Практика медитации

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Практика медитации вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В звездную ночь лягте на землю, растворитесь в ней. Мы вышли из земли, в нее однажды уйдем на вечный покой. Лежа на поляне, растворитесь в земле звездной ночью. Смотрите на звезды, просто смотрите. Не вспоминайте названия созвездий.

Забудьте все, что вам известно о звездах, отложите все свое знание в сторону, просто смотрите на звезды. Внезапно случится взаимодействие; звезды начнут изливать на вас свой свет, вы ощутите расширение сознания. Глядя на звезды, вы испытаете полет духа. Если вас...

Говоря просто, Тонглен – практика давания и получения – состоит в том, чтобы брать на себя страдание и боль других, и давать им свое счастье, благополучие и душевный мир. Как и в одном из методов практики медитации, который я давал вам выше, в Тонглен используется дыхание.

Как писал Геше Чехава: «Давание и принимание должны практиковаться поочередно. Это чередование должно производиться посредством дыхания».

Я по собственному опыту знаю, как трудно представить себе принятие страданий...

Медитация — отличный помощник при наличии духовных проблем, негативных мыслей, тревоги, отрицательных программ. Это погружение в себя, которое может стать спасением для любого человека и лучшим очищением мыслей от ненужного мусора.

Подготовка к медитации

Для этого вам потребуется тихое и уединенное место, но можно медитировать и в офисе, в людных местах, если сделать так, чтобы вы не слышали шум. Заглушить его поможет, например, приятная музыка или композиции из звуков природы.

Главное...

Медитация Благословение: как направить силу духа в поддержку близким

Медитация на гармонизацию своего внутреннего состояния и благословление.

Как медитировать

Закройте глаза. Постарайтесь представить, что есть вы как фигура в окружении большого множества людей в огромном мегаполисе. Кругом суета, кто-то спешит и не замечает проходящих мимо людей, кто-то общается по телефону и увлекаясь разговором проходит мимо, кто-то видит вас и не отводит взгляд, пока не поравняется с вами и наконец, не...

Практика Гуру Йоги и особое отношение, когда учитель видится, как гуру, является специфическим для пути Ваджраяны. В традиции сутр Хинаяны и в обычных учениях Махаяны, когда мы принимаем обеты прибежища; обеты мирян, начинающего, монаха и монахини; и обеты бодхисаттвы; мы не говорим о гуру или ламе в строгом смысле этого слова.

Мы получаем обеты от нашего настоятеля или наставника, нашего учителя или духовного друга, но не от нашего гуру. На уровне практики сутры нет того понимания, что...

Медитация видения-как-есть прокладывает путь к проницательной мудрости, которая

освобождает ум из рабства сансaры. Это рабство часто ставит мыслителя в тупик, потому что в тех инструментах, которыми его нужно прекратить, есть "ловушки". Воспринимаемые объекты едва различимо иллюзорны, а концепции скрыто обманчивы. Поэтому исследователю видения-как-есть нужно выковать свои собственные инструменты, чтобы разорвать эти оковы, следуя по "срединному пути" Будды.

Эта лекция, основанная на...

Раскрыт секрет, как создать счастливое будущее. Разгадка сокрыта в медитации, которая влияет на нашу карму и, подобно маяку, притягивает нужные события.

Медитация на создание успешного будущего работает с ментальными программами человека. Она очищает от вирусных установок и гармонизует ауру. Данная медитативная практика поможет совладать со стрессом, освободить душу от негативных воспоминаний и настроиться на позитивный лад. Однако чтобы получить эффект от практики, необходимо знать секреты...

Женская энергия — более тонкая, чем мужская. Хотя 21 век требует от мужчин и женщин одинаковых усилий, женская психика больше подвержена стрессу. Вследствие стресса и современного уровня жизни, уровень женской энергии понижается, а вместе с ним качество жизни. Женские медитации помогут вернуть энергию и улучшить жизнь.

Что такое медитация?

Согласно мнению индусов, медитация — это состояние внутреннего покоя и сосредоточение, помогающее достичь прозрения. Медитация помогает достичь следующих...

Интерес к медитации в последнее время лишь усиливается. И если раньше многие люди ее воспринимали как новомодное веяние, то сейчас окончательно выяснилось (в том числе благодаря ученым), что она несет огромные преимущества. Однако есть те, кому сама мысль о медитации невыносима. Она навевает сон, кажется скучной. Кроме того, существует ошибочное мнение, будто для правильной практики нужно сесть в позе лотоса и прекратить думать. Все это не так, медитация может быть разной, так же как и...

Ты видел когда-нибудь, как ребёнок смотрит на лампочку или луну? Маленькие дети и новорождённые открывают для себя духовные техники естественным образом: они смотрят пристальным немигающим взглядом, задерживают дыхание, подражают животным, кувыркаются, стоят на голове, сидят неподвижные, произносят одни и те же слова до тех пор, пока для них всё, что их окружает, не перестаёт существовать.

Перестань задумываться о том, что медитация — это что-то особенное. Прекрати вообще выносить какие-либо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Практика медитации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность