Практика медитации

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Практика медитации вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

На наших ритритах участники практикуют осознанность в четырёх различных позах: при ходьбе, стоя, сидя и лёжа. Они стараются непрерывно поддерживать состояние осознанности, в какой бы позе ни находились. Для медитации осознанности основной позой является положение сидя со скрещенными ногами, но поскольку человеческое тело не может пребывать в ней много часов без движения, мы чередуем периоды медитации сидя с медитацией при ходьбе.

Раз медитация во время ходьбы так важна, я хотел бы рассмотреть...

Стресс, усталость, раздражительность — верные спутники жителей мегаполисов. В поисках разнообразных способов борьбы с плохим самочувствием и негативными эмоциями всё больше людей отдают предпочтение медитации. Возможно, одна из причин заключается в том, что регулярно появляются сообщения о положительном влиянии медитативных практик на здоровье.

Так, результаты исследований ученых Университета Кентукки (University of Kentucky), опубликованные в марте этого года, свидетельствуют, что медитация...

Санскритское слово "Будда" означает того, кто полностью пробудился. Это относится не только к Шакьямуни - иначе говоря, Гаутаме, основателю учений, названные буддизмом, но и к каждому человеку, который достиг просветления.

На свете бесконечно много просветленных существ. Они полностью преобразили свои умы, устранили всю отрицательную энергию и стали цельными, совершенными. Они не ограничены недолговечным телом, как мы, а свободны от смерти и перерождения. Они могут пребывать в состоянии...

Хотите практиковать медитацию, но не знаете, с чего начать? Следуйте пошаговой инструкции в построении регулярной практики.

Как и практика асан, медитация требует дисциплины. Если вас пугает слово «дисциплина», замените его на «развитие позитивных привычек» или «самосовершенствование».

Начните с того, чтобы найти тихое место и выделить определенное время для практики. Идеально подойдет раннее утро, когда вы еще не закрутились в делах.

Затем оцените свое состояние – физическое...

Медитация — лучший способ избавиться от негативных эмоций и восстановить свою энергию. Чтобы получить пользу, нужно медитировать правильно. Советы для начинающих помогут вам освоить эту практику.

Научиться самоконтролю и управлению своими мыслями и эмоциями не так сложно, и самым сильным инструментом для этого является медитация. О полезных свойствах медитативных практик было известно еще в давание времена, но люди по-прежнему используют их для повышения внутренний энергии, избавления от...

Медитация восстановления сил и жизненной энергии разрабатывалась веками. Она способна зарядить человека энергией, придать ему сил, помочь полюбить себя, подарить желание строить планы и выполнять их.

Постоянный прогресс современного мира имеет как положительное, так и отрицательное воздействие на человеческий организм. За двадцать четыре часа каждый из нас должен успеть отработать трудовые часы, справиться с домашними делами, позаботиться о детях, а также уделить время для себя.

Казалось бы...

С практикой Высшей нравственности, или накопления заслуг путём совершения благих деяний, а также реализацией пожеланий путём жертвования накопленных заслуг, связаны Медитации Великих Неизмеримых Состояний Души. Эта техника входит в программу обучения 1-ой Ступени Школы Духовной Алхимии Падма Калачакра.

Гармонично подобранная оригинальная музыка способствует плавному погружению ваших чувств и сознания в каждое из следующих Состояний. Великие Неизмеримые Состояния Души - это отношение ко всем...

Школа (линия) Кагью тибетского Буддизма Ваджраяны славится своим практическим подходом к Дхарме и часто зовется Линией Практики. Но все ее методы, как и методы других буддийских школ, имеют под собой, в конечном итоге, общую основу.

Вообще, буддийский путь включает в себя три элемента: соблюдение заповедей, практику медитации и достижение мудрости. Эти три элемента взаимосвязаны. Так, при аморальном поведении медитация вряд ли будет успешной. И наоборот: без осознанности, вырабатываемой во...

Медитация Ошо – это возможность получить огромнейшую энергетическую подпитку, снять с себя негатив через самопознание, через выплеск энергии, которая блокирует наши чакры. Ни для кого не секрет, что медитации появились еще в древней Индии и были намного большим, чем просто способом расслабиться.

Медитативные методики помогали и помогают людям соединиться со вселенскими потоками энергии, ощутить то великое Добро и Тепло, которое дает нам возможность ощутить всю радость Жизни в полной мере...

Личность человека напрямую зависит от того, насколько он уверен в себе. Не каждый человек обладает нужным уровнем уверенности. Заниженная самооценка лишает нас счастья, успеха, множества благ. Чувство неуверенности в себе, которое мы регулярно испытываем, заставляет переживать неловкость и дискомфорт. Чтобы избавиться от подобных чувств, практикуйте медитацию на уверенность в себе.

Обретение уверенности

От неуверенности в себе мы получаем только половину невзгод и трудностей. Намного хуже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Практика медитации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы