По тоннелю

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему По тоннелю вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Однако мистика настойчиво утверждает, что одним из этапов посвящения сознания человека в Знания событий и явлений тонкого мира является преодоление буйства некоторых видов животных. Наиболее известным из них сегодня является слон – эта традиция прочно закрепилась в индусских учениях.

Хотя, глядя на Древний Египет и на тамошние изображения некоторых богов, любой, здраво мыслящий, ум даже без всякого представления о мистике, может смело предположить, что для древних мистиков Египта слон не...

Любые процессы меняются с переходом через границы определённых Уровней, и везде есть исключения из правил. Так, например, процесс сброса оболочек душами миссионеров происходит по-другому, чем у обычных людей.

После смерти высоких душ происходит стремительное сбрасывание временных оболочек.

У них нет такого, что одна оболочка отделяется через 3 дня, вторая - через 9, третья - через 40 дней. У высоких душ не бывает подобных сроков, всё происходит молниеносно и автоматически. Они сразу же в...

Если говорить о времени сбрасывания оболочек душой после смерти человека, то оно условно в том смысле, что не проявляется так точно, как это общеизвестно, а всегда имеет какие то отклонения в ту или другую сторону, особенно сейчас, когда в обществе присутствуют души самых разных Уровней.

Время в тонком мире течёт по-другому, чем в физическом, поэтому сама душа не может, например, конкретно определить, сколько времени она пребывает на тонком плане. Ей кажется, что это - считанные минуты, а не...

Рассмотрим причины, по которым Высшими принято решение использовать голограммы людей вместо настоящих душ.

Мало кто из умерших ранее остаётся на том свете свободным. Пройдя Суд, он распределяется в свой мир и начинает совершенствоваться в нём.

Все души после определённой работы с ними в Распределителе переходят в Хранилище душ и там продолжают совершенствоваться в каких-то качествах.

Душе даётся новая программа для пребывания в тонком мире. Некоторые души сами забывают о земном...

Человечество погружено в глубокий сон, и это состояние сна поддерживается и усиливается объектами этого мира, позади которых стоит низшая природа. Объекты этого мира, к которым следует относить не только материальные значимости, но и всевозможные события, отношения, идеи и др. притягивают к себе внешнее внимание человека, делая его несвободным.

У каждого человека есть внутренняя индивидуальная реальность мира, и есть внутреннее внимание; есть глубинное – третье внимание его истинного «Я...

Сам я чётко помню процесс Кундалини-йоги. Когда я начал техническую практику, очень резко поднялся свет Кундалини. Во время выполнения Кумбаки я стал видеть бело-голубой свет и радужный цвет Пяти Элементов .

Затем, во время сна в полубодрствующем состоянии, я начал видеть "шар света воли" или "шар света образов" , о котором мне рассказывал Учитель. Я был под большим впечатлением от его красоты.

Во время последней недели визита Учителя в Египет у меня стали возникать разнообразные...

Главный смысл и цель жизни индивида заключаются в его стремлении к

развитию собственного существа. Сознательно ли, полусознательно, или вовсе

бессознательно, блуждая в потемках, он всегда стремится - и стремится

справедливо - к самовыражению: обрести себя, открыть в себе закон и силу

собственного существа и реализовать их. Это главная, верная и неизбежная

цель человеческой жизни, ибо даже с учетом всех оговорок, при всех своих

ограничениях человек - это не просто эфемерное...

Жизнь Абсолюта, из которой возникает все, что можно чувствовать, видеть, ощущать и в которую все возвращается со временем, есть безмолвная, неподвижная и неизменная жизнь, называемая среди Суфиев Зат.

Каждое движение, появляющееся из этой безмолвной жизни является вибрацией и создателем вибраций.

Внутри одной вибрации создается множество вибраций; как движение вызывает движение, так и эта неслышимая жизнь становится активной в определенной части и в каждый момент создает все большую и...

В середине VI века в Японии возникло государство. В то же время в стране распространился буддизм — мировая религия, пришедшая в Японию из Китая через Корею. Буддизм стал носителем не только новой идеологии общества, но и новых форм искусства.

Проникновение в Японию буддизма, с которым было связано столь важное для средневекового искусства осознание человеком единства духа и плоти, неба и земли, отразилось и на развитии японского искусства, в частности архитектуры. Буддизм принес в Японию не...

Можно ли сравнить ниббану, которая (если я правильно понимаю) является феноменом сознания, с состоянием глубокого сна? Там тоже, можно сказать, ничего не происходит, что оно похоже на состояние абсолютного покоя.

Именно так некоторые представляют ниббану. Они говорят, что во время глубокого сна ум пребывает в своем естественном состоянии, которое и есть состояние пробуждения.

Во-первых, согласно традиции тэравада, такого понятия как состояние пробуждения нет. Поэтому, ниббану нельзя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме По тоннелю вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни