Махарадж...

Любое обсуждение темы перевоплощения душ должно включать в себя обсуждение источников сознания, начало которого во времени предварило существование тела. Это можно объяснить, лишь освободившись от ошибочного мнения, будто существование сознания зависит от физического мозга. Если бы это было так, то сознание обязательно умирало бы со смертью тела. Каждый человек состоит из двух частей - ьелесной и духовной, или внутренней. Тело может погрузиться с бессознательное состояние, а внутренняя часть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Программы тонких тел вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни